Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт июн 09, 2017 5:07 pm

Mariyam писал(а): Пн май 22, 2017 7:09 am Люди, подскажите куда лучше податься на магистратуру

1. Operational Research and Cybernetics

2. Bioinformatics

Main Courses

Mathematical Methods in Bioinformatics: This course looks at the mathematical foundations of the models and algorithms currently in use.
Biostatistics: Modern multivariable statistical analysis based on the concept of generalized linear models. Includes linear, logistic, and Poisson regression, survival analysis, fixed-effects analysis of variance and repeated measures analysis of variance.
Bioinformatics: This course provides a practical introduction to the main algorithms, databases, and tools used in bioinformatics.


3. Computer Applied Technology

Main Courses
Software engineering, Principles of Distributed Database System, Digital Image Processing, Computer Vision, Computer Graphics, Advanced Operating Systems, Statistical Analysis and Data Mining, Theory of Computability & Complexity


У меня бакалавр Информационные Системы. Я больше склоняюсь к Bioinformatics. Но вот думаю вдруг возникнет проблема поступать на PhD найти профессора в Computer Science department, когда такая узкая специализация как Bioinformatics
Зависит от того, где вы после защиты собираетесь строить карьеру и ваши предпочтения по зарплате.

Все эти области довольно востребованы в США сейчас. В России работу биоинформатику найти очень и очень сложно (мало вакансий) и зарплата, как правило невысока, поэтому большинство выпускников-бионформатиков идет работать просто программистами, разрабатывая, например, базы данных или применяя статистические методы (linear, logistic, and Poisson regression, и тд).

Совет я бы дал такой: если собираетесь строить дальнейшую карьеру в США, то выбирайте то что больше по душе.
Если же вы хотите строить карьеру в России, то надо Computer Applied Technology - там судя по Main Courses изучаются основные алгоритмы и приемы программирования из разных областей информатики (Software engineering, Principles of Distributed Database System, Digital Image Processing,...) - это как раз то, на что российские работодатели обращают внимание на людей подающих заявки на entry-level позиции в компании и ваш магистерский диплом полученный в США будет тоже большим плюсом, конечно.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Сб июн 10, 2017 2:44 pm

RandallParker писал(а): Пт июн 09, 2017 4:38 pm У кого какие успехи, товарищи? Давайте делиться =)

У меня пока особых достижений нет, в основном готовлюсь к экзаменам и усиливаю СиВи.
У меня только работа и работа :stars: 50 % в ней это английский чтение и общение. Были у меня делегация партнеров из Европы. В очередной раз расстроилась из-за своего говорения :sorry: что-то поздно я английский учить начала...
Я до сих пор выбираю универы. Ищу профессоров и программы. Хочу найти идеальную наверное. У меня специальность history of art , modern и contemporary. Но смотрю вообще смежные программы : history, religion, interdisciplinary, East European studies ...Не очень хочется на сугубо искусство, хочется что-то более широкое . Поэтому пока не определилась до конца

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июн 11, 2017 4:49 am

Linkrusta писал(а): Сб июн 10, 2017 2:44 pm
RandallParker писал(а): Пт июн 09, 2017 4:38 pm У кого какие успехи, товарищи? Давайте делиться =)

У меня пока особых достижений нет, в основном готовлюсь к экзаменам и усиливаю СиВи.
У меня только работа и работа :stars: 50 % в ней это английский чтение и общение. Были у меня делегация партнеров из Европы. В очередной раз расстроилась из-за своего говорения :sorry: что-то поздно я английский учить начала...
Я до сих пор выбираю универы. Ищу профессоров и программы. Хочу найти идеальную наверное. У меня специальность history of art , modern и contemporary. Но смотрю вообще смежные программы : history, religion, interdisciplinary, East European studies ...Не очень хочется на сугубо искусство, хочется что-то более широкое . Поэтому пока не определилась до конца
Учить никогда не поздно :good:
Я вот универы пока не выбираю, пока только примерный список накидал с уклоном на западное побережье, т.к. ЕЕ все таки туда ведет. Плюс пока экзамены не сдам не вижу в этом смысла, потому что если их провалю, то получится потраченное зря время. Что касается примерной планки, то ее я брифли глянул и знаю к чему стремиться.
Есть у меня одна беда, я не могу учить слова, меня от них воротит :stars: потому что если я их не применяю, то через неделю я как будто и не учил :nea: А еще тормозит то, что я набрал хороший запас, чтобы довольно развернуто выражать свои мысли как на бумаге, так и устно. Ох уж этот вербал. Надеюсь проскочить за счет частей с чтением, где слова не так важны :pardon:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вс июн 11, 2017 5:48 am

Что касается планки, я ее тоже примерно понимаю для себя. А вот универы..например два из моего списка вообще не требуют GRE для моей специальности и это при том хорошие универы (топ-20) Я не смогу податься в 10 , финансово не потяну , да и распыляться не хочется уже на что-то не совсем интересное мне. Максимум выберу 3-4 , поэтому ищу самый подходящий по интересам и опыту , самый идеальный. Ищу по профессорам , читаю резюме , статьи и тд . На это все тратится много времени и нервов : а вдруг не возьмут , а они такие крутые , а я кто такая ...И время летит стремительно. В феврале я начала свою компанию , а уже и лето , а прогресса не так много , как планировала изначально.
Я экзамен на октябрь запланировала , у меня первый дедлайн 1 декабря)
Кстати , на страничке одного профа увидела приписку : кто будет поступать предварительно пишите мне на емейл! Это вдохновляет , значит человек реально заинтересован в людях!

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вс июн 11, 2017 5:57 am

RandallParker , мне кажется для ЕЕ никто не будет особенно критично оценивать GRE . А вот опыт и цели будут важны.
Ты на PhD идешь?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июн 11, 2017 6:59 am

Linkrusta писал(а): Вс июн 11, 2017 5:57 am RandallParker , мне кажется для ЕЕ никто не будет особенно критично оценивать GRE . А вот опыт и цели будут важны.
Ты на PhD идешь?
Да, PhD. Многие говорят, что не смотрят, но по мне так все, что включено в заявку, так или иначе на нее влияет. Тем более, математическая часть ГРЕ, уж точно будет рассмотрена.

Профов, я тоже пока не смотрел, ну так разве что чуть-чуть изучил, т.к. мне довольно широкий спектр задач интересен и иногда получается, что к какому профу я не подайся, мне было бы интересно с ним поработать :hahaha: А это не есть хорошо, на сколько я понимаю. :sorry:

Работа сильно мешает подготовке, но без нее денег на подготовку не было бы :wall: замкнутый круг.

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Вс июн 11, 2017 10:55 am

RandallParker писал(а): Пт июн 09, 2017 4:38 pm У кого какие успехи, товарищи? Давайте делиться =)

У меня пока особых достижений нет, в основном готовлюсь к экзаменам и усиливаю СиВи.
Я хоть не на 2018 планирую подавать, но GRE хочу сдать в этом году точно (потом времени не будет). Тут пришлось больше чем на месяц прервать подготовку к GRE из-за сессии :wall: Я думал, что будет хотя бы время учить новые слова к Verbal, а нет. Полный завал. :wall: Надеюсь с 15 июня продолжу наконец-то свою подготовку. Открыл недавно просмотреть слова из Verbal из последних, которые выучил, и понял, что многие не помню. Ещё займёт время вспомнить выученное и потом наберу свой обычный темп. Как-то вот так.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс июн 11, 2017 11:18 am

Mariyam писал(а): Пн май 22, 2017 7:09 am У меня бакалавр Информационные Системы. Я больше склоняюсь к Bioinformatics. Но вот думаю вдруг возникнет проблема поступать на PhD найти профессора в Computer Science department, когда такая узкая специализация как Bioinformatics
И еще добавлю от себя про биоинформатику: в целом это пока только красивая игрушка, что у нас, что за рубежом. Поэтому если все-таки выберите биоинформатику в качестве специализации (а это очень широкая область - от анализа последовательностей до дизайна лекарств и биостатистики), то рекомендую делать акцент на статистику и биостатистику: изучать статистические модели и методы, языки (SAS/R/SPSS и тд), базы данных, облачные вычисления, клинические исследования (clinical trails), - т.е. брать соответствующие курсы, участвовать в проектах. Все это поможет потом найти работу не только в академии (конкретно: в университете при котором есть медицинский центр или госпиталь), но и в индустрии (например, фарма и те же медцентры и госпитали.)
Последний раз редактировалось ilmadester Вс июн 11, 2017 11:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс июн 11, 2017 3:00 pm

Jad писал(а): Вс июн 11, 2017 10:55 am
RandallParker писал(а): Пт июн 09, 2017 4:38 pm У кого какие успехи, товарищи? Давайте делиться =)

У меня пока особых достижений нет, в основном готовлюсь к экзаменам и усиливаю СиВи.
Я хоть не на 2018 планирую подавать, но GRE хочу сдать в этом году точно (потом времени не будет). Тут пришлось больше чем на месяц прервать подготовку к GRE из-за сессии :wall: Я думал, что будет хотя бы время учить новые слова к Verbal, а нет. Полный завал. :wall: Надеюсь с 15 июня продолжу наконец-то свою подготовку. Открыл недавно просмотреть слова из Verbal из последних, которые выучил, и понял, что многие не помню. Ещё займёт время вспомнить выученное и потом наберу свой обычный темп. Как-то вот так.
А как ты учишь? Я вот два метода опробовал: карточки и письменный. Ни тот ни другой особого прироста не дают, такое ощущение, что надо по 5 слов в день учить.

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Jad » Вс июн 11, 2017 10:36 pm

RandallParker писал(а): Вс июн 11, 2017 3:00 pm
Jad писал(а): Вс июн 11, 2017 10:55 am
RandallParker писал(а): Пт июн 09, 2017 4:38 pm У кого какие успехи, товарищи? Давайте делиться =)

У меня пока особых достижений нет, в основном готовлюсь к экзаменам и усиливаю СиВи.
Я хоть не на 2018 планирую подавать, но GRE хочу сдать в этом году точно (потом времени не будет). Тут пришлось больше чем на месяц прервать подготовку к GRE из-за сессии :wall: Я думал, что будет хотя бы время учить новые слова к Verbal, а нет. Полный завал. :wall: Надеюсь с 15 июня продолжу наконец-то свою подготовку. Открыл недавно просмотреть слова из Verbal из последних, которые выучил, и понял, что многие не помню. Ещё займёт время вспомнить выученное и потом наберу свой обычный темп. Как-то вот так.
А как ты учишь? Я вот два метода опробовал: карточки и письменный. Ни тот ни другой особого прироста не дают, такое ощущение, что надо по 5 слов в день учить.
Я сам здесь на форуме спрашивал, как люди учат слова к Verbal. А то у меня возникало сомнение, что я учу не так и у меня очень медленный темп. И понял, что тут всё индивидуально, кто как приспособится их учить, тот так и учит. Я начал учить слова из Mogoosh. Я просто беру слова и выписываю их в тетрадь для начала с переводом на русский. Сначала учу их в тетрадке, а потом начинаю прогонять их в приложении. Мне так нравится, потому что работает зрительная память. Когда видишь слово, то начинаешь вспоминать где оно находится в тетраде, и легче вспоминается значение этого слова. Максимум удаётся выучить 50 слов в неделю. Если около 1700 слов выучу, то я буду рад этому :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей