Поступать сейчас или потом?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс сен 06, 2015 2:04 am

RusFortunat писал(а): Посмотрел я в градкафе средние скоры с которыми ребята получали офферы и как-то да, немного странно и удручающе выглядит то что каждый второй имеет 330+ GRE General и почти у каждого GPA 3.90+. Может врут, может нет.
Не врут.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс сен 06, 2015 11:04 pm

Да, врядли врут. Чтобы поступить туда народ серьезно готовится, годами можно сказать. Кстати, у некоторых уже есть phd полученная в США.
Тут советовали поступать в топ 50...ну можно конечно, только надо смотреть чтобы вокруг такого универа были исследовательские центры и компании, как вариант например NC State либо UNC Chapel Hill - рядом Research Triangle Park. Выпускники этих универов там и работают.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн сен 07, 2015 1:13 pm

А GRE Physics будете сдавать?

У вас в целом хороший бекграунд для поступления в хороший вуз. Так что желаю удачи с поступлением.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Irina_MSU
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 11:02 am

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение Irina_MSU » Пн сен 07, 2015 10:01 pm

По поводу баллов TOEFL и того, до какого срока они должны быть действительны. Могу опытом поделиться :) Дедлайн подачи документов был 15 декабря, мой TOEFL истекал 4 марта. К тому самому 4 марта меня уже приняли в программу, но еще не решили вопрос с финансированием, его решили только 11 марта, и никакие тесты на тот момент их уже не волновали. Зато потом, уже в мае, мне написали администраторы какие-то и сообщили, что у них нет моих свежих баллов TOEFL, а они их хотят, чтобы меня зачислить. Я сразу же написала письмо директору своей программы, объяснила ситуацию и сказала, что жалко деньги платить лишние, и она тут же отправила администраторам письмо-waiver. То есть вот эти требования "на начало учебного года" и им подобные очень легко обходятся с помощью руководителя программы, если тебя уже приняли.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Чт окт 01, 2015 4:42 pm

149/161/3.0

>ilmadester
Учту, я думал на самом деле на счет NC State, возможно включу его в список вместо Cornella или DUKA куда мне с текущими результами не светит ничего.

>Robo_Lizard
Буду, 24го в Москву поеду. 2 недели правда всего будет после тоэфла к нему готовиться, но я уж постараюсь. Спасибо:) Буду пробовать к вам же в UW.

>Irina_MSU
Спасибо! Я решил что в любом случае постараюсь уехать, даже если на MS в универы 3-й лиги.

Ребят, как вы думаете, чья рекоммендация будет лучше: у профессора с 200+ статьями и 300+ импакт фактором из Бразилии с которым я не работал и общался совсем не много, либо от директора Ресурсного Центра, где я проработал пол года в лаборатории за ЯМР спектрометром?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт окт 01, 2015 4:56 pm

Да, nc state неплохой универ. еще посмотрите в сторону unc.
Насчет рекомендации - главное чтобы были хорошо известные в своей области и американские профессора к которым вы хотите попасть, их знали.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Поступать сейчас или потом?

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт окт 02, 2015 7:25 pm

RusFortunat писал(а):... чья рекоммендация будет лучше: у профессора с 200+ статьями и 300+ импакт фактором из Бразилии с которым я не работал и общался совсем не много, либо от директора Ресурсного Центра, где я проработал пол года в лаборатории за ЯМР спектрометром?
От человека, с которым вы работали, и который вас неплохо знает. IMO, одна рекомендация от человека, который вас не знает может "убить" ваш application (представьте, что он(а) напишет в рекомендации, мол "какой-то хрен с горы, попросил написать письмо, а я его совсем не знаю"; ну или что-нибудь более реальное, но не менее вредное, как то "знаю товарища, работает в моей области, хорошо ли работает -- не знаю"). Но вы лучше сами решайте, чтоб потом не думать всю жизнь "а вот если бы сам(а) подумал(а), то поступил(а) бы в заветный Mississippi State..." =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость