Получение учебной визы

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июл 25, 2011 2:31 pm

Виктор, большое спасибо за замечания! Я сама ещё кое-что вспомнила дописать... Наверно, завтра добавлю в статью!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Max » Пн июл 25, 2011 4:13 pm

Lyu, большое спасибо за инициативу. Если бы хотя бы 5 процентов инфы на форуме превращалось в подобные статьи - цены бы не было Градусу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср июл 27, 2011 2:59 pm

К сожалению, вчера не было Интернета дома, статью поправила только сейчас. Опять же, буду рада получить замечания по второй итерации. =)

Max, не за что!
Если бы хотя бы 5 процентов инфы на форуме превращалось в подобные статьи - цены бы не было Градусу.
Я думаю, Градусу и так уже нет цены!

По поводу статей. У меня есть идеи ещё на 2 статьи, но это уже позже, т.к. пока нет опыта:
- проблемы перевода денег из России в США (думаю просто сделать обзор возможностей и устроить дискуссию в комментах - пусть народ делится опытом);
- не знаю, как правильно назвать, но что-то типа "чем заняться супругу аспиранта во время нахождения в США" - опять же, обзор возможностей и опыт, кто что делал, и сюда же про получение права на работу. Но эта тема не совсем в тему Градуса (извините за каламбур), надо ли её описывать - это стоит обсудить (собственно, пришла идея этой темы, т.к. у меня в личной переписке несколько человек спрашивало, а что же будет делать драгоценный супруг, пока я буду грызть гранит науки).

И ещё раз предлагаю всем желающим озвучить темы, о чём можно написать заметку. Если у меня есть какой-то опыт, который кому-то может показаться полезным, я с радостью поделюсь. Хоть я не гуманитарий, но писать очень люблю, как уже, наверное, заметили. :D

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение promanev » Чт июл 28, 2011 7:41 am

что-то типа "чем заняться супругу аспиранта во время нахождения в США"
Весьма актуальная тема, учитывая, что в возрасте поступления в аспирантуру большинство из нас уже имеет устойчивые отношения с кем-то. Я вот долго вел войну идеологическую, преодолевал панический страх переезда. Заманил супругу будущую обещанием возможности получить МВА бесплатно и начать крутую карьеру. :)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт июл 28, 2011 7:58 am

promanev писал(а):...получить МВА бесплатно ...
- это где такое выдают – чтоб мастера, да еще и of business administration, и чтоб бесплатно?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение promanev » Чт июл 28, 2011 8:09 am

victor_a писал(а):
promanev писал(а):...получить МВА бесплатно ...
- это где такое выдают – чтоб мастера, да еще и of business administration, и чтоб бесплатно?
Хотел дать ссылку на наш Воронежский "Американский совет", но у них проблемы сейчас с сайтом. Там есть список поступивших, среди них несколько поступивших на программы МВА. Я уточнял - все за деньги американских налогоплательщиков. Детали не знаю, попробую уточнить, если кому интересно.
Может, конечно, в чем ошибаюсь и наивен, правда уточню - самому интересно. Ж)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июл 28, 2011 10:10 am

Ребят, так у нас же на основном Градусе висит статья про MBA: http://gradus.us/node/50
Судя по всему, товарищ учился со значительным покрытием ("У меня Green Card. Живу в США два года. Наличие Green Card or citizenship влияет на получение лоана - если нету ни того ни другого, то нужен cosigner чтобы взять кредит в амер. банке. Воможно также влияет на получение некоторых стипендий, но мои merit-based scholarship and leadership fellowship я получил бы и без GC.") Так что на МВА, как и на любого другого мастера, стипендии есть. Другой вопрос, что конкуренция большая ;)

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение promanev » Чт июл 28, 2011 12:08 pm

Lyu,
Ваша внимательность и скрупулезность достойны похвалы. Спасибо, действительно, забываем про основной градус

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт июл 28, 2011 9:04 pm

Хотелось бы, чтобы кто-то из гуманитариев написал про опыт поступления (если вообще такие есть). В этом году-это Светлана.
Я думаю, надежду нужно давать всем!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 29, 2011 6:59 am

Кстати, у нас уже на форуме есть тема для обсуждения, какие статьи надо добавить. Думаю, логичнее переместиться туда:
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=3&t=169

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей