Есть ли шанс: из преподавателя иностранных языков в MS in Marketing

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Umnica
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:58 pm

Есть ли шанс: из преподавателя иностранных языков в MS in Marketing

Непрочитанное сообщение Umnica » Пн сен 05, 2016 6:01 pm

Уважаемые форумчане, у меня такая история. В 2014, не без помощи этого форума, поступила на TESOL (преподавание английского как иностранного) с полным финансированием. TA было в преподавании русского и английского языков на факультете. После программы остались блестящие анонимные отзывы моих студентов. Однако я полностью потеряла интерес к специальности и работе, всё время учёбы пребывала в полудепрессии.
Есть ли теоретически шансы поступить в очень хорошую магистратуру по маркетингу, если супер результаты тестов, но нет бекграунда в этой теме никакого. Есть только большой интерес (проходила онлайн курсы и читала множество книг)? Опыт работы у меня был только в сфере международного ивент менедмента в России и преподавания языков в США. В плане финансов, понимаю, что придётся оплачивать какую-то часть самой (если еще повезет).

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Есть ли шанс: из преподавателя иностранных языков в MS in Marketing

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт сен 06, 2016 7:47 am

А зачем?
Почему бы не начать работать в маркетинге, пусть и на самых нижних должностях, параллельно занимаясь самообразованием (Курсиера, всякие семинары online и offline, выставки, лекции и т.д.)? У вас несколько языков на профессиональном уровне, вы можете пробиться в отделы по закупкам и/или продажам в отдел, работающий с нужными странами. Может вам и маркетинг не понравится :-).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей