Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Вт сен 19, 2017 10:35 pm

Тогда не надо писать. Если на экзамене они говорили каждый час сколько осталось времени, тогда это нормально.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс сен 24, 2017 11:58 pm

Граждане\товарищи\господа,
кто-то из присутствующих подавал документы на PhD в University of Michigan? - Столкнулся с достаточно запутанной системой приема заявок выше указанным университетом. В частности, насколько понимаю, надо не просто загрузить неофициальные транскрипты полученные в учебных заведениях не находящихся на территории США, но еще и необходимо отправить документы об образовании в оригинале в специализированную организацию в Чикаго, которая, к свою очередь, произведет оценку предоставленных документов и отправит отчет в Graduate School. И вот только после этого, и после предоставления официальных транскриптов в запечатанных конвертах, документы иностранца будут приняты к рассмотрению. Правильно понимаю?
Да и, кстати, процедура проверки\оценки иностранных credentials стоит порядка 150 долларов.

Helena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:09 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Helena » Пн сен 25, 2017 10:41 am

Станислав, я сколько смотрела статистику результатов успешных поступлений на этом форуме за все годы, те, кто подавал туда свои заявки либо получали отказы, либо им вообще ничего не отвечали. Это какой-то “особый” университет.

То, что они занимаются такой бюрократией, говорит о том, что они не любят принимать иностранцев к себе, раз создают такие трудности.
Лучше не стоит с ними связываться, зря потратите время и деньги.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн сен 25, 2017 2:28 pm

Stanislav писал(а): Вс сен 24, 2017 11:58 pm Граждане\товарищи\господа,
кто-то из присутствующих подавал документы на PhD в University of Michigan? - Столкнулся с достаточно запутанной системой приема заявок выше указанным университетом. В частности, насколько понимаю, надо не просто загрузить неофициальные транскрипты полученные в учебных заведениях не находящихся на территории США, но еще и необходимо отправить документы об образовании в оригинале в специализированную организацию в Чикаго, которая, к свою очередь, произведет оценку предоставленных документов и отправит отчет в Graduate School. И вот только после этого, и после предоставления официальных транскриптов в запечатанных конвертах, документы иностранца будут приняты к рассмотрению. Правильно понимаю?
Да и, кстати, процедура проверки\оценки иностранных credentials стоит порядка 150 долларов.
Есть мысль туда подаваться. В процесс я не вникал пока еще, но помню, что там геморно было. Думаю, что можно договориться, это скорее защита от индо-азиатов, ежели от нас, простых работяг :hahaha: Сказать, например, что нет на руках диплома, но вот мол оф.транскрипт., а диплом потом зашлю, когда получу, если примете конечно :pardon: У меня кстати диплома еще нет, так что буду договариваться как, ибо Мичиган конечно мне фитит прям очень.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Ср сен 27, 2017 2:02 pm

Все также принимаю в дар ваши SoPs))) Ребят, ну помоги рисечу, а? Идентификационная информация будет скрыта (имя, имя универа, название программы, город, страна и т.д.). Для тех, кто поделится, могу глянуть и посоветовать что-то за бесплатно:)

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср сен 27, 2017 4:05 pm

Марина, обязательно подарю примерно через месяц, когда будут готовы))
От советов тоже не откажусь.

Stanislav, про Мичиган не знаю, но вот у меня такой же вопрос про Карнеги Мэлон. Никто не знает про него, точно ли им надо, чтобы транкрипты были эвальюированы WES? Буквально они пишут следующее:
One official transcript from each college-level institution attended, whether or not a degree was conferred. International students must provide one copy of each transcript, officially translated into English. Contact the credential evaluation service, WES. For international applicants, the admissions committee will not review an application without transcripts in English and a GPA that has not been calculated on a 4.0 scale.

Кстати, Мичиган на своем сайте прямым текстом пишут, что прием интернациональных студентов лимитирован, т.к. у них, видите ли, очень много аппликантов из Северной Америки.
Последний раз редактировалось Z.Aureus Пт сен 29, 2017 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт сен 28, 2017 10:49 pm

Марина писал(а): Ср сен 27, 2017 2:02 pm Все также принимаю в дар ваши SoPs))) Ребят, ну помоги рисечу, а? Идентификационная информация будет скрыта (имя, имя универа, название программы, город, страна и т.д.). Для тех, кто поделится, могу глянуть и посоветовать что-то за бесплатно:)
Интересный у вас подход: SoPы примите в дар, а проконсультируете за плату. Не очень, как-то.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт сен 28, 2017 11:13 pm

Z.Aureus писал(а): Ср сен 27, 2017 4:05 pm Марина, обязательно подарю примерно через месяц, когда будут готовы))
От советов тоже не откажусь.

Stanislav, про Мичиган не знаю, но вот у меня такой же вопрос про Карнеги Мэлон. Никто непро него, тоно ли им надо, чтобы транкрипты были эвальюированы WES? Буквально они пишут следующее:
One official transcript from each college-level institution attended, whether or not a degree was conferred. International students must provide one copy of each transcript, officially translated into English. Contact the credential evaluation service, WES. For international applicants, the admissions committee will not review an application without transcripts in English and a GPA that has not been calculated on a 4.0 scale.

Кстати, Мичиган на своем сайте прямым текстом пишут, что прием интернациональных студентов лимитирован, т.к. у них, видите ли, очень много аппликантов из Северной Америки.
Относительно моей специализации (political science), graduate program at the University of Michigan ежегодно принимает солидное количество аппликантов-иностранцев. Складывается даже впечатление, что Department of Political Science в означенном университете заинтересован в diversity и всячески этому способствует. И это несмотря на то что, как вы правильно заметили, аппликантов из Северной Америки там через край. Так что, не стал бы прямо указывать на или подразумевать дискриминацию по какому-то признаку. Полагаю, Graduate Studies часто ловили студентов-иностранцев на каких-то злоупотреблениях в вопросах связанных с educational credentials и, по сему, стараются огородиться от каких-либо недоразумений которые могли бы бросить тень на имидж и уронить престиж данного университета.
Да и, кстати, University of Michigan evaluates даже транскрипты из ведущих Канадских и Британских университетов. Так что, возможно, данный университет старается выработать какие-то стандарты и модели и применять их в процессе принятия решений о зачислении/незачислении, а может уже выработал и применяет.
Последний раз редактировалось Stanislav Чт сен 28, 2017 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Чт сен 28, 2017 11:23 pm

RandallParker писал(а): Пн сен 25, 2017 2:28 pm
Stanislav писал(а): Вс сен 24, 2017 11:58 pm Граждане\товарищи\господа,
кто-то из присутствующих подавал документы на PhD в University of Michigan? - Столкнулся с достаточно запутанной системой приема заявок выше указанным университетом. В частности, насколько понимаю, надо не просто загрузить неофициальные транскрипты полученные в учебных заведениях не находящихся на территории США, но еще и необходимо отправить документы об образовании в оригинале в специализированную организацию в Чикаго, которая, к свою очередь, произведет оценку предоставленных документов и отправит отчет в Graduate School. И вот только после этого, и после предоставления официальных транскриптов в запечатанных конвертах, документы иностранца будут приняты к рассмотрению. Правильно понимаю?
Да и, кстати, процедура проверки\оценки иностранных credentials стоит порядка 150 долларов.
Есть мысль туда подаваться. В процесс я не вникал пока еще, но помню, что там геморно было. Думаю, что можно договориться, это скорее защита от индо-азиатов, ежели от нас, простых работяг :hahaha: Сказать, например, что нет на руках диплома, но вот мол оф.транскрипт., а диплом потом зашлю, когда получу, если примете конечно :pardon: У меня кстати диплома еще нет, так что буду договариваться как, ибо Мичиган конечно мне фитит прям очень.
Подход "договориться" не работает в топовых учебных заведениях уровня University of Michigan. Там четко следуют писанным инструкциям и, наверное, проще разжалобить камень, чем уговорить an admission officer от этих инструкций отойти.
Если диплома пока еще нет, то это вовсе не проблема. Диплом можно будет предоставить уже после церемонии вручения. А вот транскрипты в оригинале нужно отправить им сразу.

Как бы то ни было, несмотря на все сложности, твердо намерен туда подавать документы: Political Science PhD программа в University of Michigan занимает в Штатах четвертое место, почти на одном уровне с Гарвардом, Стэнфордом и Принстоном, и на одном уровне (а может даже чуть выше) чем Йель и Беркли. И fit с моими научными интересами очень выраженный. Так что попытаюсь, а там посмотрим...

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пт сен 29, 2017 1:06 pm

Вот, даже специально нашел пруф про ограниченные места для интернационалов в Мичигане (правда, это нейросайнс):
NOTE for International Applicants: Michigan State University is an equal opportunity institution, and we receive high quality applications from North Americans and internationals residing in North America. Therefore, the admissions process is highly competitive. Due to the nature of funds available for stipend support, we are limited in our ability to accept international students. We would like you to consider this information while you are planning to apply to our program.

https://neuroscience.natsci.msu.edu/aca ... -to-apply/
Последний раз редактировалось Z.Aureus Сб сен 30, 2017 3:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 1 гость