Interview after admit!

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт мар 31, 2009 8:14 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение Max » Вт мар 31, 2009 8:25 am

тут как повезет. Моей жене не делали адм. проверку ни разу (она на Engineering). Мне и многим друзьям устраивали такую проверку, приходилось ждать 3 недели. Сейчас, говорят, срок может быть еще больше. В общем, подавайте доки в консульство ASAP, и если будет проверка - уведомите универ. Они там все в курсе про нее (это не только закидон в России, во многих странах имеет место).

AlexKodesh
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 3:12 am
Откуда: Yekaterinburg --> Newark, DE

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение AlexKodesh » Чт апр 02, 2009 5:57 am

Вообщем вчера, т.е. в среду вечером с 9 до 10 часов вечера (GMT+6) провели интервью. В общем взяли меня в этот University of Wyoming at Laramie (позже в соответствующем топике отпишусь). Предложили на словах $15200 на 9 месяцев + примерно $2-3k на лето. Оказалось, говорю я по-английски значительно лучше, когда не нервничаю. :D

Еще вроде бы положительное решение из University of Delaware. Вот, буду думать.
Major: Mathematics
Uni of Delaware

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт апр 02, 2009 10:07 am

Поздравляю!
Если сравнивать Wyoming and Delaware как штаты, я бы поехал в первый, там, судя по википедии, природа лучше и климат почти как в европейской части России :mrgreen:

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение Katerina » Пн сен 14, 2009 1:23 pm

Здравствуйте,

Продолжая тему об интервью..
У меня вот такая ситуация сложилась: сейчас только и делаю, что спокойно готовлюсь к toefl и спамлю профессоров своим cover letter. Отвечают часто, тут либо разговор короткий (не принимаю студентов), либо переписываемся - обмениваемся информацией друг о друге.
Но вот внезапно пришло письмо от одного профа, в котором он сказал, что ищет студентов
who are smart, creative, self-motivated, passionate about what they'll be studying, and good at thinking about and communicating ideas and working with others (which is much more important than having a specific background in neuropsych already
и предложил поговорить по Skype, так как ему нужно знать о моих интересах. Честно говоря, я в легком шоке, никак не ожидала такого поворота событий.

Моя проблема в том, что я уже написала в общих словах о своих интересах. Мой прошлый исследовательский опыт несколько отличается о его исследований (совсем другая область психологии) и он об этом знает. Я не могу рассказать о своих интересах конкретнее, чем я уже написала, так как кардинально меняю область исследований. Поэтому, я совсем растерялась... не знаю что делать. Пустить все на самотек?

И как за время телефонного разговора продемонстрировать что я smart, creative, self-motivated, passionate about what I'll be studying, etc.? :?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение Max » Пн сен 14, 2009 6:00 pm

не надо пытаться показаться кем-то другим. Если вам интересна его тема - так и скажите. Если нет - обрисуйте свои интересы. В интерсью профу главное понять уровень мотивации (действительно ли вы знаете на что идете и готовы ли вы на активные действия) а также ваша степень подготовки в целом. Совсем не обязательно что у вас интересы должны совпадать, наоборот это здорово когда вы открыты для многого. У меня, например, интересы в моей области поменялись кардинально после первого года учебы здесь, что вполне нормально.

А такие студенты как он написал нужны всем. Ведите себя естественно и попытайтесь обернуть разговор в более профессиональное русло.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение Alex » Пн сен 14, 2009 9:06 pm

Да, не стоит теряться и паниковать. Все автоматически подходят по тем параметрам, что проф перечислил, просто у нас менталитет другой совсем, мы вечно сомневаемся. Представьте себя американской блондинкой (простите за стереотип) и вперед как танк. Сами его поспрашивайте, как он в своей области соображает, мож он ничего не знает, сидит там кубика рубика складывает ;). У меня было пару интервью по скайпу в свое время, общаешься как с обычными людьми, клевые ребята. Только желательно хоть немного все же знать о его работах и ориентироваться в области, но чересчур много из себя выдавливать никто не заставить, так что просто stay cool, как они тут любят.

Katerina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 12:38 pm
Откуда: Russia, Canada

Re: Interview after admit!

Непрочитанное сообщение Katerina » Вт сен 15, 2009 12:41 am

Спасибо, ребят! Я успокоилась; договрились с ним поболтать после моего тойфла.
Подготовлюсь и буду как танк, и блондинкой (коей являюсь :D ) представлять себя не надо :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей