Интервью (поступление напрямую без GRE)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Борода
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:18 pm

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Борода » Вс янв 20, 2013 2:49 am

Ребят, да я не обязательно в MIT хочу. Просто так получилось, что у меня действительно достойный publication record и research expiriencе по молекулярной генетике. И не смотря на "провинциальный" вуз. Поэтому топ 10 нужно выбирать без вариантов. Я могу сдать ГРЕ, просто не очень хотелось бы делать это, если есть возможность напрямую связаться с профессором и получить место в его лабе. Но, как я смотрю, это не практикуется, так что в случае чего, GRE сдам. Мне нравится что вы так интересно дискутируете на эту тему.

Борода
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:18 pm

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Борода » Вс янв 20, 2013 3:01 am

Lyu писал(а):
Psykir писал(а):
Только позвольте всё-таки полюбопытствовать, писать про MIT человеку из провинциального университета - это такой лёгкий троллинг, да
Мне кажется, как-то не очень красиво убивать человеку самооценку. Или у нас есть Илита?

И да, экономика ток в РЭШ существует, а физика - в МФТИ. А остальным сидеть и не рыпаться =(


УЖ простите мою грубость и резкость. Но как-то это..........грустно.
Чего-чего? Причём здесь РЭШ, МФТИ и прочие? Вы хоть любопытствовали, что нужно, чтобы поступить в MIT на техническую специальность? Окей, может быть, нужно было написать не из "провинциального", а вообще из российского без побед на международных олимпиадах и публикаций в топовых международных журналах/конференциях - но так просто длиннее.
К слову об элите, я здесь ни разу не видела ни одного человека, у кого бы хватило бэкграунда поступить в MIT.

И я совершенно точно никого не хотела обидеть и, тем более, убивать чью-то самооценку. Так что очень извиняюсь, если кого расстроила.
На счет топовых публикаций это вряд ли, если имеется ввиду pnas nature science. На своем опыте, 5-6 статей в журналах с импактом 3-5 и одной монографии достаточно чтобы получить оффер из оксфордского университета (точнее шортлист на интервью)

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение fizik » Вс янв 20, 2013 1:04 pm

Sinus писал(а):И это вовсе не означает, что на твою специальность в мит поступить легче, чем в твой универ.
Я не знаю про MIT что-то, что знают все остальные?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Интервью (поступление напрямую без GRE)

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс янв 20, 2013 4:29 pm

fizik писал(а):Я не знаю про MIT что-то, что знают все остальные?
Скорее уж про процесс поступления в целом, в таком случае. Все-таки сложность поступления зависит не только от уровня программы, но и от других факторов, от престижности универа в том числе.
Алсо, я не говорил, что в мит поступить обязательно сложнее, но таки это запросто возможно.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей