3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср авг 26, 2015 12:06 pm

Надо предметы пересдавать. GPA важен, это одно из основных критериев отбора студентов, особенно если нет или мало статей.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср авг 26, 2015 9:49 pm

>Насколько я знаю, сейчас по F-2 тоже то ли хотят сделать, то ли уже сделали, что тоже можно получить разрешение на работу. Мониторьте. И брать в качестве депендента можно только официальную супругу, "девушку", увы, нельзя, так что придётся официально оформить отношения перед отъездом.

Нельзя. Строго. Хотят, то ли уже...все это не прокатывает (случайно главное это не ляпнуть).

Артур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:19 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Артур » Чт авг 27, 2015 2:59 am

Lyu писал(а):GPA для магистра у Вас маловат. Стандартное требование во многие вузы - 3.0 из 4 для диплома бакалавра и 3.5 из 4 для graduate studies (магистратура). Если ещё языковую часть тестов многим технарям "прощают", то GPA из родного вуза всё же вряд ли, насколько я могу судить.
Да, балл за магистратуру действительно низкий, однако я посчитал насколько можно поднять, максимум удасться поднять до 3.2-3.4 of 4 будет ли этого достаточно для прохождения хоть куда-нибудь, собственно вопрос в том, на какого уровня вузы стоит расчитывать с таким GPA? И я ошибся, есть пока одна публикация (имела место проблема с изданием, занимающимся публикацией, проблема решена), к концу семестра будет еще 1-2 а к концу учебного года аж 3))

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт авг 27, 2015 1:53 pm

Артур писал(а):
Lyu писал(а):GPA для магистра у Вас маловат. Стандартное требование во многие вузы - 3.0 из 4 для диплома бакалавра и 3.5 из 4 для graduate studies (магистратура). Если ещё языковую часть тестов многим технарям "прощают", то GPA из родного вуза всё же вряд ли, насколько я могу судить.
Да, балл за магистратуру действительно низкий, однако я посчитал насколько можно поднять, максимум удасться поднять до 3.2-3.4 of 4 будет ли этого достаточно для прохождения хоть куда-нибудь, собственно вопрос в том, на какого уровня вузы стоит расчитывать с таким GPA? И я ошибся, есть пока одна публикация (имела место проблема с изданием, занимающимся публикацией, проблема решена), к концу семестра будет еще 1-2 а к концу учебного года аж 3))
Попробуйте пересдать предметы по которым у вас тройки, поговорите с преподавателями и зав. кафедры (могут пойти на уступки). ГПА очень важен, особенно магистерский. 3.2 - очень слабый ГПА, разве что поступать на удачу и в самый низ рейтинга. Но сразу скажу, там исследования зачастую очень узкие, так как я понимаю, такие вузы не очень много финансирования получают.
3.4 - это уже более-менее нормальный ГПА, с таким можно в среднячки вузы поступить при условии хороших результатов по тестам.
Публикации русскоязычные? не международные? в журналах или конференционных сборниках?
Если публикация была русскоязычная, советую перевести на английский, у меня раза 2-3 попросили профессора почитать, пришлось срочным порядком переводить, а это не так просто. Иногда в аппликацию просят залить прямо.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Артур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:19 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Артур » Пт авг 28, 2015 12:29 am

Robo_Lizard писал(а):Публикации русскоязычные? не международные? в журналах или конференционных сборниках?
Если публикация была русскоязычная, советую перевести на английский, у меня раза 2-3 попросили профессора почитать, пришлось срочным порядком переводить, а это не так просто. Иногда в аппликацию просят залить прямо.
Да, публикация русскоязычная в сборнике и журнале.

Артур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:19 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Артур » Пт авг 28, 2015 12:47 am

По моим скромным подсчетам, мне нужно пересдать 5 предметов с 3 на 5, чтобы получить GPA 3.4 of 5 и 6 предметов, чтобы получить 3.5 of 4, чувствую год будет весёлым))

Артур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:19 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Артур » Пт авг 28, 2015 3:41 am

А нет, не будет, по положению нашего института студент имеет право пересдавать только один предмет...

Артур
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:19 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение Артур » Пт авг 28, 2015 5:25 am

Тогда меняю вопрос, для поступления на мастера требования такие же? Посчитал, на бакалавре гпа вышел 4.17... Какие варианты тут есть?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение luntik » Пт авг 28, 2015 8:22 pm

Требования по среднему баллу практически не отличаются вне зависимости от того, на мастера или PhD, тем более когда нужно финансирование. Если средний балл в магистратуре ниже, чем на бакалавре, и исправить ничего нельзя - зачем вообще указывать магистратуру? С бакалавром все ж в порядке, зачем лишние сложности, ладно бы наоборот было.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: 3 вопроса поступающему в аспирантуру в США

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт авг 28, 2015 10:51 pm

Надо статьи писать и публиковать в международных журналах. Еще надо списаться с профессурой, заявить о себе. Также как вариант, поспрашивать на кафедре у знакомых преподов на предмет международных связей - может у них есть знакомые преподы, необязательно в сша, в европе например, кому требуются аспиранты. А еще, если чувствуете что средний балл хромает, то возможно будет надо постараться сдать GRE Subject на неплохой балл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей