Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Katerina » Сб авг 15, 2009 5:35 am

набирете минимум 300-350 , будет шоколадно
Шоколадно? :D ну это вы загнули! Я вот получила 390 за Verbal позавчера, и чувствую себя далеко не шоколадно. Теперь просто есть шанс, что какой-нибудь университет отбросит мою анкету до того, как увидит, что там внутри прячется великолепный РИСЕРЧ :(

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб авг 15, 2009 11:57 am

Я б меньше всего беспокоился за гре, тем более за вербал.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Alex » Сб авг 15, 2009 12:25 pm

Точно. Я в свое время набрал в вербал первый раз 205, второй раз 320, и ничего, попал в универ в 20-ке по рейтингу штатов по своей специальности, и в лидирующую по штатам лабу в своей области. Так что баллы за вербал ничего не решают, все знают прекрасно, как китайцы набирают в нем 600, а потом двух слов на митинге связать не могут.

Nadin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 4:20 am

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Nadin » Пн авг 17, 2009 9:24 am

Подскажите пожалуйста! Сегодня карту оформляла в банке для оплаты экзаменов, там мне сказали, что обычные стандартные карты MasterCard и Visa могут давать сбой при оплате услуг через интернет и блокироваться и для этих целей оформляют Visa-e-card или Virtual MasterCard. Но эти карты используются только для оплат услуг по интернету и больше ни для чего!!! Какие карты мне оформлять?! Боюсь, что платеж может не пройти и придется менять дату сдачи.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн авг 17, 2009 2:27 pm

Я использовал Visa Classic, всё нормально, они принимаются везде.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Katerina » Пн авг 17, 2009 2:28 pm

Ужас... что же там в банке за люди такие! Все прекрасно оплачивается любыми картами (Visa Classic или MasterCard).

Главное, узнайте в своем банке, какая информация в процессе денежного перевода является достаточной конкретно для этого банка, чтобы произветсти платеж. Разные банки накладывают разные требования на платёжную транзакцию для того, чтобы признать её успешной и списать средства с вашего счёта. Стандартным требованием является заполнение полей - номер карты, Valid through и код на обратной стороне. Однако, другие банки могут требовать ввода почтового адреса(например) или телефона, и если такого поля не будет на страничке платежа, банк не авторизирует платеж.

PS. у меня тоже Visa Classic

Nadin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 4:20 am

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Nadin » Вт авг 18, 2009 2:34 am

В банке мне сказали, что на Visa Classic и MasterCard у них стоит защита (не знаю, тчо под этим подразумевается), то есть при оплате услуг через интернет платеж может не пройти, поэтому для этой цели придумали те же карты, но пригодные только для оплат интернет-услуг. То есть на этих картах нет защитного слоя, как на обычных, просто номер, который нужно вводить, оплачивая электронные услуги. Больше в банке ничего толкового сказать не могут.
Наверное, придется на всякий случай оформить и ту и другую карты (электронную и обычную).

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт авг 18, 2009 2:50 am

Сходите в другой банк

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Посоветуйте пожалуйста (стоит ли пробовать в этом году)

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт авг 18, 2009 4:44 am

А какой банк?
Для оплаты через интеренет мы специально оформили такую карту. При этом деньги на нее можно переводить с visa через интеренет. Очень удобно. Обе карты идут комплектом, доплачивать было не нужно. Перед оплатой теста переводишь деньги на это спец карту и спокойно платишь с нее на интеренет. Не смотря на то, что на сомнительных сайтах ни чего не покупаем (только тесты, Amazon, Ozon) - все равно боимся :-)
Банк - Альфа-Банк.
ТАкая же схема есть у многих. ПРавда первод денег с одной карты на другую может быть затруднен.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей