Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Вт ноя 10, 2015 2:58 am

Да нет, пока не закрыли. Деньги, по крайней мере, переводят во время ) . А по поводу сложности получения, раньше разве как то по другому отбор проходил? Ну за исключением того, что в другое время?

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт ноя 10, 2015 3:16 am

Привет сообщникам ! :)
Меня звоут Андрей, поступаю на PhD in Nuclear Engineering и Mechanical Engineering, хочу заниматься Computational Fluid Dynamics. В списке универы США и Канады.
Бэкграунд:
специалист (6 лет) МГТУ им. Баумана, ядерные реакторы, GPA=4.3 (с натяжкой)
мастер Финансовый Универ, финменеджмент, GPA=4.9
2.5 года в Росатоме занимался Computational Physics.
Статей особо нет, один доклад на конференции, занесённый в сборник...
Ещё не сдал GRE (скоро уже), ну и к SoP не преступал. Пытаюсь всё параллельно, ибо 1 декабря - уже дедлайн кое-где.
Страшно - жуть. Особенно по-поводу простых, в общем-то, бумажных вещей. Транскрипт, как и многие, клепал сам, рекомендации тоже. Одну рекомендацию только смогу подать онлайн, остальные - бумажные (что геммор и не все берут, приходиться договориваться с gradoffice).
Всем удачи, уверен у нас всё получится..!!

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Вт ноя 10, 2015 6:52 am

Добавлю по поводу OI, что после закрытия американского центра в Москве, меня попросили дополнительные сведения, чтобы подтвердить, что у меня есть шансы получить фин.помощь от университетов. Как говорится, "Совпадение? Не думаю" ) Однако нервы это немного потрепало, поскольку денег для подачи самостоятельно нет. Но все в итоге разрешилось хорошо. Так что они и отнять теперь в любой момент могут, видимо.
А в прошлые годы, насколько мне известно, не было никаких семинаров, Self-Assesment форм и пр. Могу ошибаться.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Вт ноя 10, 2015 9:23 am

victor_a,

Офиса как такового больше нет, в СПб это просто отдел(комната) в консульстве со всеми материалами. Организация функционирует, вполне активно. В этом году провели выставку образования в шикарной гостиннице Сorinthia на Невском. Адвайзеров я правда только двух видел, т.е. штат сотрудников скорее всего сократили. Как дела в Мск обстоят не знаю, но головной офис там, и все согласовывается с ними.

Свободного посещения теперь нет как раньше, что огорчает. Так бывало заглядывал просто так и по делам в любое время, сейчас как минимум за день нужно договариваться об посещении, чтобы пропуск выписали.
Последний раз редактировалось RusFortunat Вт ноя 10, 2015 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Вт ноя 10, 2015 12:04 pm

alone_prophet13 писал(а): >
хочу заниматься Computational Fluid Dynamics.
>
2.5 года в Росатоме занимался Computational Physics.
Ты случаем не с молекулярной динамикой работаешь? Или с DFT/ab initio? Я сейчас сижу с LAMMPS вожусь, плавление моделирую :wall:
А сабджект не сдавал?

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Ср ноя 11, 2015 5:28 am

RusFortunat писал(а): Ты случаем не с молекулярной динамикой работаешь? Или с DFT/ab initio? Я сейчас сижу с LAMMPS вожусь, плавление моделирую :wall:
А сабджект не сдавал?
Нет, турбулетные потоки водички в активной зоне реактора, даже без фазовых переходов.
Но в аспирантуре не против переключаться на газ - тоже перспективное направление ядерной энергетики.

Сабжект не нужен нигде, только дженерал

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср ноя 11, 2015 1:13 pm

:)
граждане физики-ядерщики, вы это...ваши специальные термины лучше того...в личку...а то у сторонней публики тут психоэмоциональная травма может случиться - от ваших "турбулентных потоков водички в активной зоне реакторов, без фазовых переходов" и моделирований плавления :)

Ну а если серьезно, ребята, вам всем - удачи! Ну и - выбора "офферов" побольше! :)

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт ноя 12, 2015 8:43 am

Stanislav писал(а)::)
граждане физики-ядерщики, вы это...ваши специальные термины лучше того...в личку...а то у сторонней публики тут психоэмоциональная травма может случиться - от ваших "турбулентных потоков водички в активной зоне реакторов, без фазовых переходов" и моделирований плавления :)

Ну а если серьезно, ребята, вам всем - удачи! Ну и - выбора "офферов" побольше! :)
Так точно, Стас ! :)

Народ, а в Stony Brook University подаётся кто-то в этому году ?
Понял, что им слать сразу official transcript..
Но не понял про эвалюацию, здесь: http://sb.cc.stonybrook.edu/gradbulleti ... ements.php
"Note: Educational systems that cannot be compared to the United States must be evaluated by a US credentials evaluation service before admission can be finalized"
На сайте градскул вроде просто official transcript: https://www.grad.stonybrook.edu/Prospec ... ranscripts

Мутно как-то

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт ноя 12, 2015 10:23 am

alone_prophet13 писал(а):
Stanislav писал(а)::)
граждане физики-ядерщики, вы это...ваши специальные термины лучше того...в личку...а то у сторонней публики тут психоэмоциональная травма может случиться - от ваших "турбулентных потоков водички в активной зоне реакторов, без фазовых переходов" и моделирований плавления :)

Ну а если серьезно, ребята, вам всем - удачи! Ну и - выбора "офферов" побольше! :)
Так точно, Стас ! :)

Народ, а в Stony Brook University подаётся кто-то в этому году ?
Понял, что им слать сразу official transcript..
Но не понял про эвалюацию, здесь: http://sb.cc.stonybrook.edu/gradbulleti ... ements.php
"Note: Educational systems that cannot be compared to the United States must be evaluated by a US credentials evaluation service before admission can be finalized"
На сайте градскул вроде просто official transcript: https://www.grad.stonybrook.edu/Prospec ... ranscripts

Мутно как-то
Я бы с ними списалась и спросила уточняющий вопрос - надо ли делать эвалюацию или нет. И что значит, если система не может быть сравнена с Американской?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт ноя 12, 2015 2:42 pm

alone_prophet13 писал(а): "Note: Educational systems that cannot be compared to the United States must be evaluated by a US credentials evaluation service before admission can be finalized"
Вроде довольно понятно - для финального зачисления возможно придется эвалуировать. Еще наверное придется сдать справку о прививках итд итп, короче не стоит сейчас над этим париться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей