Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilyich
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 6:58 pm

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение ilyich » Чт фев 04, 2016 5:50 pm

Maxim писал(а):Фиксированная сумма финансирования гарантированная всем абсолютно нормальна, у нас например так. А что в этом странного?
Просто не понимаю, зачем отказывать людям, которые готовы сами платить за всё (ко мне это естественно не относится) :D

chemist2012
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:28 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение chemist2012 » Чт фев 04, 2016 6:37 pm

Итак, мои промежуточные результаты. Пока есть 3 оффера, правда не самые высокие, но неплохие. 3 топа молчат, один уже отказал (USC). вообще смущает, что фандинг везде на год, но правда все уверяют что если студенты жаловаться не будут, и успеваемость будет на уровне то финансирование будет. Щас уточняю по визе J, и по тому чтобы в I-20 или DS-2019 писали фандинг на полный срок обучения.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт фев 05, 2016 2:04 am

ilyich писал(а):
Maxim писал(а):Фиксированная сумма финансирования гарантированная всем абсолютно нормальна, у нас например так. А что в этом странного?
Просто не понимаю, зачем отказывать людям, которые готовы сами платить за всё (ко мне это естественно не относится) :D
Ограничевающий фактор это не финансирование, а свободное время профессоров, наличие офисов для студентов итд.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт фев 05, 2016 11:16 am

Maxim писал(а):
ilyich писал(а):
Maxim писал(а):Фиксированная сумма финансирования гарантированная всем абсолютно нормальна, у нас например так. А что в этом странного?
Просто не понимаю, зачем отказывать людям, которые готовы сами платить за всё (ко мне это естественно не относится) :D
Ограничевающий фактор это не финансирование, а свободное время профессоров, наличие офисов для студентов итд.
таких студентов, которые готовы оплатить туишен не так много на самом деле.
Есть студенты с грантами, но как правило они довольно серьезные кандидаты и по успеваемости и ресечу и вот их хотят заполучить все профессора, потому что их финансировать не нужно, они могут заниматься более интересными исследованиями. У нас стабильно такие кандидаты уходят в MIT и Калтек, редкий человек задерживается с таким грантом за пазухой, если только кампус понравился и локация. :D
В этом году на моем факультете было пересмотрено решение о финансировании. Раньше (еще в прошлом году) оно было не гарантированное всем, в этом году сделали гарантированное, как на факультете Максима(Computer Science). Сказали, что слишком много хороших кандидатов уходило в более престижные вузы из-за финансирования, поэтому теперь каждому поступившему дается гарантированный фандинг на сколько-то лет, правда их обязуют быть ТА то ли год то ли пару термов (точно не знаю). Жаль на меня это уже не распростроняется :sorry: , придется в конце года у профессора просить денег на следующий год.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Kate.K » Пт фев 05, 2016 1:27 pm

Robo_Lizard писал(а): таких студентов, которые готовы оплатить туишен не так много на самом деле.
Есть студенты с грантами, но как правило они довольно серьезные кандидаты и по успеваемости и ресечу и вот их хотят заполучить все профессора, потому что их финансировать не нужно, они могут заниматься более интересными исследованиями. У нас стабильно такие кандидаты уходят в MIT и Калтек, редкий человек задерживается с таким грантом за пазухой, если только кампус понравился и локация. :D
Robo_Lizard, вы могли бы немного пояснить, откуда у таких студентов есть гранты на исследования? Если я правильно поняла, вы имеете в виду что они получили этот грант еще до поступления (зачисления) в университет? Или может быть вы можете сказать ссылку где про это можно почитать?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт фев 05, 2016 3:42 pm

Kate.K писал(а):
Robo_Lizard писал(а): таких студентов, которые готовы оплатить туишен не так много на самом деле.
Есть студенты с грантами, но как правило они довольно серьезные кандидаты и по успеваемости и ресечу и вот их хотят заполучить все профессора, потому что их финансировать не нужно, они могут заниматься более интересными исследованиями. У нас стабильно такие кандидаты уходят в MIT и Калтек, редкий человек задерживается с таким грантом за пазухой, если только кампус понравился и локация. :D
Robo_Lizard, вы могли бы немного пояснить, откуда у таких студентов есть гранты на исследования? Если я правильно поняла, вы имеете в виду что они получили этот грант еще до поступления (зачисления) в университет? Или может быть вы можете сказать ссылку где про это можно почитать?


В US милион с небольшим возможностей облегчить оплату за обучение способным детям. Они класса с 7го начинают на это работать. Но к сожалению, многие гранты только для граждан.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт фев 05, 2016 10:16 pm

Kate.K писал(а):
Robo_Lizard писал(а): таких студентов, которые готовы оплатить туишен не так много на самом деле.
Есть студенты с грантами, но как правило они довольно серьезные кандидаты и по успеваемости и ресечу и вот их хотят заполучить все профессора, потому что их финансировать не нужно, они могут заниматься более интересными исследованиями. У нас стабильно такие кандидаты уходят в MIT и Калтек, редкий человек задерживается с таким грантом за пазухой, если только кампус понравился и локация. :D
Robo_Lizard, вы могли бы немного пояснить, откуда у таких студентов есть гранты на исследования? Если я правильно поняла, вы имеете в виду что они получили этот грант еще до поступления (зачисления) в университет? Или может быть вы можете сказать ссылку где про это можно почитать?
Да, у них есть финансирование от разных сообществ (например от National Science Foundation), но на такое финансирование в большинстве своем могут только подавать граждане США. Так же как вариант для иностранных студентов можно получить финансирование от своей страны в обмен на "вернуться и 5 лет отработать где-нибудь". Как правило у людей, имеющих такое финансирование больше стипендия. В прошлом году, Россия тоже предоставляла такое финансирование, как правило для технических и научных специальностей.
На сайтах вузов как правило есть данная информация.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт фев 05, 2016 10:53 pm

Robo_Lizard, персональное финансирование от NSF (NSF GRFP) это более круто, чем поступление в универ, поэтому понятное дело таких людей возьмут (за их крутость, гранты тут просто ее показатель). Но просто богатый дядя, готовый оплатить tuition студента-балбеса никуда не пропихнет (если только дядя не очень богатый и готов в добавок к tuition еще за новое здание заплатить).

Kate.K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 4:17 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Kate.K » Сб фев 06, 2016 3:05 am

Robo_Lizard, Maxim и Cipochka, Спасибо вам за ответы!

Только теперь у меня больше вопросов появилось. Например, у меня есть грин карта, брак с американцем. И я планирую поступать только на следующий год осень 2017 года на физику. Я смотрела сайт NSF, там написано что резиденты тоже eligible в участии этой программы. И для участия в конкурсе нужно только резюме, опыт исследований, 3 рекомендации и соответствующее мотивационное письмо размером на 3 страницы. Результаты GRE в конкурсе им не нужны. Deadline в конце октября.

1. Robo_Lizard а вы участвовали в этом конкурсе на получение гранта, ведь вы писали что у вас тоже грин карта есть? И если не участвовали, то почему? Не знали?

2. На сайте написано что результаты их конкурса на такие гранты будут только в начале апреля. Вы пишите, что профессора из топ-Универов таких как MIT, Caltech и подобные заинтересованы принять такого аппликанта с грантом к себе на учебу. Тогда вопрос, а как они примут, если NSF сообщит о результатах конкурса в апреле, а университеты принимают решение о принятии с января до конца марта?
Если мне пробовать участвовать в конкурсе NSF о полном финансировании, с целью поступить в топ-универы, то как тогда правильно действовать надо? Или, получается, нужно поступить куда-нибудь сначала, а потом если вдруг дадут грант, тогда после первого года учеба переходить уже в интересующий универ?

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Сб фев 06, 2016 10:33 am

Ребят, всегда ли интервью предшевствует принятию решения? Кто знает? Волнуюсь потому что у меня пока все глухо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей