ph.d сша для возрастного гуманитария

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Фейхоа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 11:30 am

ph.d сша для возрастного гуманитария

Непрочитанное сообщение Фейхоа » Сб окт 01, 2016 11:38 am

Друзья,

хочу поблагодарить всех, кто помогает и консультирует на Градусе. Очень полезный ресурс. :good:

Если не сложно, дайте свою оценку моей ситуации. Шансы есть всегда, но надо понять, на какой уровень школы я могу рассчитывать.

Мне 33 года
Журфак МГУ - с отличием
переводчик - доп.к высшему
диплом преподавателя русского как иностранного (МГУ)
бухгалтер - тоже какая-то корочка официальная, типа повышения квалификации

С 2000 года (с 1 курса) работаю в Public Relations (пиарщик я). Уже 3 года владею собственным пиар аг-вом. Из клиентов - крупные международные компании. Есть красивые (для американцев ценные) кейсы по программам корпоративной социальной ответственности (различные акции и awareness кампании в борьбу, в поддержку и пр.)


Хочу поступить на маркетинг. Причем с целью дальше преподавать, поэтому школа из топ-1000 не подойдет, надо все же посерьезнее.

Заранее спасибо всем, кто не пройдет мимо.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: ph.d сша для возрастного гуманитария

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб окт 01, 2016 11:54 am

Возраст-это не определяющий фактор. Моя американская соседка в 63 заканчивала бакалавра, потом 2 года училась на мастере, потом на PhD поступила. Вопрос в том, сможете ли Вы сдать тесты на высокие баллы и обосновать в своем эссе, зачем Вам все это нужно. Ну, плюс, с финансированием сейчас очень туго, если Вы на него претендуете.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: ph.d сша для возрастного гуманитария

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт окт 06, 2016 6:04 pm

Фейхоа писал(а):Друзья,

хочу поблагодарить всех, кто помогает и консультирует на Градусе. Очень полезный ресурс. :good:

Если не сложно, дайте свою оценку моей ситуации. Шансы есть всегда, но надо понять, на какой уровень школы я могу рассчитывать.

Мне 33 года
Журфак МГУ - с отличием
переводчик - доп.к высшему
диплом преподавателя русского как иностранного (МГУ)
бухгалтер - тоже какая-то корочка официальная, типа повышения квалификации

С 2000 года (с 1 курса) работаю в Public Relations (пиарщик я). Уже 3 года владею собственным пиар аг-вом. Из клиентов - крупные международные компании. Есть красивые (для американцев ценные) кейсы по программам корпоративной социальной ответственности (различные акции и awareness кампании в борьбу, в поддержку и пр.)


Хочу поступить на маркетинг. Причем с целью дальше преподавать, поэтому школа из топ-1000 не подойдет, надо все же посерьезнее.

Заранее спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Относительно поступления на PhD, возраст не особо важен. Бэкграунд важен. А вот для получения работы профессора возраст может помешать -- формально, при рассмотрении потенциальных faculty возраст не является решающим фактором, но неформально, будут оценивать как быстро вы добились того, что у вас в CV, и сколько еще у вас впереди продуктивных лет, и сколько за это время вы потенциально сможете спродуцировать (имею в виду исследования; преподавание -- возможно, фокус в не-research universities). Это может больше касаться STEM и CS в частности. Топовые универы обычно фокусируются на исследованиях. Преподаванием можно заниматься в любом универе (но учебная нагрузка / зарплата вам может прийтись не по нраву).

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: ph.d сша для возрастного гуманитария

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт окт 14, 2016 11:28 am

Фейхоа писал(а):Друзья,

хочу поблагодарить всех, кто помогает и консультирует на Градусе. Очень полезный ресурс. :good:

Если не сложно, дайте свою оценку моей ситуации. Шансы есть всегда, но надо понять, на какой уровень школы я могу рассчитывать.

Мне 33 года
Журфак МГУ - с отличием
переводчик - доп.к высшему
диплом преподавателя русского как иностранного (МГУ)
бухгалтер - тоже какая-то корочка официальная, типа повышения квалификации

С 2000 года (с 1 курса) работаю в Public Relations (пиарщик я). Уже 3 года владею собственным пиар аг-вом. Из клиентов - крупные международные компании. Есть красивые (для американцев ценные) кейсы по программам корпоративной социальной ответственности (различные акции и awareness кампании в борьбу, в поддержку и пр.)


Хочу поступить на маркетинг. Причем с целью дальше преподавать, поэтому школа из топ-1000 не подойдет, надо все же посерьезнее.

Заранее спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Вы подумайте - надо ли вам становится студентом на 5 лет и потом начинать все сначала? А преподавать и в Москве можно. Впрочем, если есть свободные несколько десятков тысяч долларов, которые можно просто взять и выкинуть - то попробовать можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей