Публикации и опыт работы

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс дек 25, 2016 11:23 am

KonstantinSozykin, мне лично у нас такие случаи не известны, но тут на форуме подобные вроде были.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт янв 05, 2017 1:47 am

В некоторых специальностях наличие мастерс именно важно, чтобы идти на пчд, и без него не поступить на пчд. Например, в химии, в биологии и пр. научные специальности. Но как правило лучше посмотреть на сайте вуза с каким дигрии они принимают. Здесь нет форсирования со стороны государства по требованиям приема, и каждый вуз сам выбирает как ему быть и какие правила придумывать.
В EE департментах зачастую есть отдельная мастерс программа, потому что тенденция специальности такова, что проще с работой если мастерс есть, с пчд сложнее(вакансий не так много, как с мастерс дигрии). Многие ребята, кто на пчд программе, заканчивают мастерс по пути, но и есть и те, кто поступал изначально на мастерс. При чем мастерс бывает разный - у нас в департменте - три вида:Thesis based, course-based, project-based. Первый диссертационный- тоже ведутся исследования только 2 года с защитой, могут перерасти потом в пчд исследования, если что-то стоящее делаете и интересна тема, course-based - типа просто требования по классам выполняете, но классов там больше, чем в thesis based, так же финансирование на course-based вы не получите, если только работа профинансирует (в принципе course-based и рассматривается как такой вариант чисто для повышения по работе). Project-based - обычно семестровый проект защищается, что-то промежуточное между thesis-based and course-based, project-based в основном бакалавры делают из нашего же вуза, им всего год надо доучиться, по-быстрому проект сделать и выпуститься с мастерс. На пчд уровень в принципе можно и с бакалавром поступать, мастерс не требуется при поступлении в мой департмент. На пчд уровне проще с финансированием чем на мастерс уровне, мастерс дается финансирование только по остаточному принципу от пчд студентов и мест в лабах.
А в чем проблема опубликоваться на какой-нибудь конференции? Это же не очень сложно и прикладные работы тоже публикуются.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей