Статистика поступления / зачисления на Computer Science в UC Santa Barbara

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Статистика поступления / зачисления на Computer Science в UC Santa Barbara

Непрочитанное сообщение victor_a » Сб ноя 19, 2016 12:56 am

Немного application / admission статистики из Computer Science департмента UC Santa Barbara:
  • # applied на PhD программу сильно не меняется с 2010-го года; в 2016 -- ~400 аппликантов.
  • # applied на MSc программу растет экспоненциально с 2010-го года
    (такой же рост аппликантов на BSc); в 2016 -- ~1000 аппликантов.
  • # admitted на PhD программу незначительно растет последние 5 лет; в 2016 -- ~70 аспирантов (17.5%).
  • # admitted на MSc программу сильно меняется из года в год; обычно < 80; в 2015 -- ~70; в 2016 -- ~40 (4%).
  • Общая тенденция -- принимать меньше на MSc и больше на PhD.
  • ~1/3 из admitted (на PhD и MSc) студентов принимают офферы.
  • Наиболее популярные research areas у аппликантов: (i) security, (ii) machine learning / data mining.
--V

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Статистика поступления / зачисления на Computer Science в UC Santa Barbara

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб ноя 19, 2016 6:04 am

Спсибо, интересная информация.
Виктор, а как вообще обстоят дела с приемом International Students в UC ? Я читала, что так как эти университеты государственные, то прием иностранцев ограничен. Правда ли это? Я нашла статистику по физике, указано, что процент иностранных студентов составляет всего лишь 15% в UCSB, в UC Davis 14 % , хотя в приват университетах этот процент колеблется от 40 до 60. Может есть подобная статистика по математике, но я пока не нашла. Лично меня очень интересуют эти университеты - UCLA, UCSD , UCSB так как там хорошие исследования по интересующей меня теме, но вот думаю, стоит ли рисковать или подавать исключительно в приват уни, что бы увеличить свои шансы на поступление. Каково ваше мнение?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Статистика поступления / зачисления на Computer Science в UC Santa Barbara

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн ноя 21, 2016 4:03 pm

Olga2016 писал(а):Спсибо, интересная информация.
Виктор, а как вообще обстоят дела с приемом International Students в UC ? Я читала, что так как эти университеты государственные, то прием иностранцев ограничен. Правда ли это? Я нашла статистику по физике, указано, что процент иностранных студентов составляет всего лишь 15% в UCSB, в UC Davis 14 % , хотя в приват университетах этот процент колеблется от 40 до 60. Может есть подобная статистика по математике, но я пока не нашла. Лично меня очень интересуют эти университеты - UCLA, UCSD , UCSB так как там хорошие исследования по интересующей меня теме, но вот думаю, стоит ли рисковать или подавать исключительно в приват уни, что бы увеличить свои шансы на поступление. Каково ваше мнение?
Про официальные квоты в UC я не слышал, но неофициально они есть, по причине выше вами озвученной -- UC -- паблик. Однако, по CS Department'у в UC Santa Barbara могу заключить, что иностранных студентов (PhD, MSc) принимается очень много (на андеград идут в основном местные, ну или китайцы); по моим ощущениям -- иностранных -- существенно больше 50%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей