Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс окт 08, 2017 5:05 am

Ну с одной у меня проблем нет: шеф в лабе мужик нормальный и грамотный, еще прошлой зимой сказал, что все сделает.
Вторая будет от препода, который у нас курс психиатрии вел (ассистент кафедры - это типа ассистант проф), он тоже согласен.
С третьей закавыка. Есть два варианта микрошефов, с которыми мы вместе вели проекты. Но с одной у меня отношения сложились так себе. А другая имеет свойство безалаберно относиться к дедлайнам. Сижу вот думаю. Сплошные раздумья у меня.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс окт 08, 2017 2:43 pm

У меня вроде одна норм зашла, но писать придется самому. На неделе еще одну попрошу, но там тоже самому придется😀 третью чуть позже закажу, не успеваю препода поймать. Но он надеюсь сам справится.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн окт 09, 2017 10:55 am

Вот, между прочим, после таких вопросов о рекомендациях и на волне переживаний от ГРЕ, мне сегодня приснился кошмарный сон, как будто мой шеф, вместо того, чтобы давать рекомендацию, в пух и прах разнес мой выбор универов :girl_devil:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн окт 09, 2017 4:33 pm

Z.Aureus писал(а): Пн окт 09, 2017 10:55 am Вот, между прочим, после таких вопросов о рекомендациях и на волне переживаний от ГРЕ, мне сегодня приснился кошмарный сон, как будто мой шеф, вместо того, чтобы давать рекомендацию, в пух и прах разнес мой выбор универов :girl_devil:
Да тут у всех нервы на пределе, надо полагать :bomb: :good:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт окт 10, 2017 4:23 pm

А вот вы, ребят, как универы ищете?
Ну то есть, в целом-то понятно как.
Но вот я, например, уже все, что были из интересующих меня статей, просмотрел (и вычеркнул всякие гарварды-стенфорды-мит). Остался маленький выбор.
Стал смотреть по рейтингу. Т.е. тупо заходить на сайт школы и просматривать весь faculty, не совпадает ли кто-то по интересам (ну и желательно чтобы профы были относительно молодыми и с приличными публикациями, ну и чтобы было их хотя бы несколько, чтобы было из кого в итоге выбрать). Так универе на десятом они уже у меня все на одно лицо. Вроде и смотришь на него первый раз, а вроде уже и где-то видел.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 10, 2017 9:05 pm

Z.Aureus писал(а): Вт окт 10, 2017 4:23 pm А вот вы, ребят, как универы ищете?
Ну то есть, в целом-то понятно как.
Но вот я, например, уже все, что были из интересующих меня статей, просмотрел (и вычеркнул всякие гарварды-стенфорды-мит). Остался маленький выбор.
Стал смотреть по рейтингу. Т.е. тупо заходить на сайт школы и просматривать весь faculty, не совпадает ли кто-то по интересам (ну и желательно чтобы профы были относительно молодыми и с приличными публикациями, ну и чтобы было их хотя бы несколько, чтобы было из кого в итоге выбрать). Так универе на десятом они уже у меня все на одно лицо. Вроде и смотришь на него первый раз, а вроде уже и где-то видел.
В процессе поиска университетов руководствовался следующими критериями:

1. Репутация интересующего меня университета и отдельно взятой программы (рейтинг в USNews)
2. Fit научных интересов с тем или иным профессором
3. Placement record факультета
4. Близость университетов к границе с Канадой (планирую остаться жить в Канаде).

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 10, 2017 9:08 pm

Z.Aureus, субъективно, по ощущениям, как вам секция Math показалась? Особенно было бы интересно ваше мнение касательно соотношения сложности реального экзамена и тренировочных тестов (таких как Manhattan, Magoosh, PowerPrep). Полагаю, ваши соображения на этот счет были бы интересны многим из тех кому сдача GRE предстоит вскоре.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср окт 11, 2017 5:41 am

Stanislav, мне тут трудно судить, п.ч. у меня была еще экспериментальная секция. Да я еще к тому же и далеко не математик. Вообще я в каждой секции на пару-тройку вопросов тыкал чисто наугад, т.к. не успевал.
Но чисто по ощущениям - показалось довольно близко к Magoosh (правда в самом Magoosh я прорешал только половину вопросов). Manhattan я не использовал для подготовки.
По сравнению с официальными материалами (которые я выкладывал выше) - было сложнее.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср окт 11, 2017 9:44 am

Я решил бомбить в топ 60. Поэтому просто иду по списку и ищу наиболее хороший фит, либо просто вижу интересное и тоже выделяю)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср окт 11, 2017 11:12 am

Получил результаты гре. За 8 дней, карл. Очень быстро. Эссе написал как в прошлый раз - очень хорошо) ура! Смело перехожу к фазе номер два

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей