PhD после бакалавриата

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июн 11, 2016 6:21 pm

Всем доброго времени суток. Прочитала много сообщений и все же главный вопрос остался для меня невыясненным.
А именно: возможно ли поступить сразу после бакалавриата на программу PhD, которая включает получение мастера и при этом получить финансирование на весь период? Меня немного смутили комментарии на форуме, что сложно получить финансирование, если поступаешь не после мастера.
Последний раз редактировалось Olga2016 Пн май 08, 2017 7:37 am, всего редактировалось 2 раза.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб июн 11, 2016 10:41 pm

Olga2016 писал(а):Меня немного смутили комментарии на форуме, что сложно получить финансирование, если поступаешь не после мастера.
А где такие комментарии?

Большинство поступающих на PhD тут идут сразу после бакалавра, так что никаких проблем не будет, это наоборот самый нормальный и стандартный случай.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июн 12, 2016 3:13 am

Maxim, спасибо за ответ. Смутили меня комментарии вот в этой ветке:
http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... 2086#p2086
Причем, как я поняла, участник форума под ником ov08 именно по этой причине отказался от поступления после бакалавра и поступал уже после мастера в 2015 году.
eldar373, поступивший в Калтех после мастера, тоже говорит о сложности получения финансирования на мастере.
Елси это не так то, конечно, буду очень рада.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июн 12, 2016 3:53 am

вот еще тут ведется обсуждение о финансировании и участники говорят, что на мастере платят все в основном сами:
http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... 1&start=60

Что-то я совсем запуталась.
Может дело в том, что если человек поступает только на мастера, тогда его финансировать не будут.
А если поступает на PhD программу, включающую еще и мастера, то финансируют ?
Объясните, пожалуйста, кто знает.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение victor_a » Вс июн 12, 2016 10:11 am

> ведется обсуждение о финансировании и участники говорят, что на
> мастере платят все в основном сами

И после BSc и после MSc можно поступать на PhD в US. Обычно, американцы после BSc поступают; в России все больше люди до MSc досиживают, ну или специалисты. Независимо от того, BSc вы или MSc, вы поступаете на PhD программу, на которой у вас скорее всего будет финансирование (если вы из STEM), и на которой вы будете учиться 3-7 лет. Если уже есть MSc (классы, публикации), то можно приблизить процесс к 3 годам; обычно, в STEM, это 5-6 лет. Если у вас нет MSc, то вы можете получить MSc по-ходу, учась на PhD программе (в UC: PhD proposal происходит до защиты, но в этот момент вас уже могут, по вашему желанию, официально наградить местным званием MSc), со всеми обычными условиями PhD программы, включая финансирование. (Хотя, есть PhD программы, где MSc по-ходу получить нельзя -- нужно уточнять.)

Люди сокрушающиеся о финансировании говорят о случае, когда человек поступает на MSc программу и учится на ней (с целью уйти потом в industry, за деньгами). На MSc программе, люди редко получают финансирование (хотя, в Computer Science бывает, когда TA нехватка). P.S. На всяк случай: бывают люди, который после (возможно, платного) MSc продолжают (скорее всего с финансированием) учиться на PhD программе после защиты; (чаще) бывает наоборот -- люди учащиеся на PhD соскакивают с мастером после 2-3-4-5 лет обучения.

Успехов в поступлении.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс июн 12, 2016 10:16 am

Victor, спасибо большое за ваш ответ! Теперь все стало ясно ))

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вс ноя 13, 2016 4:50 am

Всем доброго вермени суток!
у меня есть два вопроса
1) На сайте UCLA дана следующия информация :
"An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree representing completion of at least four years of study with above average scholarship from a university or university-level institution."
Означает ли это, что европейский бакалавр, который предполагает 3 года обучения, для их программы недостаточен ?


2) И второй вопрос:
An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree with above average scholarship from a university or university-level institution.
Я не совсем понимаю, должна быть обязательно стипендия?
В моем уни, интернэшнл студентам сипендия в принципе не положена, хоть ты первый по успеваимости ((

elijah755
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 12:09 pm

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение elijah755 » Ср ноя 16, 2016 10:31 am

Olga2016 писал(а):Всем доброго вермени суток!
у меня есть два вопроса
1) На сайте UCLA дана следующия информация :
"An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree representing completion of at least four years of study with above average scholarship from a university or university-level institution."
Означает ли это, что европейский бакалавр, который предполагает 3 года обучения, для их программы недостаточен ?


2) И второй вопрос:
An international student whose post-secondary education is completed outside of the U.S. is expected to hold a degree with above average scholarship from a university or university-level institution.
Я не совсем понимаю, должна быть обязательно стипендия?
В моем уни, интернэшнл студентам сипендия в принципе не положена, хоть ты первый по успеваимости ((
Привет, на моем опыте (Германия) 3 года бакалавриата зачастую недостаточно для того, чтобы поступить на PhD программу в США. Как уже написали, в США принято поступать с бакалавра на PhD, но этот обычай относится именно к тем, кто заканчивал бакалавриат так же в США, более того чаще всего это бакалавры этого же университета. Я сейчас закончил магистратуру и мой товарищ немец однокурсник два года назад после бакалавриата пытался поступить в США (MIT, Harvard) и с средним баллом 1.0 и кучей стипендий и наград - но ему написали что его кол-во полученных кредитов недостаточно для поступления.

Я думаю самый лучший вариант написать в admission справку и получить точный ответ из конкретного универа. Но если они конкретно пишут "of at least four years of study" - то я бы сильно не расчитывал.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Flower » Чт ноя 17, 2016 1:24 am

Согласна, в UK то же самое. Для PhD нужно четыре года бакалавра, поскольку четвертый год обучения предполагает research (написание диплома).

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: PhD после бакалавриата

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пт ноя 18, 2016 4:26 am

Большое спасибо за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя