Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт июн 16, 2017 12:21 am

RandallParker писал(а): Ср июн 14, 2017 1:11 pm
Stanislav писал(а): Ср июн 14, 2017 8:06 am
RandallParker писал(а): Ср июн 14, 2017 12:50 am Совсем забыл сказать, что мое отношение к вербалу вдохновлено статьей с основного градуса, где сказано, что это лотерея и подготовка вряд ли поможет :D
Секция Verbal - не лотерея, если экзаменуемый хорошо подготовлен. Если же не подготовлен, то тогда да-остается уповать только на удачу.
Как бы то ни было, удачи на экзаменах! :)
Linkrusta писал(а): Ср июн 14, 2017 3:41 am
RandallParker писал(а): Ср июн 14, 2017 12:37 am Товарищи, спасибо за советы. Но к сожалению у меня не остается времени учить столько слов. Сейчас я сфокусирован на тоэфле, который меньше чем через месяц. А за ним через 10 дней гре, вот тогда и поучу) А так посмотрим. Уже сильно пожалел, о том, что оставил так мало времени между экзами.
удачи на экзаменах!
Наверное единственный кому пригодится в жизни секция вербал - это я. Потому что гуманитарий) Даже сейчас , читая просто статьи на сайте Метрополитен музея, я встречаю эти слова , и уже знаю что они значат :so_happy:
Спасибо! Удача пригодится :hahaha: но я как-то настроен на пересдачу, хотя пробник сдал вполне себе. В айви лиг хочется :crazy:

Это древняя русская традиция, приходить на экзамен частично готовым или частично неготовым, кому какой стакан по душе :drinks
После поступления в американский университет, получения визы и покупки билетов на самолет эту "древнюю русскую традицию" нужно будет оставить дома. :)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт июн 16, 2017 6:43 am

Stanislav писал(а): Пт июн 16, 2017 12:21 am
RandallParker писал(а): Ср июн 14, 2017 1:11 pm
Stanislav писал(а): Ср июн 14, 2017 8:06 am

Секция Verbal - не лотерея, если экзаменуемый хорошо подготовлен. Если же не подготовлен, то тогда да-остается уповать только на удачу.
Как бы то ни было, удачи на экзаменах! :)
Linkrusta писал(а): Ср июн 14, 2017 3:41 am удачи на экзаменах!
Наверное единственный кому пригодится в жизни секция вербал - это я. Потому что гуманитарий) Даже сейчас , читая просто статьи на сайте Метрополитен музея, я встречаю эти слова , и уже знаю что они значат :so_happy:
Спасибо! Удача пригодится :hahaha: но я как-то настроен на пересдачу, хотя пробник сдал вполне себе. В айви лиг хочется :crazy:

Это древняя русская традиция, приходить на экзамен частично готовым или частично неготовым, кому какой стакан по душе :drinks
После поступления в американский университет, получения визы и покупки билетов на самолет эту "древнюю русскую традицию" нужно будет оставить дома. :)
Посмотрим:) мы с ней уже давно вместе, она пока мне жизнь не портила.

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июн 19, 2017 6:51 am

Всем привет! Есть гуманитарии?)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июн 19, 2017 9:03 am

shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 6:51 am Всем привет! Есть гуманитарии?)
Привет! Есть!

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июн 19, 2017 9:12 am

Linkrusta писал(а): Пн июн 19, 2017 9:03 am
shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 6:51 am Всем привет! Есть гуманитарии?)
Привет! Есть!
супер))

я зачем-то отдельную тему про себя создала, можно было небось и тут обойтись) viewtopic.php?f=6&t=1115

что-то сомневаюсь, что успею этом году все сдать, подготовить и разослать :?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июн 19, 2017 9:15 am

Я думаю успеваешь) Главное английский не с нуля же учить. Бэкграунд очень хороший насколько я прочитала в соседней теме. Только правильно выбрать программу и написать хороший SoP

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн июн 19, 2017 2:57 pm

shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 9:12 am
Linkrusta писал(а): Пн июн 19, 2017 9:03 am
shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 6:51 am Всем привет! Есть гуманитарии?)
Привет! Есть!
супер))

я зачем-то отдельную тему про себя создала, можно было небось и тут обойтись) viewtopic.php?f=6&t=1115

что-то сомневаюсь, что успею этом году все сдать, подготовить и разослать :?
Тут если почитать, почти все более менее продуктивно готовились в последние два месяца-месяц, поэтому успеваешь. Главное понять КАК сдавать, выработать для себя стратегию и ее отточить. Потому что это не английский, хотя на подготовке он прокачается, это игра такая. :hahaha:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июн 19, 2017 3:13 pm

RandallParker писал(а): Пн июн 19, 2017 2:57 pm
shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 9:12 am
Linkrusta писал(а): Пн июн 19, 2017 9:03 am
Привет! Есть!
супер))

я зачем-то отдельную тему про себя создала, можно было небось и тут обойтись) viewtopic.php?f=6&t=1115

что-то сомневаюсь, что успею этом году все сдать, подготовить и разослать :?
Тут если почитать, почти все более менее продуктивно готовились в последние два месяца-месяц, поэтому успеваешь. Главное понять КАК сдавать, выработать для себя стратегию и ее отточить. Потому что это не английский, хотя на подготовке он прокачается, это игра такая. :hahaha:
мне нравится ваше чувство юмора ! :rofl:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн июн 19, 2017 4:14 pm

Linkrusta писал(а): Пн июн 19, 2017 3:13 pm
RandallParker писал(а): Пн июн 19, 2017 2:57 pm
shkailo писал(а): Пн июн 19, 2017 9:12 am

супер))

я зачем-то отдельную тему про себя создала, можно было небось и тут обойтись) viewtopic.php?f=6&t=1115

что-то сомневаюсь, что успею этом году все сдать, подготовить и разослать :?
Тут если почитать, почти все более менее продуктивно готовились в последние два месяца-месяц, поэтому успеваешь. Главное понять КАК сдавать, выработать для себя стратегию и ее отточить. Потому что это не английский, хотя на подготовке он прокачается, это игра такая. :hahaha:
мне нравится ваше чувство юмора ! :rofl:
А чего унывать -то, все благим делом заняты. Саморазвиваемся. Великие большие. :unknown: А если загоняться, то можно и с ума сойти, а на поступлении это скорее всего негативно скажется. :hahaha:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн июн 19, 2017 10:08 pm

Собственно, прошу записать меня в список поступающих-готовящихся-томящихся в этом сезоне :)
Специальность - "political science", за плечами аспирантура в одном из топ-вузов России по указанной выше специальности: диссертацию не защищал, сдал все кандидатские минимумы. На подходе-магистратура одного из очень хороших Канадских Университетов: окончил coursework (with distinction) и готовлю к защите магистерскую диссертацию (середина августа). Порядка восьми лет опыта релевантного выбранной специальности. Опыт преподавания в университете на Родине (четыре года). Опыт работы Graduate Teaching Assistant в Канадском университете (два года) Graduate Research Assistant (полгода). Две рекомендации будут от профессоров из Канады, одна от профессора из России. TOEFL последний раз сдавал в прошлом году, на 104 балла. GRE еще не сдавал, ориентировочно предстоит в октябре-ноябре. Сейчас усиленно готовлюсь к секции Quant. С Verbal порядок, вроде как. Планка GRE которую надеюсь взять - 320, за оба модуля.
Планирую поступление на PhD по специальности Political Science в ниже следующие Университеты США и Канады:
University of Michigan;
University of Chicago;
University of Rochester;
Cornell University;
University of Washington (Seattle);
University of Toronto (Canada);
University of British Columbia (Canada);
McGill University (Canada).

Самая сильная из выше указанных программ - в University of Michigan. Но больше всего хотел бы учиться именно в University of Washington (Seattle)- Все дело в индивидуальных предпочтениях. Так что, надеюсь удастся пополнить представительство "градуса" в выше указанном университете в следующем году :)
Последний раз редактировалось Stanislav Вт июн 20, 2017 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей