3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб авг 29, 2015 1:13 pm

Артур писал(а):А нет, не будет, по положению нашего института студент имеет право пересдавать только один предмет...
Положения положениями, но человеческий фактор нельзя отменять. Подходите напрямую к профессуре и спрашивайте - можно ли пересдать. Подойдите к зав кафедры, поговорите с ним( с ней), чтобы разрешение получить от деканата на пересдачу. Вы ничего не теряете, если подойдете и поговорите с ними, а они не разрешат.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Сб авг 29, 2015 1:35 pm

Артур писал(а):А нет, не будет, по положению нашего института студент имеет право пересдавать только один предмет...
Кстати, это может вообще касаться только тех, кто на красный диплом претендует, если пересдаст. Но выше правильно написали - поузнавайте. Можно вообоще про положение не упомянать, просто можно ли пересдать, а то я решил взяться за ум))

но даже если не получится пересдать, не надо опускать руки. Это gpa уже есть и отталкиваться нужно от своих исходных данных. Во-первых, возможно, придется действительно ждать год, когда gpa будет уже повыше. Во-вторых, нужно порвать GRE, если есть subject, то хороший скор тоже поможет. Плюс можно попросить рекомендателя добавить в письме, что университет очень строгий, этот студент по успеваемость в первой четверти курса/в 75 персентиле и т.п. Конечно, если это правда, ну, округлить немного в большую сторону тоже не грешно. В интернете попадаются истории о том, как профессор писал, что студент гений, но в простых классах скучает и получает плохие оценки, и потом студента берут с очень низким gpa. Это, конечно, рисково, так как на уровне городских легенд, но можно подумать, как рекомендатель может "оправдать" баллы (в своем сопе, ИМХО, этого особо делать осбо не стоит, только если кратно, т.к. есть вероятность скатиться в нытье про то, что "обстоятельства помешали", грань тут тонкая. Да и в сопе обычно ограничение по объему, а сказать нужно много важного)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей