Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс окт 29, 2017 1:08 pm

Ммм, а разве в транскрипте указывается GPA?
Я бы лично рассчитывал, как на этом сайте и прикладывал легенду о переводе баллов из 5 в 4 (с сайта).

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс окт 29, 2017 4:11 pm

Z.Aureus писал(а): Вс окт 29, 2017 1:08 pm Ммм, а разве в транскрипте указывается GPA?
Я бы лично рассчитывал, как на этом сайте и прикладывал легенду о переводе баллов из 5 в 4 (с сайта).
Я могу ошибаться, но помоему где-то просят, чтобы ГПА был указан в транскрипте, хотя конечно это сомнительное требование, потому что у универа в РФ могут быть свои "стандарты" и никто их менять не будет.

А вообще хорошая мысль его не указывать в транскрипте гпа, а то я что-то заморочился.

Надо сказать, это сайт мне всю арифметику сбил :hahaha: а то я себя там такой ГПА насчитал хороший, а получается, что не все так радужно :wall:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн окт 30, 2017 3:41 pm

Ну я конечно не эксперт (и даже еще транскрипты не отсылал), но я собираюсь свою академическую справку тупо пперевести дословно. А там у меня GPA нет.

А вот кстати, аттестат о среднем полном общем образовании адекватно ли переводится как Certificate иди лучше Diploma?

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Вт окт 31, 2017 6:37 am

Stanislav писал(а): Чт окт 26, 2017 10:08 pm Граждане\товарищи\господа, те из вас кто недавно готовился к GRE используя материалы Manhattan Prep, помогите разобраться: в пробных тестах Manhattan Prep стабильно набираю в районе 152-153 в секции Quant (по результатам 5 пробных тестов) и, в этой связи, как вы полагаете, данный результат дает основание рассчитывать на его повторение на реальном тесте? Можно ли рассматривать данный результат как надежный индикатор уровня своей подготовки?
Станислав, сам буду завтра сдавать GRE, и как мне очень кажется что Манхеттан GRE математика достаточно легкая, думаю не стоит ориентироваться на него по математике. Мне кажется, что Каплан, потом official guide ETS и их тесты, и Magoosh это то, что реально похоже на экзамен.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 31, 2017 9:24 pm

Yarik писал(а): Вт окт 31, 2017 6:37 am
Stanislav писал(а): Чт окт 26, 2017 10:08 pm Граждане\товарищи\господа, те из вас кто недавно готовился к GRE используя материалы Manhattan Prep, помогите разобраться: в пробных тестах Manhattan Prep стабильно набираю в районе 152-153 в секции Quant (по результатам 5 пробных тестов) и, в этой связи, как вы полагаете, данный результат дает основание рассчитывать на его повторение на реальном тесте? Можно ли рассматривать данный результат как надежный индикатор уровня своей подготовки?
Станислав, сам буду завтра сдавать GRE, и как мне очень кажется что Манхеттан GRE математика достаточно легкая, думаю не стоит ориентироваться на него по математике. Мне кажется, что Каплан, потом official guide ETS и их тесты, и Magoosh это то, что реально похоже на экзамен.
Yarik, спасибо и успеха завтра на экзамене! :)

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Сб ноя 04, 2017 6:43 am

Кто-нибудь знает, стоит ли пытаться поступить в университет, в котором меня интересует только 1 профессор?
То есть, остальные совсем никак мне не подходят.

В моем списке таких университетов достаточно, где всего лишь только 1 профессор. Меня всё устраивает – в плане рейтинг, локация, требование, deadline.
Как быть? Ведь обычно все говорят что в SoP надо 2 -3 профессора указывать. Если подавать документы – есть ли риск что откажут и не будут рассматривать заявку?

Стоит ли писать вопрос в университет адвайзеру программы, будут ли мою заявку рассматривать?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб ноя 04, 2017 8:25 am

Yarik писал(а): Сб ноя 04, 2017 6:43 am Кто-нибудь знает, стоит ли пытаться поступить в университет, в котором меня интересует только 1 профессор?
То есть, остальные совсем никак мне не подходят.

В моем списке таких университетов достаточно, где всего лишь только 1 профессор. Меня всё устраивает – в плане рейтинг, локация, требование, deadline.
Как быть? Ведь обычно все говорят что в SoP надо 2 -3 профессора указывать. Если подавать документы – есть ли риск что откажут и не будут рассматривать заявку?

Стоит ли писать вопрос в университет адвайзеру программы, будут ли мою заявку рассматривать?
У меня тоже таких универов много. В некоторых сами профы пишут, чтобы им писали, поэтому я вот вот буду им писать, узнавать есть ли смысл подаваться. Есть и такие где не пишут, чтобы им писали, но я думаю, что смысл всегда есть подаваться если чья то работа очень интересна и бэкграунд соответствующий. Как я понимаю, могут дать ТА например, если проф не берет, а там уже присмотришься пристреляешься и поймешь, мб другой проф тоже понравится. Мне лично много тем интересно, но есть фокус, поэтому если возьмут без профессора, то я скорее всего найду себе применение везде)

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Сб ноя 04, 2017 8:54 am

RandallParker писал(а): Сб ноя 04, 2017 8:25 am Как я понимаю, могут дать ТА например, если проф не берет, а там уже присмотришься пристреляешься и поймешь, ...... поэтому если возьмут без профессора, то я скорее всего найду себе применение везде)
Спасибо за ваш ответ. Не совсем понятно, зачем тогда идти в аспирантуру, если профессор не возьмет вас? Только ради ТА ? А дальше что делать?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб ноя 04, 2017 10:20 am

Yarik писал(а): Сб ноя 04, 2017 8:54 am
RandallParker писал(а): Сб ноя 04, 2017 8:25 am Как я понимаю, могут дать ТА например, если проф не берет, а там уже присмотришься пристреляешься и поймешь, ...... поэтому если возьмут без профессора, то я скорее всего найду себе применение везде)
Спасибо за ваш ответ. Не совсем понятно, зачем тогда идти в аспирантуру, если профессор не возьмет вас? Только ради ТА ? А дальше что делать?
Ну он может сейчас не взять, а потом взять, например, как я понимаю. Просто в этом году допустим денег нет, а вот через год будут и чем брать нового, он возьмет меня :yahoo: Ну и опять же, мне интересно довольно многое из моей области и знания есть везде, на достаточном уровне, чтобы войти в группу, как мне кажется. Просто сейчас я фокусируюсь на одном, но изменить фокус это не проблема, мы же в России учились :hahaha: лично я мало кого знаю, кто реально от души учился тому, что хочет делать :rofl:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб ноя 04, 2017 10:54 am

Кто на каком этапе сейчас?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 24 гостя