Результаты Поступления 2008-2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Max » Вс июн 27, 2010 11:58 am

Поздравляю! В UNL у нас есть знакомые, если что - пишите в личку.

Victoria
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:21 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Victoria » Чт авг 26, 2010 4:50 am

Ребят, сегодня на сайте одного из интересных мне универов увидела следующее требование "Credential Evaluation - A Document-by-Document credential evaluation of undergraduate transcripts from World Education Services (WES) is required. A Document-by-Document evaluation identifies and describes each credential in terms of its principal elements: name of credential, requirements for entry and program length, and expresses an equivalency in terms of U.S. education. Photocopies of the WES evaluation will not be accepted. The fee for this service will be at the expense of the student. A full explanation of the process and application are available at http://www.wes.org. " Кто -то сталкивался с этим, можете пояснить?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт авг 26, 2010 11:12 am

Привет!
Лично не сталкивалась, а вот моя подруга- которая сейчас в La Salle University в NY - сталкивалась..к сожалению,некоторым универам недостаточно заверенных транскриптов (т.е. с печатями универа)..
На сайте этой организации,которая "эвалюирует" (ужасное слово) все подробно расписано..сольв том,что ты им отсылаешь подлинник (!), они его держат у себя какое-то время (подруга говорила,что долго), затем делают что-то типа перевода по своей шкале- то есть по своей шкале оценивают,что там у тебя написано и можно ли бакалавра,выданного в RUS, принять за бакалавра той страны, в которую подаешься..бред,вобщем..затем эта организация, подобно тому, как делают после экзаменов тоефл и гре, высылает электронно свои заключения в интересующий тебя универ..все документы,копии,которые орг-я тоже выдает, считаются полуофициальными, т.к. заключении орг-я выносит исключительно сама, и решения отсылает тоже
Да..не совсем дешевая услуга (выйдет примерно как еще один экзамен)

MariSa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:29 am
Откуда: Novosib -> Denton, TX

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение MariSa » Чт авг 26, 2010 12:07 pm

вот мой двухлетний опыт поступления в штаты
background:
MPA in Siberian Academy for Public Administration (Novosibirsk), can be considered as MA as well
GPA: 4.64

TOEFL: 103 (R/27,L/28,S/26,W/22)
GRE General 2008: 320(V),600(Q), 2.5 (AW)
GRE General 2009: 340(V),590(Q), 3.0 (AW)
не мой тест, не дался он мне никак, причем второй раз я готовилась к нему в штатах, ходила на курсы в Princeton Review at GRE prep (Houston, TX)

1 год (на Fall 2009) подавала только на MA in international relations at:

University of Chicago-Division of the Social Sciences-Committee on International Relations
Columbia university-School of international and public affairs
University of Colorado at Boulder-Department of Political Science
University of Denver—the Josef Korbel School of International Studies
University of Pittsburgh-Graduate school of Public and International affairs
American University-School of international service

Results: приняли в
University of Denver
University of Pittsburgh
American University
но без стипендии или tuition waiver, что не дало бы мне даже платить in-state rates (так что могу сказать что в гуманитарных областях на мастера с финансированием в штатах все очень туго)


2 год (на Fall 2010) подавала на этот раз только на PhD и изменила на public administration свою специальность (получилось как продолжение моего русского), второй раз выбор универов сменился еще и по географич.признаку - решила подобраться поближе к сестре, которая учится в Хьюстоне (UH):

University of Texas at Dallas-School of Management
University of North Texas-College of Public Affairs and Community Services-Department of Public Administration
University of Denver-the Josef Korbel School of International Studies (подвала на эту программу снова, т.к. именно там и хотела больше всего учится)
University of Pittsburgh-Graduate school of Public and International affairs
University of Taxes at Arlington-School of Urban and Public Affairs

Результаты: приняли в University of North Texas где дали мне in-state rates for tuition и скосили еще половину за обучение.
Собсно где сейчас и нахожусь, моя программа хорошо котируется в отличие от всего университета, у которго если не ошибаюсь нет рейтинга (либо он невысокий из за undergrad.уровня).
На TA или RA буду пробовать в след.семестре или через год, сейчас планирую найти работу на кампусе (в админ.сфере мне как раз подойдет).

мне кстати положительный ответ на электронку пришел аж 4 июня (я на тот момент уже и неждала ничего), официальное письмо в конце июня, а I-20 только 29 июля!!! так что пока возилась с визой, я пропустила international orientation но ничего страшного в этом нет, и кстати визу мне оформили нереально быстро (6 авг было собеседование в Е-бурге, а 10 авг паспорт с визой был уже у меня на руках в Н-ске)
занятия начинаются с завтрашнего дня, так что я как раз успела вовремя!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение jtoylor » Чт авг 26, 2010 12:40 pm

Victoria, WES - это :stars:
Зайдите на http://www.wes.org/required/index.asp , выберите в раскрывающемся списке Russia и увидите.
Проблема с WES - они не примут документы от вас, т.е. вам придется убедить МинОбр РФ апостилировать ваш диплом и отправить его в WES от имени ведомства. Это возможно, но требует много времени и тесной работы с бюрократами.
Мария Барулина эвалюировала диплом через WES, если во вконтакте найдете, то можете спросить.

Эвалюированный диплом вам скорее всего потребуется уже к моменту официального зачисления. Т.е. транскрипты на стадии подачи заявки в теории вообще могут быть отправлены в PDF по email, на них смотрят, но большой официальности обычно не требуют.
Бывает, что универы описывают жесткие сценарии на своем сайте, а на деле прокатывают и более реалистичные и безобидные варианты.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт авг 26, 2010 1:28 pm

MariSa писал(а): Результаты: приняли в University of North Texas где дали мне in-state rates for tuition и скосили еще половину за обучение.
Собсно где сейчас и нахожусь, моя программа хорошо котируется в отличие от всего университета, у которго если не ошибаюсь нет рейтинга (либо он невысокий из за undergrad.уровня).
На TA или RA буду пробовать в след.семестре или через год, сейчас планирую найти работу на кампусе (в админ.сфере мне как раз подойдет).
Скажите, а чем платите остальную часть, которую не скостили,? как понимаю,еще TA не было..то есть какими-то личными сбережениями?

MariSa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:29 am
Откуда: Novosib -> Denton, TX

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение MariSa » Чт авг 26, 2010 4:52 pm

Светлана писал(а):
Скажите, а чем платите остальную часть, которую не скостили,? как понимаю,еще TA не было..то есть какими-то личными сбережениями?

Да, личными, два года назад когда я еще решила поступать я начала копить и вот за два года получилась сумма примерно на семестр-два, смотря как тратить..
т.к. к сожалению других вариантов мне не предложили, я согласилась на то что есть, но вариант заработка на кампусе вполне реален, 20 часов в неделю это разрешенный максимум при средней з/п за такую работу от 7.5 до 10 долларов в час = от 150 до 200 долларов в неделю, в месяц вам этого хватит на жилье и питание+ может еще и останется, но все зависит от места где универ находится, чем крупнее город тем затратнее будет.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт авг 27, 2010 10:47 am

MariSa писал(а): Результаты: приняли в University of North Texas где дали мне in-state rates for tuition и скосили еще половину за обучение.
MariSа , а вот такой вопрос
Раньше я думала,что аспирантура в США почти всегда финансируется, т.е. если на Мастерские программы мало шансов попасть с оплатой обучения,то на докторат- пожалуйста..тем более, на сайтах универов есть информация типа In most cases our Phd students receive FULL financial support , бла-бла
В вашем случае, университетом было заранее обговорено,что вы не попадаете в эти 'in most cases'? или это стало (не)ожиданным сюрпризом?
Спасибо

MariSa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 11:29 am
Откуда: Novosib -> Denton, TX

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение MariSa » Пт авг 27, 2010 1:01 pm

Светлана писал(а): MariSа , а вот такой вопрос
Раньше я думала,что аспирантура в США почти всегда финансируется, т.е. если на Мастерские программы мало шансов попасть с оплатой обучения,то на докторат- пожалуйста..тем более, на сайтах универов есть информация типа In most cases our Phd students receive FULL financial support , бла-бла
В вашем случае, университетом было заранее обговорено,что вы не попадаете в эти 'in most cases'? или это стало (не)ожиданным сюрпризом?
Спасибо

Здесь же и ответ "in most cases", почти всегда это уже не всегда! Да, финансирования для PhD programs больше чем для Master's level, потому что там проводят исследования, на которые получают гранты, из них RA получает свою стипендию, это конешно не единственный вариант. Но количество таких позиций от департмента к департменту может отличатся, как и от специальности к специальности!
По сути я привела свой пример для того, чтобы показать что бывают и такие случаи. Гуманитраные специальности тем и отличаются от точных наук, финансирование здесь, я бы сказала, меньше, хотя есть те же ресерчи.
Оговорено это изначально не было, я все узнала из letter of acceptance, там прописаны все условия на которых они вас принимают, и ваше дело уже соглашаться или не соглашаться с ними. Но я знала о том что, есть такая вероятность.
Поэтому если этого нет в общедоступных ресурсах, конешно лучше заранее спрашвать об этом у програм эдвайзера! Чтобы решать подавать вам на эту программу или нет..

krissrussiaa

Re: Результаты Поступления

Непрочитанное сообщение krissrussiaa » Пт сен 10, 2010 3:47 pm

Здравствуйте! Я закончила в этом году университет и поступила в магистратуру В России, через 2 года окончу магистратуру- филология. И как раз после этого планирую вместе с мужом поступать в аспирантуру в США. У меня к вам несколько очень важных вопросов!
1. Расскажите пожалуста по этапно, как вы оформляли, отправляяли, выирали и т.д. документы?
2. Какие документы и что вообще требуется для получения стипендии (подробней)?
3. Какие у нас вместе с мужем шансы попасть в один университет (на разные специальности)?
4. Какие шансы у моего мужа вообще на поступление если в отличие от меня у него заочное образование?Если даже не авспирантура, то что?
Спасибо заранее!!!!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя