Получение учебной визы

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Max » Пт июл 29, 2011 10:47 am

Lyu писал(а):Кстати, у нас уже на форуме есть тема для обсуждения, какие статьи надо добавить. Думаю, логичнее переместиться туда:
http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=3&t=169
Да, можно там обсудить тоже.

Я добавил новую статью Lyu в раздел "Обсуждение статей" - http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f=14&t=407 Давайте комментировать статью там чтобы не разделять текущий топик.

Еще одна статья с меня - я в этом году попал в Admissions Committee, постараюсь обобщить опыт как будет время. Извиняйте, торможу..

Chordate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 6:12 pm

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Chordate » Пн авг 15, 2011 6:15 pm

Кстати, ходят там слухи что по новому соглашению будут выдавать визы на 3 года. Только вот толковой информации найти так и не получилось - относится ли это к F1, а?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 16, 2011 5:45 am

Мне вклеили визу J-1 на 2 года. Говорят, на границе могут сократить expiration date до 1 года.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт авг 16, 2011 7:34 am

Lyu писал(а):Мне вклеили визу J-1 на 2 года. Говорят, на границе могут сократить expiration date до 1 года.
Если вы домой не собираетесь мотаться, то expiration date визы для вас не важен -- на территории США можно находится с expired visa. Если же захотите съездить домой, то, думаю, процесс продления визы будет значительно легче чем получения ее впервые -- продлите визу заочно, т.е. без интервью (но это при условии, что с момента of visa expiry прошло менее года; если больше -- опять нужно будет идти на интервью). => проблем с продлением визы не вижу.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт авг 16, 2011 11:21 am

Chordate, а у Вас в чём вопрос-то был, собственно? :) Виктор прав: продлять визу не так-то и сложно, а если Вы не собираетесь выезжать из США, то совершенно неважно, на какой срок Вам выдали визу. Гораздо важнее, какое число стоит у вас в I-20 (DS-2019).

Chordate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 6:12 pm

Re: Получение учебной визы

Непрочитанное сообщение Chordate » Пт авг 19, 2011 11:58 am

Спасибо за ответы. Собственно, визу я продлевал 2 уже раза, все детали процесса я знаю. Вопрос был в том, что относится ли новое соглашения об облегчении визового режима к F1 или опять только к B1/B2. Я путешествую постоянно, но вот каждый год тратить дополнительную неделю на ожидание визы для меня в общем то непозволительно. Выдавать F1 на год при возможности получить B2 на 2 года - это безобразие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей