Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пт авг 21, 2015 7:30 am

Лидиана писал(а): я понимаю, что если я поступлю и буду в дальнейшем связывать работу с выбранной новой специальностью, я не буду зарабатывать миллионы, пусть тогда хотя бы работа будет по душе.
Кстати, вот и главный вопрос - а зачем при такой мотивации поступать в США?

Лидиана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:43 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение Лидиана » Пт авг 21, 2015 11:46 am

А Мастер или PhD по этой программе есть? что там изучают? и кем после этого работают? Если у вас есть программы наримете, киньте ссылку, интересно почитать.
Мастер и PhD есть. Изучают все, что связано с игрой, начиная с постановки речи. Работа в сфере театра и кино.
Что касается программ - я смотрю университеты на этом сайте - colleges.startclass.com

Лидиана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:43 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение Лидиана » Пт авг 21, 2015 11:51 am

В Москве и Питере точно можно пройти такие курсы, посмотрите, что есть в СГИК, например.

Я уже приметила курсы в своем городе, в ближайшем будущем собираюсь этим заняться.

Если Вы педагог, то можно с коллегами организовать театральную студию для детей на английском, неплохая строчка в резюме.

Это я делать давно пробовала, предлагала идею самому крутому и известному педагогу в моем городе, даже она сказала, что ей с ее связами уже битый год подряд отказывают в этом. Но опыт проведения и постановки спектаклей на английском был, я писала сценарий и ставила со старшеклассниками небольшой performance в качестве финального зачета по языку в конце года.

Для гуманитарной специальности низкий toefl, пересдавайте. Параллельно усиленно готовьтесь к вербалке и эссе GRE. На гуманитарные специальности пступить традиционно сложно.[/quote]

Спасибо за информацию!

Лидиана
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:43 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение Лидиана » Пт авг 21, 2015 11:58 am

Кстати, вот и главный вопрос - а зачем при такой мотивации поступать в США?

Я стремительно забываю язык, последний раз я была там три года назад. После выпуска из университета чувствуется отсутствие тренировки, все-таки, когда была студентом, и имела практику каждый день на парах, знала англ лучше.
Обучиться игре в театре хотела всегда, плюс, мне очень нравится ставить и принимать участие в постановке спектаклей на языке, может пригодиться в будущем для работы.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Пт авг 21, 2015 12:14 pm

Лидиана писал(а):Кстати, вот и главный вопрос - а зачем при такой мотивации поступать в США?

Я стремительно забываю язык, последний раз я была там три года назад. После выпуска из университета чувствуется отсутствие тренировки, все-таки, когда была студентом, и имела практику каждый день на парах, знала англ лучше.
Обучиться игре в театре хотела всегда, плюс, мне очень нравится ставить и принимать участие в постановке спектаклей на языке, может пригодиться в будущем для работы.
На мой взгляд, Вам нужно определиться с целями. Для участия в постановках и поддержания уровня языка никуда уезжать не нужно. Скорее всего, после отъезда в США Вы сможете участвовать в любительском театре, но не зарабатывать на жизнь актерским мастерством. Уехать Вы можете через учебу. Но с Вашим бэкграундом реально поступить в магистратуру на английский или педагогику, на иные направления, если получить опыт работы. На актерское мастерство учиться придется с нуля и платно. Поступление на BFA предполагает прослушивание.

Если хочется в первую очередь уехать, то можно рассматривать поступление на любую доступную специальность в graduate school.

Если цель не забывать английский - заниматься дома. Nuff said.

Если цель стать актрисой - ехать в Москву, а не в США.

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн авг 24, 2015 7:20 pm

Если ваша цель - актерское образование, а не театро- или киноведение, то это вам не в магистратуру/аспирантуру, а в бакалавриат. Это многолетнее и только очное обучение, работа с телом, голосом, сначала миллионы этюдов и прочие крохотные вещи. И мне не кажется, что это совместимо с идеей "подтянуть/вспомнить язык", это уже должно происходить на языке, в котором вы чувствуете себя абсолютно свободно и уверенно. Если вам интересно актерское мастерство, то ищите варианты учебы в России. Если же все-таки театро- или киноведение, то да, за этим теоретически возможно поехать в США, но сначала нужно создать бэкграунд в этой области, опять-таки в России. Без бэкграунда, повторю, шансы поступить близки к нулю (потому я и сказала, что в этом году поступить не получится).

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Поменять специальность - возможно ли это? И если да, то как?

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб мар 12, 2016 11:07 am

Можно конечно поменять, но очень сложно. Если нет бекграунда и просто вот так захотелось по другой специальности поучиться - шансов 0. Как получить бекграунд? каждый самый для себя решает. путей много

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 24 гостя