Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 04, 2017 11:11 am

Yarik писал(а): Сб ноя 04, 2017 6:43 am В моем списке таких университетов достаточно, где всего лишь только 1 профессор. Меня всё устраивает – в плане рейтинг, локация, требование, deadline.
Как быть? Ведь обычно все говорят что в SoP надо 2 -3 профессора указывать. Если подавать документы – есть ли риск что откажут и не будут рассматривать заявку?

Стоит ли писать вопрос в университет адвайзеру программы, будут ли мою заявку рассматривать?
С точки зрения приема это не проблема абсолютно, скорее проблема может быть с твоей точки зрения - если с этим одним не сработаешься, то что делать если альтернатив нету? Но, конечно, если в других универах лучше наборов нет, то придется подаваться где есть хоть что-то.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Сб ноя 04, 2017 3:07 pm

Нашел программу с одним обучающимся студентом. Не могу понять, повышает это или понижает шансы поступления. 0% процентов студентов с финансированием конечно отпугивает, но это ведь не значит, что финансирования там нет, если на соседней специальности у 30% есть финансовая помощь?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 04, 2017 4:46 pm

Goshik, думаю делает шансы поступления с финансированием близкими к нулю. Я бы смотрел на программы, где больше студентов + PhD, на них финансирование должно быть (на MS в CS оно будет скорее исключением)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб ноя 04, 2017 11:21 pm

RandallParker писал(а): Сб ноя 04, 2017 10:54 am Кто на каком этапе сейчас?
Зарегистрировался на GRE, на 16е ноября. Параллельно работаю над SOP ом. Собственно, GRE и SOP это то что осталось. Надеюсь к 20 ноября закончить процесс подачи заявок в 8 университетов: пять в США, три в Канаде.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс ноя 05, 2017 3:46 am

Stanislav писал(а): Сб ноя 04, 2017 11:21 pm
RandallParker писал(а): Сб ноя 04, 2017 10:54 am Кто на каком этапе сейчас?
Зарегистрировался на GRE, на 16е ноября. Параллельно работаю над SOP ом. Собственно, GRE и SOP это то что осталось. Надеюсь к 20 ноября закончить процесс подачи заявок в 8 университетов: пять в США, три в Канаде.
Как оперативно! я на след неделе только начинаю подавать заявки :o :o Пока рекомендации заканчиваю, СоП очень сырой, а остальное вроде готово. Еще надо профам написать :write: чтобы сэкономить на холостых заявках

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вс ноя 05, 2017 6:16 pm

"Кто на каком этапе сейчас?"

Самое сложное - написание СоПов, CV, рекомендаций. Идет плохо, а времени уже так мало осталось. Ужасно ненавижу подобными вещами заниматься. Лучше бы еще 10 тестов сдал.

Кстати, не проходите мимо, покритикуйте, пожалуйста, СоП
viewtopic.php?f=15&t=1181

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн ноя 06, 2017 5:46 am

Z.Aureus писал(а): Вс ноя 05, 2017 6:16 pm "Кто на каком этапе сейчас?"

Самое сложное - написание СоПов, CV, рекомендаций. Идет плохо, а времени уже так мало осталось. Ужасно ненавижу подобными вещами заниматься. Лучше бы еще 10 тестов сдал.

Кстати, не проходите мимо, покритикуйте, пожалуйста, СоП
viewtopic.php?f=15&t=1181
CV у меня как-то легко пошло, знающие люди помогали активно, да и самому проще писать конкретные вещи, чем разливаться по стволу. Рекомендации потруднее, но все же это более формальная вещь, ибо у профессора задача другая, ежели у СоПа, описал чем занимались и какой ты хард воркинг индивидуал. Но это мне так кажется. В СоПе надо как-то зацепить комиссию :wall: сделать это конечно трудно, с нашим подходом. У меня два драфта было, оба никакие как оказалось :crazy:

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн ноя 06, 2017 11:35 am

Что до единственного интересующего профессора на весь университет, то у меня такие были чуть ли не все. Не припомню, чтобы к нескольким где напрашивался. Так что не вижу в этом никакой трудности. Поступают не к профессору, а в департамент.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Вт ноя 07, 2017 1:39 am

Десятник-аспирант, город Columbia в Южной Каролине спокойный в плане безопасности?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт ноя 07, 2017 11:53 am

Как по мне, так вполне сносный. Середнячок, я бы сказал. Есть конечно негрорайоны на севере, но мне там делать всё равно нечего.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей