Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июн 19, 2017 11:38 pm

Stanislav , я читала о вашем поступлении в магистратуру. Как вам учеба в Канаде, понравилось? Ну и удачи с PhD !

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Вт июн 20, 2017 1:55 am

Кто когда тоефл сдавать собирается?

tiana
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 4:15 am
Откуда: Украина

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение tiana » Вт июн 20, 2017 4:20 am

26,08

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт июн 20, 2017 7:18 am

Я собираюсь осенью , может конец сентября, еще не регистрировалась. Вчера и сегодня делала пробники , reading 21-22 , listening 23-24 , остальное еще не пробовала. Еще учить и учить))))

Mariyam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 1:28 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Mariyam » Вт июн 20, 2017 8:36 am

Кто что может сказать про St. Cloud State University?

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт июн 20, 2017 2:48 pm

Linkrusta писал(а): Пн июн 19, 2017 11:38 pm Stanislav , я читала о вашем поступлении в магистратуру. Как вам учеба в Канаде, понравилось? Ну и удачи с PhD !
Магистратура в Канаде - это было отличное решение! Правда, наверное, за всю жизнь столько не учился и не приходилось так биться за каждую оценку:
В Канаде (в США тоже, наверное?) за каждую хорошую оценку надо выкладываться на все 100%. Каждую неделю приходилось читать по несколько сотен страниц различных научных статей, готовить разного формата короткие (2-4 страницы печатного текста) научные эссе, презентовать научные статьи, активно участвовать в обсуждениях каждое занятие, работать в коллективных научно-исследовательских проектах и в конце каждого семестра, по каждому предмету, нужно было подготовить final paper (10-15-20 страниц). Ну и Teaching Asssistantship duties: проверять и оценивать разного рода работы undergrad level студентов нашего факультета (70-80 студентов, в среднем), проверять и оценивать результаты их final exams, консультировать еженедельно в течение приемных часов и регулярно отвечать на их письма по электронной почте.
За хорошие оценки здесь идет конкурентная борьба: профессор по инструкции университета не может поставить "А-" и выше более чем 20% процентам студентов (группа из 10-20 человек) и, с учетом того что сюда по большому конкурсу (более 70 человек на 12 мест) попадают в среднем очень хорошо подготовленные выпускники со всего Мира, конкуренция за оценки здесь идет сумашедшая. Добавьте еще и то, что большинство курсов мы брали совместно со студентами PhD уровня. Ну и строжайшие deadlines: опоздал с загрузкой в систему final paper или какого-нибудь эссе хотя бы на минуту (компьютерная система все фиксирует) - из оценки профессор вычтет 5%, а это чудовищно больно. И никаких поблажек! - Можно иметь замечательные отношения с профессором и "завалить курс" или даже быть отчисленым (видел такое своими глазами). Вообще, отношения с профессорами здесь совершенно никак не влияют на успеваемость. Что касается профессоров, то они здесь самой высокой квалификации: выпускники Принстона, Оксфорда, London School of Economics and Political Science, University of Toronto и других престижнейших Университетов Мира преподают здесь. Соответственно, академическая культура - под стать.
МА програма у нас на факультете-это адский труд. Но, зато, великолепно помогает к подготовке к поступлению на PhD программы в самых престижных Университетах Канады и США. В общем, я очень доволен качеством образования и приобретенных знаний, но психологически drained (как и все коллеги дожившие до окончания программы).
Это так, в общих чертах :)

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Ср июн 21, 2017 8:35 am

Linkrusta писал(а): Вт июн 20, 2017 7:18 am Я собираюсь осенью , может конец сентября, еще не регистрировалась. Вчера и сегодня делала пробники , reading 21-22 , listening 23-24 , остальное еще не пробовала. Еще учить и учить))))
а где можно попробовать? тоже хочу)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июн 21, 2017 9:23 am

shkailo писал(а): Ср июн 21, 2017 8:35 am
Linkrusta писал(а): Вт июн 20, 2017 7:18 am Я собираюсь осенью , может конец сентября, еще не регистрировалась. Вчера и сегодня делала пробники , reading 21-22 , listening 23-24 , остальное еще не пробовала. Еще учить и учить))))
а где можно попробовать? тоже хочу)
я делала Magoosh TOEFL

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июн 21, 2017 10:16 am

Stanislav , спасибо за ответ! Очень интересно!

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение k_urban » Чт июн 22, 2017 7:09 pm

Друзья, наверное, это больше к девушкам вопрос! Такая ситуация сложилась, что у меня в дипломах и в паспорте разные фамилии. Фамилию меняла не из-за замужества, по собственному желанию. Теперь дилемма: либо менять дипломы на новую фамилию, но там будет указано "дубликат", либо оставлять все так как есть и предоставлять свидетельство о смене имени. В первом случае меня беспокоит, не придерутся ли к надписи "дубликат" и что диплом будет с текущей датой выдачи, во втором случае к тому, что будет вообще другая фамилия. Что можете посоветовать? Как часто на это обращают внимание?
Kamilla :hi:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей