Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июл 24, 2017 5:57 am

shkailo писал(а): Пн июл 24, 2017 5:23 am Можете прояснить порядок и сроки действий, пожалуйста? А то у меня ничего не готово и сумбур в голове.
Выбрала университеты, дедлайны везде в декабре-январе.
- тесты сдать в середине октября-начале ноября?
- а заявку, получается, подавать заранее, до того, как сдам?
- когда просить рекомендателей о письмах? еще проблема в том, что ни один из них вообще не говорит по-английски
Я себе нарисовала так:
Август , сентябрь - готовлю документы , переводы , пишу там CV и тд. :?
Октябрь -определяюсь с Вузами и сдаю тесты, говорю с рекомендадателями :(
Ноябрь - подаюсь ! :o
Самый первый дедлайн у Меня 1 декабря :impossible:
Можно тесты сдавать перед заявкой , так вроде и делают все , они автоматом в универ приходят.
С рекомендациями вообще не знаю что делать. Мои мало того , что к говорят , еще и с компьютером плохо дружат. И рабочей почты у них нет , только личная. Да и у кого брать к знаю. У научного руководителя конечно в первую очередь, у нее и звания нормальные, а остальных даже не могу придумать :(

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Пн июл 24, 2017 8:41 am

shkailo писал(а): Пн июл 24, 2017 5:23 am Можете прояснить порядок и сроки действий, пожалуйста? А то у меня ничего не готово и сумбур в голове.
Выбрала университеты, дедлайны везде в декабре-январе.
- тесты сдать в середине октября-начале ноября?
- а заявку, получается, подавать заранее, до того, как сдам?
- когда просить рекомендателей о письмах? еще проблема в том, что ни один из них вообще не говорит по-английски
После GRE, насколько я помню, нужно было около 10 дней ждать результатов по AW и затем еще около недели, что бы результаты появились в моей заявке. Вообще, желательно бы сдать оба теста в сентябре, что бы оставить себе время на вторую попытку.

Заявку можно начинать оформлять уже хоть сейчас, зарегистрироваться на сайте и заполнить ту информацию, которая уже есть на данный момент. А потом, по ходу дела, догружать остальное и когда будут известны результаты тестов, заявку можно подать.

Просить лучше заранее, это тоже может быть долгий процесс. В моем случае, никто из рекомендодателей английского не знал. Я делал все сам. Показывал им вариант на русском и после их одобрения, загружал их рекомендации в систему на английском, тоже сам. Все что они сделали - это дали свои электронные адреса и одобрили русский вариант рекомендации.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июл 24, 2017 9:36 am

Grits писал(а): Пн июл 24, 2017 8:41 am
Просить лучше заранее, это тоже может быть долгий процесс. В моем случае, никто из рекомендодателей английского не знал. Я делал все сам. Показывал им вариант на русском и после их одобрения, загружал их рекомендации в систему на английском, тоже сам. Все что они сделали - это дали свои электронные адреса и одобрили русский вариант рекомендации.
Скажите , а разве рекомендатели не сами должны загружать свои рекомендации? На сколько я поняла , им на емейл высылается запрос , или ссылка куда они загружают ...нет?

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Пн июл 24, 2017 12:49 pm

Linkrusta писал(а): Пн июл 24, 2017 9:36 am
Grits писал(а): Пн июл 24, 2017 8:41 am
Просить лучше заранее, это тоже может быть долгий процесс. В моем случае, никто из рекомендодателей английского не знал. Я делал все сам. Показывал им вариант на русском и после их одобрения, загружал их рекомендации в систему на английском, тоже сам. Все что они сделали - это дали свои электронные адреса и одобрили русский вариант рекомендации.
Скажите , а разве рекомендатели не сами должны загружать свои рекомендации? На сколько я поняла , им на емейл высылается запрос , или ссылка куда они загружают ...нет?
Насколько я знаю, они же могут переслать вам это письмо, а дальше вы сам всё подгрузите))

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пн июл 24, 2017 12:59 pm

Я себе нарисовала так:
Август , сентябрь - готовлю документы , переводы , пишу там CV и тд. :?
Октябрь -определяюсь с Вузами и сдаю тесты, говорю с рекомендадателями :(
Ноябрь - подаюсь ! :o
Я бы посоветовала поменять местами первый и второй пункт. А лучше вообще паралелльно делать, то есть срветую искать программы, писать профам, чтобы точно отсеять те, которые могут намекнуть, что Вы им не подходите (такое бывает, и это к лучшему-сэкономите деньги). К тому же, как Вы пишете SoP, если не знаете, куда подаете? :D

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июл 24, 2017 1:14 pm

Марина писал(а): Пн июл 24, 2017 12:59 pm
Я себе нарисовала так:
Август , сентябрь - готовлю документы , переводы , пишу там CV и тд. :?
Октябрь -определяюсь с Вузами и сдаю тесты, говорю с рекомендадателями :(
Ноябрь - подаюсь ! :o
Я бы посоветовала поменять местами первый и второй пункт. А лучше вообще паралелльно делать, то есть срветую искать программы, писать профам, чтобы точно отсеять те, которые могут намекнуть, что Вы им не подходите (такое бывает, и это к лучшему-сэкономите деньги). К тому же, как Вы пишете SoP, если не знаете, куда подаете? :D
Я пока не писала, но думала написать общий шаблон и только кое-что подгонять под конкретную программу:) но у меня просто все программы очень похожи, поэтому довольно просто

Я вот думаю, что сдавать раньше, GRE или Toefl? И сколько времени оставить между ними?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июл 24, 2017 1:29 pm

Марина писал(а): Пн июл 24, 2017 12:59 pm
Я себе нарисовала так:
Август , сентябрь - готовлю документы , переводы , пишу там CV и тд. :?
Октябрь -определяюсь с Вузами и сдаю тесты, говорю с рекомендадателями :(
Ноябрь - подаюсь ! :o
Я бы посоветовала поменять местами первый и второй пункт. А лучше вообще паралелльно делать, то есть срветую искать программы, писать профам, чтобы точно отсеять те, которые могут намекнуть, что Вы им не подходите (такое бывает, и это к лучшему-сэкономите деньги). К тому же, как Вы пишете SoP, если не знаете, куда подаете? :D
Ищу программы я почти каждый день. Уже такое хобби у меня ))) Читаю про профов и тд , это само собой. Я имела ввиду окончательно выбрать программы в октябре. Кроме SoP мне еще много страниц есть чего писать. Я вот уже и Канаду и Австралию даже смотрела , все ищу идеал )))

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июл 24, 2017 1:43 pm

что там с Канадой и Австралией кстати? я думаю, если сейчас провалюсь во всех универах, то пойду в Европу на платное)) в Словении присмотрела университет как раз

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июл 24, 2017 2:07 pm

shkailo писал(а): Пн июл 24, 2017 1:43 pm что там с Канадой и Австралией кстати? я думаю, если сейчас провалюсь во всех универах, то пойду в Европу на платное)) в Словении присмотрела университет как раз
В Австралии пока ничего. Но в Канаде есть большие программы , касаемо Украины в частности. История России также. Кстати , я историю Украины себе купила много лет назад именно канадского автора. Что с ним сейчас , интересно. ..
В Словении? Интересно)

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июл 24, 2017 2:19 pm

А куда все-таки впихивать информацию о GPA? Если я сдам диплом на перевод в бюро переводов, куда вообще вписывается эта информация, если я сама буду высчитывать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей