Обучение не по основной специальности

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Обучение не по основной специальности

Непрочитанное сообщение novice » Пн янв 14, 2008 1:13 am

У меня вопрос.Можно ли, получив диплом магистра по электротехнике в России, подавать документы на поступление на другую специальность? Например,на bioengineering? Обязательно ли сдавать Gre subject по биохимии или биологии?

daimos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:45 am
Откуда: Moscow -> CA

Re: Обучение не по основной специальности

Непрочитанное сообщение daimos » Пн янв 14, 2008 5:22 pm

Да конечно можно, кто ж Вам запретит =)
Причем иногда это даже на руку - американцы любят и ценят т.н. diversity. Конечно, потребуется хороший Statement of Purpose с объяснением почему Вам интересна именно эта область.
GRE Subject сдавать почти нигде не обязательно, но почти всюду строго рекомендуется. Даже для тех, кто продолжает обучение в рамках своей специальности. Поэтому Вам особенно рекомендую сдавать. Хотя это конечно палка о двух концах - плохие результаты явно сыграют против Вас. Но я надеюсь они будут хорошими =)

novice
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 12:27 pm

Re: Обучение не по основной специальности

Непрочитанное сообщение novice » Вт янв 15, 2008 5:27 am

Насколько сложно сдать GRE biology? Достаточно ли школьного курса биологии или надо дополнительно подготовится? Какие результаты по GRE S являются хорошими?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Обучение не по основной специальности

Непрочитанное сообщение Max » Вт янв 15, 2008 10:36 am

За GRE Biology не скажу, я сдавал Biochemistry, Cell Biology. Пришлось посидеть поготовиться пару недель, поскольку материал разнообразный, и надо в нем уметь быстро ориентироваться.

Примеры тестов можно найти на сайте gre.org в разделе GRE Subject. На Градусе я выложил пару примеров Biochemistry, Cell and Mol Bio вместе с материалами по подготовке (кроме того я готовился по Альбертсу, Льюину и Айале).

Результат - абсолютный мало кого интересует, важен score below. В примерах тестов есть распределение баллов и все score below, так что представление поиметь можно. Мой результат был 94% что в принципе нормально.

Почитайте материалы сайта, там многое написано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость