ВС РФ. Призывной возраст и обучение в США

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: ВС РФ. Призывной возраст и обучение в США

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт ноя 03, 2015 1:21 pm

А поменять загранник в США не хотите? http://www.russianembassy.org/page/russ ... in-the-u-s - список консульств и посольств России в США. Если я правильно помню, надо лично подавать заявление и лично же забирать документы (по почте нельзя). Вам, насколько я понимаю, в посольство в Вашингтоне надо ехать. Иногда у них бывают выездные сессии по штатам, можете подписаться на их новости (хоть даже на страницу в Фейсбуке). Они тоже дают паспорта нового образца, биометрические.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: ВС РФ. Призывной возраст и обучение в США

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт ноя 03, 2015 9:37 pm

whatsuup писал(а):спасибо за ответы, а то не знал стоит ли мне переживать.
Другой вопрос к тем ближе к России: какие нынче правила оформления загранпапорта (потому что мне надо будет менять его скоро): им нужен лишь военный билет или еще что-нибудь от военкомата? Я когда на работу устраивался в России, им одного билета не хавтило: им нужно было знать расшифровку диагноза, и поэтому приходилось ездить в военкомат и общаться с военкомом.
Список документов: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100 ... tml#!_docs
Сами снимут копию военника, ничего еще не надо брать. Работа была шибко дотошная видимо, многие вообще забивают на военники.

Для следующих поколений: не создавайте себе проблем на пустом месте, весной перед отъездом получите новый паспорт на 10 лет и не парьтесь всю PhD. Подхождение срока предыдущего паспорта значения не имеет, новый можно по закону получать хоть на следующий день после выдачи предыдущего.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: ВС РФ. Призывной возраст и обучение в США

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср ноя 04, 2015 6:34 pm

whatsuup писал(а):Другой вопрос к тем ближе к России: какие нынче правила оформления загранпапорта (потому что мне надо будет менять его скоро): им нужен лишь военный билет или еще что-нибудь от военкомата?
Рекомендую последовать совету Лю и поменять паспорт в штатах. Я менял два года назад, проблем никаких не возникло, от военкомата не спрашивали вообще ничего. Правда, тогда в нюйорке только старого образца делали, на 5 лет, но мб за два года поменялось чего.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: ВС РФ. Призывной возраст и обучение в США

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт ноя 12, 2015 10:06 pm

по моему вообще уже и военник не нужен - но как раньше в военкомат точно теперь не посылают, с момента введения 10-летних паспортов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей