Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Пн апр 18, 2016 2:36 pm

Для визы - да (только 9 вроде?). Для того, чтобы пройти программу за 3 года - нет.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 18, 2016 6:08 pm

Десятник - 9

Для град студентов. Для андерград 12

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн апр 18, 2016 6:12 pm

Брим, у вас же где-то был фулл тьюшн вейвер, если я не ошибаюсь ( я уже не помню все ваши приключения - у вас ведь было несколько офферов) - нахрена корячиться с местом, которое не дает фулл?

Кстати насчет "максимум 9" - вы на всякий случай проверьте что написано в условиях - именно цифра количество кредитов, или full-tuition equivalent. С меня хотели 2700 взять в том году за три кредита, типа покрывается 9. Добавилось несколько седых волос, сходил к директору программы, он написал письмо, что у нас required 12. Иначе программу за 2 года не окончить. Передо мною извинялись потом еще, говоря, что просто у нас такая программа одна на универ (ну или две, но с ассистентшипами одна), которая требует 12, и что equivalent у нас 12 и у меня все в порядке с этим. Вы посмотрите, может у вас тоже такой бэкдор есть

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн апр 18, 2016 9:30 pm

Psykir писал(а):Десятник - 9

Для град студентов. Для андерград 12
Зависит от универа. Кредит вещь не унифицированная. И сколько кредитов надо брать в семестр или четверть тоже, и сколько надо кредитов набрать чтобы дигрии получить- все это уникально для каждого вуза.
У нас например четвертная система - в четверть град студенты обязаны брать 10 кредитов.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн апр 18, 2016 11:05 pm

А на некоторых факультетах и 15 начиная со второго года :) 10 из них правда сразу списываются на independent research.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт апр 19, 2016 10:22 am

Значит зависит от универа. Я у себя почти всегда брал только 6. Ф1. Лишь в первом семестре сдуру взял 9, о чём вскоре пожалел.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт апр 19, 2016 11:52 am

Десятник-аспирант писал(а):Значит зависит от универа. Я у себя почти всегда брал только 6. Ф1. Лишь в первом семестре сдуру взял 9, о чём вскоре пожалел.

6 кредитов учебных + исследовательские? 12 это только классы? без исследовательских часов?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт апр 19, 2016 12:07 pm

Для визы надо считаться фултайм...дальше фултайм зависит от штата и универа, но обычно 9 кредитов. Вариации могут быть.

Насчет исследовательских часов - у нас они пишутся в кредиты как thesis или как independent study (research)

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Вт апр 19, 2016 12:27 pm

У меня такой вопрос, а кто нибудь в качестве выписки использовал ту, что сбербанк онлайн предлагает? А то мне тут сообщили, что для моей ай 20 универу надо денег много показать, аж 242 доллара сша. Вот и думаю что делать, сбер с печатью выписки делает только при личном обращении в банк и только на русском (по-крайней мере в моей провинции)

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Вт апр 19, 2016 12:52 pm

Десятник-аспирант писал(а):Значит зависит от универа. Я у себя почти всегда брал только 6. Ф1. Лишь в первом семестре сдуру взял 9, о чём вскоре пожалел.
ну и плюс не стоит забывать, что я Master of Fine Arts, где ни о каких исследованиях говорить не приходится, поэтому никаких исследовательских часов не предвидится.
Psykir писал(а):Брим, у вас же где-то был фулл тьюшн вейвер, если я не ошибаюсь ( я уже не помню все ваши приключения - у вас ведь было несколько офферов) - нахрена корячиться с местом, которое не дает фулл?
Не, о том, что доплачивать за 3 кредита в семестр, начиная со второго года, предупредили заранее в самом тексте оффера. Так что ничего не попишешь.
Да я и не корячусь, UF уже отклонила. Таки едем в Западную Вирджинию. Меня там все устраивает, только вот проблема с Opportunity, но ее сейчас пытаемся разрешить вместе с адвайзером.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя