Низкий GPA бакалавра

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Evgen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 2:31 pm

Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение Evgen » Ср ноя 18, 2015 3:13 pm

Всем привет, посоветуйте что делать:)
Ситуация такая: на бакалавре я получил GPA:3.1 из 4, а на магистерском дипломе 3.8 из 4. Низкий GPA бакалавра из-за троек на первом курсе.Сам я физик, опыт работы в лаборатории - 4,5 года. Работать начал на втором курсе, тогда и взялся за ум. Скажите пожалуйста, с таким GPA возможно поступить на phD в неплохой технический университет или всё-таки не стоит пробовать?
И вот ещё: не понимаю какие 60 часов имеются в виду "have a grade average of at least 3.0 on a scale of A = 4.0. Admission averages are computed for the last 60 hours of undergraduate work and any graduate work completed."
Последний раз редактировалось Evgen Вс ноя 22, 2015 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср ноя 18, 2015 5:16 pm

На мой, субъективный взгляд, смело можете поступать. Приоритет отдается оценкам за последние 2 года обучения. Тем более, что вы затем получили степень магистра, с солидным общим баллом. Конечно, если речь идет о Гарварде, Принстоне, Массачусетском Институте Технологий, Калифорнийском Институте Технологий и т.д., то низкие оценки в период обучения на степень бакалавра могут оказать существенное, быть может даже критически-негативное влияние. Ну а если ваши запросы не столь высоки, то, опять-таки, может с уверенностью и оптимизмом готовить свои документы.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Сб ноя 28, 2015 8:23 am

Evgen писал(а):Всем привет, посоветуйте что делать:)
Ситуация такая: на бакалавре я получил GPA:3.1 из 4, а на магистерском дипломе 3.8 из 4. Низкий GPA бакалавра из-за троек на первом курсе.Сам я физик, опыт работы в лаборатории - 4,5 года. Работать начал на втором курсе, тогда и взялся за ум. Скажите пожалуйста, с таким GPA возможно поступить на phD в неплохой технический университет или всё-таки не стоит пробовать?
И вот ещё: не понимаю какие 60 часов имеются в виду "have a grade average of at least 3.0 on a scale of A = 4.0. Admission averages are computed for the last 60 hours of undergraduate work and any graduate work completed."
Это не должно Вас останавливать. Не на личном опыте, но и профессора, и поступившие часто пишут, что rseearch experience важнее, чем GPA.

А GPA Вы как считали? Среднее врифметическое или с часами?

k1ck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 8:26 am

Re: Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение k1ck » Сб май 28, 2016 8:34 am

Извините за оффтоп. Поискал по форуму ответ на свой вопрос, кто-то говорит учитываются, другие - не учитываются. Хотел бы еще раз убедится)
Учитываются ли оценки за курсовые проекты в GPA?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн май 30, 2016 6:49 pm

k1ck писал(а):Извините за оффтоп. Поискал по форуму ответ на свой вопрос, кто-то говорит учитываются, другие - не учитываются. Хотел бы еще раз убедится)
Учитываются ли оценки за курсовые проекты в GPA?
Учитывается все, за что у вас численные оценки в дипломе (всякая не учебная шушера типа летней практики -- не в счет).

k1ck
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 8:26 am

Re: Низкий GPA бакалавра

Непрочитанное сообщение k1ck » Пт июн 03, 2016 12:44 am

Спасибо)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя