GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Uasiliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 9:37 am

GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Uasiliy » Чт сен 01, 2016 9:51 am

Всем доброго времени суток.

Каковы шансы на бесплатную магистратуру, да еще и со стипендией и пр. (ол инклюзив :D ) с таким GPA? Публикаций, работ и прочего нет. Есть 6 лет опыта работы в банке, начиная от кредитного офицера до риск-менеджера (андеррайтер).
Где проще все это получить, по программам университета, или за счет фондов (Fulbright или Chevening)? Немного требования вузов, там минимальный GPA 3 из 4, в фондах ограничения не нашел :sorry:

Только начал изучать вопрос, прошу не закидывать какахами :pardon: , конструктивная критика приветствуется

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Jad » Пт сен 02, 2016 10:29 am

Выбирайте университеты значит, у которых GPA подходит под ваш. Но это университеты гораздо ниже рейтингом. Захотите ли вы сами в таких учиться?)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт сен 02, 2016 10:43 am

Шансы есть, но невысокие. Вам надо сдать на отлично все экзамены: TOEFL, GRE, GRE Subject и понравиться каким-то образом профессору.

Uasiliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 9:37 am

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Uasiliy » Пт сен 02, 2016 10:53 am

Jad писал(а):Выбирайте университеты значит, у которых GPA подходит под ваш. Но это университеты гораздо ниже рейтингом. Захотите ли вы сами в таких учиться?)
а как насчет программ самих фондов? по условиям программы там самому нельзя выбирать, как максимум могут учесть пожелания

Uasiliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 9:37 am

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Uasiliy » Пт сен 02, 2016 10:56 am

Jad писал(а):Выбирайте университеты значит, у которых GPA подходит под ваш. Но это университеты гораздо ниже рейтингом. Захотите ли вы сами в таких учиться?)
другого выхода нет - надо было раньше думать :pardon:
у нас в стране многие только топовые универы знают, а о рейтингах других не сильно интересуются, а так будет красивая строчка в резюме

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт сен 02, 2016 11:18 am

А вы на какую специальность поступить хотите? Как вариант можно поступить на phd, там в некоторых случаях легче получить финансирование, а потом остановиться на магистре.

Uasiliy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2016 9:37 am

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Uasiliy » Пт сен 02, 2016 11:26 am

ilmadester писал(а):А вы на какую специальность поступить хотите? Как вариант можно поступить на phd, там в некоторых случаях легче получить финансирование, а потом остановиться на магистре.
по финансам. phd разве возможно без магистра? да и на нее сложнее поступить

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт сен 02, 2016 11:56 am

Для поступления на phd требуется диплом бакалавра обычно.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: GPA 2.65 из 4 - есть ли шансы на бесплатную магистратуру?

Непрочитанное сообщение Grits » Пт сен 02, 2016 11:32 pm

Мой гпа 2.8 из 4. Поступил в 2, на полную стипендию, в один из них - на PhD. Оба ВУЗа - не топ. Но в оба я поступил, получив одобрения от профессоров. Поэтому да, реально, но как тут уже сказали, ВУЗ будет низко рейтинговым. Касательно рейтингов. Мой нынешний ВУЗ находиться ниже по рейтингу моей Российской альма-матер. Дак вот, теперь я никаких рейтингам не верю, ибо мой Российски ВУЗ и рядом не стоял с моим нынешним местом учебы, ни по оснащению лаб, ни по качеству преподавания, ни по каким другим параметрам, кроме, разве что, наличия вкусной окрошки в столовке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей