Процесс поступления, Fall 2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Legsie » Сб янв 15, 2011 8:13 pm

Vesta, а на thegradcafe не смотрела? Там часто постят результаты (если пригласили, отказали, на интервью позвали). Я просматриваю периодически, но вообще там пока по лингвистике еще почти ничего не было...

Светлана, я подавала в Колумбию, но мне пока ничего не пришло, я отправила все накануне дедлайна. В понедельник хочу позвонить, уточнить, получили ли они все документы. А тебе на мэйл пришло подтверждение?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс янв 16, 2011 12:59 am

Да, на gradcafe я каждый день бываю)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс янв 16, 2011 7:55 am

Legsie,
с Коламбии мне сначала написал Координатор ( т.к я несколько раз его "тыркала" по поводу того,что они резину тянут и не смотря на то, что моя аппликация давно уже как submitted, статус этот ей не дали)...а потом уже, в секции Down-loadable forms есть пунктик Status , там ,наконец, высвечивается вся аппликация с пометками- "получено то-то", "пришло то-то"
я каждый день проверяла, и только 15 января увидела,что все в порядке, все баллы-доки-writing sample получены
Ты с кем-то из профессоров списывалась из Коламбии?

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Legsie » Вс янв 16, 2011 8:34 am

Да, списывалась, но не сказать, чтобы очень успешно. Сначала она ответила довольно приветливо и с энтузиазмом, а потом пропала. Так что я не особо надеюсь на Коламбию, если честно. А ты списывалась?
О, я и не видела этой графы, посмотрела, у меня пока не стоит статус Submitted, я первого января, правда, отправляла заявление)

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс янв 16, 2011 5:17 pm

Мне написал проф из ВУЗа.

Пишет, что прочитал мою аппликацию с великим интересом. И что его группа могла бы быть мне интересной также. Там он приводит ссылки на свои работы, описывает чем он занимается.

Письо пришло из UCI, он не является моей first-choice school. Проф крутой - разрабаывал часть движка JS для FF. Я не знаю, что мне отвечать на это письмо. С одной стороны хочется не упустить запасной вариант, с другой не давать жесткого согласия. Посоветуете что-нибудь?

Я просто немного не понимаю, является ли это каким-то стандартным письмом, которое посылают почти всем или наоборот, это серьезно увеличивает шансы на поступление?

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение almennur » Пн янв 17, 2011 2:56 am

Вас хотят так задрафтовать, понимая, что вряд ли они сами универ топ-уровня. Т.е. вы заметно выше по уровню среднего аппликанта.
Ситуация щикотливая, но можно для начала завязать переписку: и не пропадете из поля зрения, и время потяните, и узнаете все условия досконально. Еще можно спросить, когда им необходимо знать окончательный ответ.
В таких случаях, я понимаю, ваше согласие - автоматическое поступление.

Charlie
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:56 am
Откуда: Minsk, BY - Los Angeles, CA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Charlie » Пн янв 17, 2011 3:49 am

semen_petr писал(а):Мне написал проф из ВУЗа.

Пишет, что прочитал мою аппликацию с великим интересом. И что его группа могла бы быть мне интересной также. Там он приводит ссылки на свои работы, описывает чем он занимается.

Письо пришло из UCI, он не является моей first-choice school. Проф крутой - разрабаывал часть движка JS для FF. Я не знаю, что мне отвечать на это письмо. С одной стороны хочется не упустить запасной вариант, с другой не давать жесткого согласия. Посоветуете что-нибудь?

Я просто немного не понимаю, является ли это каким-то стандартным письмом, которое посылают почти всем или наоборот, это серьезно увеличивает шансы на поступление?
А профа зовут Michael Franz. Как-то он активно в поиск кандидатов включился. Я уже с ним успел списаться и интервью провести. Веселый такой. Сам он доктора получал в швейцарии и, когда узнал, что помимо UCI я и в ETH Zurich подавался, то начал приводить кучу аргументов почему надо ехать именно в штаты.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн янв 17, 2011 4:33 am

Charlie писал(а): А профа зовут Michael Franz. Как-то он активно в поиск кандидатов включился. Я уже с ним успел списаться и интервью провести. Веселый такой. Сам он доктора получал в швейцарии и, когда узнал, что помимо UCI я и в ETH Zurich подавался, то начал приводить кучу аргументов почему надо ехать именно в штаты.
Ясно, значит это какое-то полустандартное письмо, которое рассылают многим кандидатам. А вы в какую область подавали? Я на security. Он дал еще ссылку на один проект как раз связанный с этой областью. Я видел, что он сейчас в Цюрихе работает. А что на интервью было, если не секрет - обсждался прошлый ресерч или личные качества? Дали какие-нибудь гарантии, или просто дали знать, что заметили вас?

Сейчас посмотрел его CV и стало что-то более менее ясно - в настоящй момент у него 11 студентов, 6 из которых скорее всего защитят диссер до лета. Наверное поэтому он так активен.

Charlie
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:56 am
Откуда: Minsk, BY - Los Angeles, CA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Charlie » Пн янв 17, 2011 9:40 am

semen_petr писал(а): Ясно, значит это какое-то полустандартное письмо, которое рассылают многим кандидатам. А вы в какую область подавали? Я на security. Он дал еще ссылку на один проект как раз связанный с этой областью. Я видел, что он сейчас в Цюрихе работает. А что на интервью было, если не секрет - обсждался прошлый ресерч или личные качества? Дали какие-нибудь гарантии, или просто дали знать, что заметили вас?

Сейчас посмотрел его CV и стало что-то более менее ясно - в настоящй момент у него 11 студентов, 6 из которых скорее всего защитят диссер до лета. Наверное поэтому он так активен.
Было все стандартно, разве что почти всех мемберов своей лабы собрал (человек 10-12). Основной целью было проверить уровень английского, обсудить предыдущий ресерч и ответить на мои вопросы. Область интересов: software architecture/secure systems.

В результате получил письмо с преимуществами учебы/работы в калифорнии по сравнению со швейцарией, которое заканчивалось как-то так:
Prof писал(а):I hope we will be able to offer you a spot, and that you will accept
Теперь жду официального решения приемной комиссии.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение hazamov » Пн янв 17, 2011 1:40 pm

almennur писал(а):Подборка лучших маразмов дня:

Последняя фраза тетушки из универа "Вы знаете, электронные копии от ЕТС до нас идут 2.5 недели" валит наповал.
А что ты хотел? Надо заранее беспокоиться.. Если документы отправил в начале октября, всё нормально было бы.
almennur писал(а): После ответа профа в формате "Что здесь происходит? Вы что совсем ... !?" В град офисе такие вежливые пунктуальные и сговорчивые стали, просто чудеса ;)
Да, заметил. Если немного погрубить, начинают шевелиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей