Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс дек 17, 2017 11:41 am

Z.Aureus писал(а): Вс дек 17, 2017 11:27 am Ну вот и я тоже предлагал два варианта.
Соглашаться или нет - это их дело. На сроках я сам не настаивал, поскольку не предполагал, что где-то все рекомендательные письма ждут до дедлайна. Во всех остальных местах спокойно ждали в пределах недели.
Это хорошо, что она не засабмитилась, а так получилось бы, что деньгу ушли впустую :nea: Но и опять же, шансы снизились, а это тоже неприятный момент. Но дело твое, конечно, хотя я бы настоял на своем.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс дек 17, 2017 2:13 pm

А тем временем, только мы трое ( RandallParker и Z.Aureus, помимо меня) подали заявки в университеты на данный момент?

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс дек 17, 2017 2:41 pm

Немного о процессе предоставления рекомендаций в Канадских университетах, может кому будет интересно:
Все мои рекомендации от профессоров из Канады и понятия не имею, что они там написали. Однако, мой GPA находится в диапазоне "топ 5%-10%" (не сочтите за хвастовство) и подтверждающий сей факт академический транскрипт был предоставлен рекомендателям (все рекомендатели затребовали транскрипт, statement of purpose и CV прежде чем подготовить рекомендательные письма). В этой связи, Канадские профессоры никогда не напишут, что студент в "топ 20%", если из транскрипта следует иное. Кроме того, как правило, Канадские профессоры обычно честно и открыто говорят какую рекомендацию от них ожидать: если профессор считает, что вы заслуживаете хорошую рекомендацию (для этого нужно иметь не меньше чем А- на курсе взятом у самого рекомендателя и cumulative GPA не меньше чем 3.7, то бишь А- в транскрипте, где указаны все пройденные курсы), то он/она так и скажет, что готов предоставить сильное письмо в поддержку вашего поступления; если вы просто были хорошим студентом (скажем имеете GPA в диапазоне 3.3-3.5, B+), то профессор открыто скажет, что, возможно, письмо предоставит, но что оно будет хорошее, но не самое лестное для вас. Если балл и того ниже, то рекомендаций в Канаде едва ли стоит ожидать, невзирая на чудесные отношения с профессорским составом. В таких случаях, профессор честно говорит, что не готов и рекомендует обратиться к другому профессору или (если это еще возможно) в рамках следующего курса с ним сначала получить отличную оценку и уж тогда говорить о рекомендациях. Так что, в Канаде в плане рекомендательных писем все прозрачно и предсказуемо. Естественно, здесь и речи идти не может о том, чтобы профессор позволил студенту от его имени заполнить рекомендацию. Здесь это чревато немедленной утратой работы профессором и возможным уголовным преследованием студента.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс дек 17, 2017 2:52 pm

Stanislav писал(а): Вс дек 17, 2017 2:41 pm Немного о процессе предоставления рекомендаций в Канадских университетах, может кому будет интересно:
Все мои рекомендации от профессоров из Канады и понятия не имею, что они там написали. Однако, мой GPA находится в диапазоне "топ 5%-10%" (не сочтите за хвастовство) и подтверждающий сей факт академический транскрипт был предоставлен рекомендателям (все рекомендатели затребовали транскрипт, statement of purpose и CV прежде чем подготовить рекомендательные письма). В этой связи, Канадские профессоры никогда не напишут, что студент в "топ 20%", если из транскрипта следует иное. Кроме того, как правило, Канадские профессоры обычно честно и открыто говорят какую рекомендацию от них ожидать: если профессор считает, что вы заслуживаете хорошую рекомендацию (для этого нужно иметь не меньше чем А- на курсе взятом у самого рекомендателя и cumulative GPA не меньше чем 3.7, то бишь А- в транскрипте, где указаны все пройденные курсы), то он/она так и скажет, что готов предоставить сильное письмо в поддержку вашего поступления; если вы просто были хорошим студентом (скажем имеете GPA в диапазоне 3.3-3.5, B+), то профессор открыто скажет, что, возможно, письмо предоставит, но что оно будет хорошее, но не самое лестное для вас. Если балл и того ниже, то рекомендаций в Канаде едва ли стоит ожидать, невзирая на чудесные отношения с профессорским составом. В таких случаях, профессор честно говорит, что не готов и рекомендует обратиться к другому профессору или (если это еще возможно) в рамках следующего курса с ним сначала получить отличную оценку и уж тогда говорить о рекомендациях. Так что, в Канаде в плане рекомендательных писем все прозрачно и предсказуемо. Естественно, здесь и речи идти не может о том, чтобы профессор позволил студенту от его имени заполнить рекомендацию. Здесь это чревато немедленной утратой работы профессором и возможным уголовным преследованием студента.
Видимо только мы :hahaha: И развели мы тут одну из самых больших тем на форуме :crazy:

Интересная информация по поводу Канады. Очень правильный у них подход, все честно и справедливо. Я был не против если бы у нас было также, правда тогда бы я возможно никуда не поступал :jokingly:

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Пн дек 18, 2017 1:44 am

Stanislav писал(а): Вс дек 17, 2017 2:13 pm А тем временем, только мы трое ( RandallParker и Z.Aureus, помимо меня) подали заявки в университеты на данный момент?
Остальные, наверное, тоже подали, но тихо сидят, читают форум. Я вчера закончила с последними заявками. Осталось попинать рекомендателей, а то они как-то избирательно-лениво действуют. Но хоть так))
Получилось 8 универов. Вообще год назад не ожидала от себя, что дойду до подач)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн дек 18, 2017 4:47 am

Freesie писал(а): Пн дек 18, 2017 1:44 am
Stanislav писал(а): Вс дек 17, 2017 2:13 pm А тем временем, только мы трое ( RandallParker и Z.Aureus, помимо меня) подали заявки в университеты на данный момент?
Остальные, наверное, тоже подали, но тихо сидят, читают форум. Я вчера закончила с последними заявками. Осталось попинать рекомендателей, а то они как-то избирательно-лениво действуют. Но хоть так))
Получилось 8 универов. Вообще год назад не ожидала от себя, что дойду до подач)
Поздравляю с окончанием этого безумия!)

Согласен, дойти до конца было крайне трудно, но когда я уже сдал оба экзамена, я понимал, что хоть как но я это сделаю.

Polina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 2:04 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Polina » Пн дек 18, 2017 8:34 am

Я еще подала три заявки. Как-то все кувырком пошло:( Но у меня еще несколько вузов будет, теперь уже подавать после Нового Года.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн дек 18, 2017 1:03 pm

Вот, уже веселее! :)

Я подал четыре заявки:
University of Washington
University of Michigan
Cornell University
University of Rochester

На очереди, уже после Нового Года, подача в три Канадских университета:
University of Toronto
University of British Columbia
McGill University

Итого будет семь заявок.
Кто и куда уже подал\планирует, если не секрет? :)

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Пн дек 18, 2017 1:38 pm

RandallParker писал(а): Пн дек 18, 2017 4:47 am
Freesie писал(а): Пн дек 18, 2017 1:44 am
Stanislav писал(а): Вс дек 17, 2017 2:13 pm А тем временем, только мы трое ( RandallParker и Z.Aureus, помимо меня) подали заявки в университеты на данный момент?
Остальные, наверное, тоже подали, но тихо сидят, читают форум. Я вчера закончила с последними заявками. Осталось попинать рекомендателей, а то они как-то избирательно-лениво действуют. Но хоть так))
Получилось 8 универов. Вообще год назад не ожидала от себя, что дойду до подач)
Поздравляю с окончанием этого безумия!)

Согласен, дойти до конца было крайне трудно, но когда я уже сдал оба экзамена, я понимал, что хоть как но я это сделаю.
Да, после сдачи экзаменов уже ощущается ответственность за то, чтобы не бросить. У меня еще был печальный опыт с toefl, в котором не записалась секция speaking. Пересдавать пришлось целиком. Хоть это и было бесплатно, но ужасно несправедливо. После этих мук уже нельзя забивать)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн дек 18, 2017 3:07 pm

Freesie писал(а): Пн дек 18, 2017 1:38 pm
RandallParker писал(а): Пн дек 18, 2017 4:47 am
Freesie писал(а): Пн дек 18, 2017 1:44 am

Остальные, наверное, тоже подали, но тихо сидят, читают форум. Я вчера закончила с последними заявками. Осталось попинать рекомендателей, а то они как-то избирательно-лениво действуют. Но хоть так))
Получилось 8 универов. Вообще год назад не ожидала от себя, что дойду до подач)
Поздравляю с окончанием этого безумия!)

Согласен, дойти до конца было крайне трудно, но когда я уже сдал оба экзамена, я понимал, что хоть как но я это сделаю.
Да, после сдачи экзаменов уже ощущается ответственность за то, чтобы не бросить. У меня еще был печальный опыт с toefl, в котором не записалась секция speaking. Пересдавать пришлось целиком. Хоть это и было бесплатно, но ужасно несправедливо. После этих мук уже нельзя забивать)
Я ставил для себя границу, что если результаты будут ниже каких-то, которые я задумал, то я завязываю и иду на второй круг в след году, но все прошло хорошо и продолжаю биться, пока более менее успешно.

У меня тоефл тоже с приключениями был, но не такими серьезными, о них я вроде бы уже писал. :stars: уж больно у них система ненадежная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость