freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт янв 26, 2018 9:46 pm

RandallParker писал(а): Пт янв 26, 2018 4:14 pm Мне из Yale написали, хотят skype call и я прямо таки занервничал) Рассуждать над интервью других как-то проще, но когда это касается тебя...=)

Лайфхак, который пришел в голову сразу - на ютубе поискать лекции/интервью/доклады конкретного профессора, чтобы быть готовым к его необычному произношению. Чем собственно я сейчас занялся, буду смотреть его лекции до интервью и буду во всеоружии хех
Интервью с Yale?-Ну ничего себе!-Успехов!! :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт янв 26, 2018 9:47 pm

Z.Aureus писал(а): Пт янв 26, 2018 5:36 pm Ладно, в конце концов, ну что самое страшное может случиться?
Ну не возьмут меня (чуть не написал, нас), ну так я уже и так стал присматриваться к московским ординатурам.
Стану добрым дядей-психиатром, буду всех лечить...
Все будет хорошо, не накручивайте себя! :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт янв 26, 2018 9:48 pm

У меня новостей пока нет, все тихо. Жду следующую неделю, возможно поступят какие-то новости из University of Michigan.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб янв 27, 2018 4:10 am

Stanislav писал(а): Пт янв 26, 2018 9:46 pm
RandallParker писал(а): Пт янв 26, 2018 4:14 pm Мне из Yale написали, хотят skype call и я прямо таки занервничал) Рассуждать над интервью других как-то проще, но когда это касается тебя...=)

Лайфхак, который пришел в голову сразу - на ютубе поискать лекции/интервью/доклады конкретного профессора, чтобы быть готовым к его необычному произношению. Чем собственно я сейчас занялся, буду смотреть его лекции до интервью и буду во всеоружии хех
Интервью с Yale?-Ну ничего себе!-Успехов!! :)
Спасибо! Поглядим, на что они способны! :hahaha:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб янв 27, 2018 4:12 am

Z.Aureus писал(а): Пт янв 26, 2018 7:10 pm Ну что ж, мне не стоило так стрессовать :bomb:
Все могло быть гораздо хуже, наверно.

Однако они сказали, что принимают только 1-2 международных студентов, и я знаю из градкафе, что минимум один сильный международный кандидат получил приглашение на интервью, так что кто их знает, чего там получится :unknown:

Еще я совершенно не смог расслышать имена членов комиттии, так что теперь не знаю, кому посылать thank you letter, кроме как главе комиттии...
Можешь по подробней рассказать что спрашивали? Можно в лс, если что, но думаю всем интересно будет)

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Сб янв 27, 2018 7:08 am

Сначала попросили подробнее рассказать про рисерч (вопрос меня, конечно, не застал врасплох, но все-таки я немного потерялся вначале и начал немного запутанно; к тому же из головы вылетело одно из очень удобных и нужных слов, так что пришлось выкручиваться с немного дебильной словесной конструкцией; со мной такое бывает иногда).
Потом спросили, чем так понравился именно этот универ.
Задали уточняющий вопрос по моему diversity statement.
Потом предложили задавать свои вопросы.
Я, не будь дурак, сразу начал с того, какой у них дроп аут рейт))

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Сб янв 27, 2018 7:12 am

Кстати, в итоге мне удалось всех интервьюеров опознать по фотам на их профайлах, и я даже не ошибся, когда посылал thank you note.
И это несмотря на то, что один из них появился в кадре лишь пару раз.

Результат обещают через 3 недели. Будем ждать :|

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб янв 27, 2018 7:32 am

Z.Aureus писал(а): Сб янв 27, 2018 7:08 am Сначала попросили подробнее рассказать про рисерч (вопрос меня, конечно, не застал врасплох, но все-таки я немного потерялся вначале и начал немного запутанно; к тому же из головы вылетело одно из очень удобных и нужных слов, так что пришлось выкручиваться с немного дебильной словесной конструкцией; со мной такое бывает иногда).
Потом спросили, чем так понравился именно этот универ.
Задали уточняющий вопрос по моему diversity statement.
Потом предложили задавать свои вопросы.
Я, не будь дурак, сразу начал с того, какой у них дроп аут рейт))
Понял, спасибо, учту в своей подготовке) Вот сижу готовлюсь, завтра скорее всего будет разговор.

В Йель кстати тоже дайверсити стейтмент нужен был, но я не успел написал и отправил так :pardon:

Вопрос ко всем! Как думаете, уместно будет спросить вопрос про мастерскую степень на пути к ПхД? или это сразу создаст ощущение, что я планирую бросать через 2 года?

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Сб янв 27, 2018 8:00 am

О, кстати, вспомнил, еще был вопрос, действительно ли я сейчас в медикал скул.

Короче, из всего, к чему я готовился, спросили только про ресерч. И то, мог бы про это рассказать и получше :girl_phone:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс янв 28, 2018 6:42 am

Давно я так не нервничал, как перед интервью с Йелем... =(

Ощущение, что мне 5 лет и иду к стоматологу :o

Перед первым экзаменом в универе также было, но когда это было...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей