Результаты поступления 2017

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 16, 2017 3:57 pm

Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 am
Goshik писал(а): Пт май 12, 2017 12:17 pm Получил еще один отказ. Обновил свой пост
А можно уточнить, какая конкретно область в плане исследований тебя интересует? Судя по образования, у тебя должен быть опыт в power electronics, industrial automation & microcontroller programming. Хочешь ли ты делать что то связанное с системами управления (например, control of dc/dc converters) ? Я не знаю, будет ли тебе интересен такой вариант, но я думаю что моему руководителю в следующем году будет нужен такой студент, ему как раз нужен тот, кто разбирается в системах управления, плюс у нас в лабе в след году более половины народу выпускается. ВУЗ не бог весть какой, только магистратура. Но проф молодой, амбициозный и очень заинтересован в исследованиях, и как результат, ему очень нужны тут люди с хорошим бэкграундом. При желании, можно даже получить RA, вместо TA. К тому же, все магистры обязаны опубликовать что нибудь перед выпуском, так что если пойдешь дальше на PhD, у тебя уже будет публикация, хорошие рекомендации (если заслужишь, конечно :pardon: ) и намного больше шансов поступить в более престижную аспирантуру.
В общем, это может быть для тебя как один из вариантов на следующий год. Если интересно, пиши, дам его контакты.
Кстати хороший вариант. Насколько я понимаю, у Goshik есть хороший опыт в программировании FPGA и контроллеров, что в сегодня очень актуально в power electronics (smart grids например.) После магистра можно продолжить на PdD там же либо в другом университете.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Goshik » Ср май 17, 2017 6:50 am

Olga2016 писал(а): Сб май 13, 2017 10:41 amПосмотрите, какие требования по undergraduate подготовки по вашей спецальности и есть ли она у вас. Проверьте, как вы перевели названия предметов в транскриптах.
Я мог что-то упустить, но кажется что никаких требований по предметам/часам на к undergraduate образованию моих целевых университетов не было. Названия предметов еще раз перепроверю. Перевод я доверил зав. кафедры иностранного языка, поэтому перепроверку как следует не делал. Возможно стоило вместо этого поступить, как советует ilmadester.
Goshik писал(а): Пт май 12, 2017 12:17 pmможет просто перевод подкачал? я в свое время делал так: смотрел curriculum на сайте выбранного универ, там были названия классов, их я и брал как перевод.
Хорошая идея. Попробую сделать на следующий год транскрипт таким способом.
ilmadester писал(а): Сб май 13, 2017 2:38 pmЕще есть смысл съездить на какую-нибудь конференцию и познакомиться там с потенциальными научными руководителями.
Каким образом попадают на подобные конференции? Не уверен, что мой местный университет в этом как-то поможет.
Mariyam писал(а): Вс май 14, 2017 9:37 amКажется, Northeastern University, Penn State вузы топовые. И рез-ты по тестам должны быть очень высокими. Может, попробовать вузы попроще.
В моей области они не очень топовые (по крайней мере NEU). 42 и 21 места по версии US news соответственно. Но все-равно попробую опустить планку еще ниже в следующем году.
Stanislav писал(а): Вс май 14, 2017 11:07 pmМожете посчитать сами посредством данного онлайн ресурса применяемого большинством американских приемных комиссии для преобразования иностранных оценок в американский GPA: http://www.foreigncredits.com/Resources/GPA-Calculator/
Спасибо за полезный ресурс. Попробовал посчитать - получил тот же результат, что у меня получался при расчете взвешенного среднего - 3.16.
Stanislav писал(а): Вс май 14, 2017 11:07 pmВ моем представлении, оптимальный рецепт вашего будущего успеха мог бы выглядеть следующим образом: поступить в магистратуру по релевантной специальности, непременно окончить ее на все "отлично" (GPA очень важен); пересдать GRE и в секции Quant набрать хотя бы 163-164; ну и TOEFL, конечно, хорошо бы подтянуть в секции speaking до 26.
С тестами так и поступлю в следующем году. По поводу магистратуры, вы имеете в виду местную или же магистратуру в US? Сама идея зарубежной магистратуры мне нравится даже больше чем PhD, так как это позволит краткосрочно попробовать зарубежное образование и понять, нравится ли мне это. Однако, меня пугает низкая вероятность получить финансирование для MS.
Olga2016 писал(а): Вт май 16, 2017 7:07 amТакое надо перекрывать или высоким GPA на мастере или же высоким GRE subject.
ilmadester писал(а): Сб май 13, 2017 2:38 pmсдайте получше тесты (крайне желателен GRE subject)
Возможно я что-то упускаю, но ни один из шести сабжектов, представленных на сайте ETS, не находится близко к моей области (computer engineering).
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amА можно уточнить, какая конкретно область в плане исследований тебя интересует?
Честно говоря, у меня проблемы этим, так как интересны темы из различных областей. В SoP я, например, указывал: embedded systems, high-performance computing и signal and image processing, в то время как в местной аспирантуре я и вовсе занимаюсь прогнозированием энергопотребления с помощью нейросетей.
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amСудя по образования, у тебя должен быть опыт в power electronics, industrial automation & microcontroller programming.
Из перечисленного, опыт есть в microcontroller programming и немного в power electronics. Правда связан он скорее не с образованием, а с внеучебной деятельностью.
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amЯ не знаю, будет ли тебе интересен такой вариант, но я думаю что моему руководителю в следующем году будет нужен такой студент, ему как раз нужен тот, кто разбирается в системах управления, плюс у нас в лабе в след году более половины народу выпускается. ВУЗ не бог весть какой, только магистратура.
Предложение, на мой взгляд, интересное. Я совсем не против магистратуры и отказался от поступления на нее только из-за малых шансов получить финансирование. Я бы написал твоему профессору в следующем году, если бы ты оставил контакты.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Grits » Ср май 17, 2017 11:45 am

Goshik писал(а): Ср май 17, 2017 6:50 am
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amА можно уточнить, какая конкретно область в плане исследований тебя интересует?
Честно говоря, у меня проблемы этим, так как интересны темы из различных областей. В SoP я, например, указывал: embedded systems, high-performance computing и signal and image processing, в то время как в местной аспирантуре я и вовсе занимаюсь прогнозированием энергопотребления с помощью нейросетей.
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amСудя по образования, у тебя должен быть опыт в power electronics, industrial automation & microcontroller programming.
Из перечисленного, опыт есть в microcontroller programming и немного в power electronics. Правда связан он скорее не с образованием, а с внеучебной деятельностью.
Grits писал(а): Вт май 16, 2017 9:00 amЯ не знаю, будет ли тебе интересен такой вариант, но я думаю что моему руководителю в следующем году будет нужен такой студент, ему как раз нужен тот, кто разбирается в системах управления, плюс у нас в лабе в след году более половины народу выпускается. ВУЗ не бог весть какой, только магистратура.
Предложение, на мой взгляд, интересное. Я совсем не против магистратуры и отказался от поступления на нее только из-за малых шансов получить финансирование. Я бы написал твоему профессору в следующем году, если бы ты оставил контакты.
Ответил в личке

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср май 17, 2017 2:58 pm

Goshik писал(а): Ср май 17, 2017 6:50 am
ilmadester писал(а): Сб май 13, 2017 2:38 pmЕще есть смысл съездить на какую-нибудь конференцию и познакомиться там с потенциальными научными руководителями.
Каким образом попадают на подобные конференции? Не уверен, что мой местный университет в этом как-то поможет.
Надо найти подходящую конференцию (например тут: https://www.ieee.org/conferences_events ... =conf_date), подготовить статью или постер (постеры похоже везде принимают, статьи обычно рецензируют и около 30-50% из поданых принимают), отправить, если одобрят статью - очень хорошо, если отклонят, но скажут что принимают ее как постер - тоже нормально. Обычно поездки на конференции это дорого (вступительный взнос + билеты + проживание). Хорошо если ваш университет сможет помочь хотя бы со вступительным взносом ($300-$700). Если еще билеты и проживание оплатит то вообще шикарно. Возможно что в городе где проводится конференция есть русские студенты/аспиранты, у которых можно остановиться, а иногда прямо на сайте конференции есть информация о том что кому-то нужно жилье на время проведения с просьбой приютить человека.
Goshik писал(а): Ср май 17, 2017 6:50 am
ilmadester писал(а): Сб май 13, 2017 2:38 pmсдайте получше тесты (крайне желателен GRE subject)
Возможно я что-то упускаю, но ни один из шести сабжектов, представленных на сайте ETS, не находится близко к моей области (computer engineering).
Тогда надо GRE Physics сдавать, как наиболее подходящий из этих 6ти. Раньше был GRE Computer Science, - он больше подходит к вашей специализации, но его похоже убрали. Думаю что есть смысл сдавать Physics, но если требуется серьезная подготовка к нему (в плане вспомнить материал), то лучше сконцентрироваться на GRE General и TOEFL.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Goshik » Чт май 18, 2017 3:11 pm

ilmadester, большое спасибо за информацию по конференциям. Попробую придумать что-нибудь. Что касается GRE subject, то я наверно лучше уделю время quantitative секции, так как она однозначно оказывает положительное влияние шансы быть зачисленным, а вот полезность Physics все-таки находится под вопросом.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт май 18, 2017 7:06 pm

Да, особенно если для данной программы GRE Physics не обязателен, а GRE Computer Science убрали из тестов, - то лучше сосредоточиться на GRE General & TOEFL (я-то думал что GRE Computer Science есть и сейчас, когда советовал сдавать subject, а его убрали же, так что зря я.)
Кстати, если не были в США, то конференции это прекрасный повод туда съездить и посмотреть, может быть вам там не понравится совсем. В Москве тоже проходят конференции - http://www.highload.ru, http://www.rntores.ru/REDS/REDS-Polnaja_stranica.htm (будет на следующей неделе!) - там тоже можно познакомиться с интересными людьми, сотрудничающими с иностранными университетами.
Еще есть LinkedIn - иногда можно связаться с интересующим вас профессором.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт май 23, 2017 11:40 am

Наконец-то получил последний отказ. Теперь можно сосредоточиться на новом сезоне поступления.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 23, 2017 12:13 pm

Жалко конечно. Ну ничего, подготовитесь и подавайте на следующий год!

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт май 23, 2017 2:51 pm

ilmadester писал(а): Вт май 23, 2017 12:13 pm Жалко конечно. Ну ничего, подготовитесь и подавайте на следующий год!
Спасибо за поддержку, обязательно подам :)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт июн 02, 2017 11:57 am

Goshik писал(а): Вт май 23, 2017 11:40 am Наконец-то получил последний отказ. Теперь можно сосредоточиться на новом сезоне поступления.
Вот IEEE конференция, они сейчас принимают LATE BREAKING NEWS papers (2-4 страницы), может быть вам будет интересна:

http://www.mwscas2017.org

Срок подачи LATE BREAKING NEWS papers: June 19.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей