Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт июл 25, 2017 11:36 am

shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 2:49 am кто вообще на какой стадии уже? у кого что готово?)
Ничего не готово ! Только английский учу)

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Вт июл 25, 2017 1:20 pm

я никак не могу начать систематически готовиться(( вот чтоб прям сесть и сидеть учить-переводить. чувствую, завалю :D

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт июл 25, 2017 2:48 pm

Grits писал(а): Вт июл 25, 2017 9:33 am
RandallParker писал(а): Вт июл 25, 2017 12:22 am
Grits писал(а): Пн июл 24, 2017 6:17 pm
Рекомендатели дают вам свои электронные адреса, затем вы их заносите в свою заявку, к ним приходит письмо со ссылкой на форму, ее они вам и скидывают, дальше можете все заполнять/отправлять сами.
А по ссылке надо будет регистрироваться?
Точно не помню, но вроде бы в парочке мест пришлось зарегистрироваться, но это все делается без дальнейшего участия хозяина email'a, вы просто вбиваете почту рекомендателя при регистрации и все, никаких писем-подтверждений не нужно (в моем случае, по крайней мере, было так)
Понял спасибо. Без писем подтверждения конечно было бы здорово :write: Иначе процесс будет сложнее танцев с бубном :stars:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт июл 25, 2017 2:50 pm

shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 1:20 pm я никак не могу начать систематически готовиться(( вот чтоб прям сесть и сидеть учить-переводить. чувствую, завалю :D
У меня как-то легко получилось начать заниматься, но я точно понимал, в чем мои слабости и над чем надо работать.

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Вт июл 25, 2017 3:00 pm

RandallParker писал(а): Вт июл 25, 2017 2:50 pm
shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 1:20 pm я никак не могу начать систематически готовиться(( вот чтоб прям сесть и сидеть учить-переводить. чувствую, завалю :D
У меня как-то легко получилось начать заниматься, но я точно понимал, в чем мои слабости и над чем надо работать.
я жду сентябрь, тогда ребенок в садик пойдет, и я хоть смогу засесть за учебники)) пока что только ночью кое-как что-то смотрю. Завтра надо еще доползти диплом сдать на перевод

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт июл 25, 2017 3:59 pm

shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 3:00 pm
RandallParker писал(а): Вт июл 25, 2017 2:50 pm
shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 1:20 pm я никак не могу начать систематически готовиться(( вот чтоб прям сесть и сидеть учить-переводить. чувствую, завалю :D
У меня как-то легко получилось начать заниматься, но я точно понимал, в чем мои слабости и над чем надо работать.
я жду сентябрь, тогда ребенок в садик пойдет, и я хоть смогу засесть за учебники)) пока что только ночью кое-как что-то смотрю. Завтра надо еще доползти диплом сдать на перевод
С ребенком конечно сложно, сил вам :good:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт июл 25, 2017 11:04 pm

Попробовал свои силы в пробных тестах:
Magoosh: Verbal - 164 (делал только verbal)
ETS PowerPrep 2: Verbal - 159, Quant - 141...- "технарей" прошу не смеяться :)
В общем, похоже, к секции Verbal достаточно подготовлен. А вот Quant все так же вгоняет в тоску :(
В этой связи, все силы - на Quant и, надеюсь, за почти три месяца плотного труда покорить планку 158 в этой секции. Для подготовки к Quant использую официальные книги от ETS, Magoosh и Manhattan.
Собственно, сам GRE планирую сдавать дважды: в середине октября и в середине ноября.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт июл 25, 2017 11:35 pm

shkailo писал(а): Вт июл 25, 2017 2:49 am кто вообще на какой стадии уже? у кого что готово?)
Как указано в сообщении выше, прежде всего - готовлюсь к GRE. В наличии имеется прошлогодний TOEFL, 104 (R-29, L-27, S-26, W-22). Также, к началу августа готовлюсь сдать научному руководителю первый драфт своей магистерской диссертации, одну из глав которой намерен позже использовать как sample of written work. С одним из Канадских профессоров читавших мне курс договорился о рекомендации в мою поддержку. У нынешнего научного руководителя из Канадской магистратуры также попрошу рекомендацию, по окончании программы. Третью рекомендацию, надеюсь, предоставит профессор читавший мне лекции в рамках undergrad программы (пост.советское пространство) и бывший там же научным руководителем, в рамках дипломной работы. Что касается SOPa, имею достаточно неплохое представление о наиболее актуальных теоретических дебатах в интересующей меня научной области (демократический транзит, или "демократизация") и несколько вариантов предполагаемых Research Questions будущего научного исследования. Но сам SOP еще предстоит написать, что намерен сделать по окончании программы и после консультаций с научным руководителем.
Как-то так :)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июл 26, 2017 12:02 am

Хороший verbal у вас!
Я не смогла пока найти где пробник пройти. Поделитесь ссылкой?

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср июл 26, 2017 12:22 am

Linkrusta писал(а): Ср июл 26, 2017 12:02 am Хороший verbal у вас!
Я не смогла пока найти где пробник пройти. Поделитесь ссылкой?
Magoosh предоставляет доступ к пробным экзаменам по факту оплаты "премиум" пакета.
Для доступа к пробным экзаменам ETS PowerPrep нужно на официальном сайте компании зарегистрировать профайл именно для сдачи GRE (если вы этого еще не сделали) и, после, поискав среди разных опций (секция Test Preparation, подраздел Free Test Preparation), найдете 1 неоцениваемый пробник (без временного лимита) и два оцениваемых варианта тренировочного теста (временной лимит как на реальном экзамене). Регистрация профайла и пробные тесты на сайте ETS осуществляются бесплатно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость