Результаты поступления 2017

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Пн мар 13, 2017 6:06 pm

Еlijah, от все души поздравляю! NYU это отличный результат!
Еще есть пару вопросов:
1) У тебя программа магистра в Германии была годовая или двухгодичная?
2) Какой у тебя был опыт ресерча и были ли публикации/конференции?
3) Был ли у тебя опыт TA или какой-либо другой опыт работы ?
Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 6:35 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Flower » Вт мар 14, 2017 2:01 am

Vesta87.87 писал(а): Пт мар 10, 2017 12:42 pm
Vesta, помню, что вы не первый год боретесь за поступление на PhD и не единожды терпели неудачу (сколько раз, кстати, если не секрет?). И вот теперь-поступили, в хороший университет, в отличном месте...кроме как поздравить от всей души-сказать более нечего!! :)
Спасибо огромное! Сама в шоке, что наконец-то получилось попасть туда, куда я хотела-в большой город. Поступаю с 2011 года. Это мое 5 поступление.
Мои огромные поздравления! Внимательно прочла все Ваши посты и здесь, и ВКонтакте. История поступления, конечно, впечатляющая.
Искренне желаю удачной учебы и получения гордого звания "доктор наук"!! :good:

elijah755
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 12:09 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение elijah755 » Вт мар 14, 2017 4:13 pm

Olga2016 писал(а): Пн мар 13, 2017 6:06 pm Еlijah, от все души поздравляю! NYU это отличный результат!
Еще есть пару вопросов:
1) У тебя программа магистра в Германии была годовая или двухгодичная?
2) Какой у тебя был опыт ресерча и были ли публикации/конференции?
3) Был ли у тебя опыт TA или какой-либо другой опыт работы ?
Спасибо заранее за ответ.
Спасибо.
Отвечаю:
1. Программы в Германии обычно не ограничены по времени, по кредит пунктам была ориентирована на 2 года. Я закончил за 2 года.
2. Со второго семестра работал на кафедре с очень известным профессором в области, у него около 40 тысяч цитирований. По окончанию был соавтором трех публикаций на довольно конференциях. Так же было несколько статей в русских ресурсах, насколько я знаю (я спросил) - в NYU например статьи на русском языке не дают никакого веса. Так что думаю опыт ресерча был.
3. К моменту подачи заявок я делал TA по практическому курсу у себя на кафедре. Упомянул это в резюме. Опыт работы есть в РФ был, но насколько я знаю он так же не имеет веса.

Как я понял из разговоров с профессорами - имеет значение средний балл + GRE + TOEFL для общего скрининга, затем публикации, SOP + рекомендации. Затем интервью.

Очень может быть что все это сугубо относительно моей специальности.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Вт мар 14, 2017 6:09 pm

Еlijah, спасибо большое за ответ! Завка была сильная, вот и результат отличный получился.
Еще раз поздравляю и удачной учебы в NYU!

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср мар 15, 2017 5:56 am

elijah755 писал(а): Вт мар 14, 2017 4:13 pm

Как я понял из разговоров с профессорами - имеет значение средний балл + GRE + TOEFL для общего скрининга, затем публикации, SOP + рекомендации. Затем интервью.

Очень может быть что все это сугубо относительно моей специальности.

Созрело еще несколько вопросов, если можно.
1) Можешь в кратце описать как проходило интервью? Оно было по скайпу? Его проводил твой POI ? Как ты думаешь, какова была цель интервью - проверить твой английский или все же пообщаться по предстоящей работе?
2) В SoP ты указывал одного или нескольких профессоров, с кем хотел бы работать?
3) В SoP ты делал упор на ресерч или о себе все же то же рассказывал?
Спасибо!

elijah755
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2016 12:09 pm

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение elijah755 » Ср мар 15, 2017 6:34 am

Olga2016 писал(а): Ср мар 15, 2017 5:56 am
elijah755 писал(а): Вт мар 14, 2017 4:13 pm

Как я понял из разговоров с профессорами - имеет значение средний балл + GRE + TOEFL для общего скрининга, затем публикации, SOP + рекомендации. Затем интервью.

Очень может быть что все это сугубо относительно моей специальности.

Созрело еще несколько вопросов, если можно.
1) Можешь в кратце описать как проходило интервью? Оно было по скайпу? Его проводил твой POI ? Как ты думаешь, какова была цель интервью - проверить твой английский или все же пообщаться по предстоящей работе?
2) В SoP ты указывал одного или нескольких профессоров, с кем хотел бы работать?
3) В SoP ты делал упор на ресерч или о себе все же то же рассказывал?
Спасибо!
Да, конечно можно =)

1. В NYU было два интервью, в первом разговаривал больше о том чем хочу заниматься при этом доволньо проблематично описывать такие вещи не разбираясь в теме. Я думаю таким образом они проверяют способность обьяснять + знания. В SOP этого человека я не указывал, но я и не знал что он будет работать там со следующего года. Мы нашли общий язык.
Во втором интерьвю говорил с человеком которого упомянул в SOP, он задавал конкретные вопросы по проектам которые в моем резюме + статьях + SOP. Затем спросил как мне понравился первый профессор, и разного рода общие вопросы.
Я думаю цель была поговорить со мной и понять легко ли строить со мной диалог и работать. Т.к. в Германии я учился и говорил только на английском, проблем с этим вроде бы не было.

2. в SOP указал одного, с которым было второе интервью.

3. Я не очень верю в то что в моей специальности профессорам интересно знать личные вещи обо мне, и прочие приколюхи навроде когда мне было 10 лет я написал первую программу. Я описывал только рисерч, между делом выказывая свое личное отношение ко всем темам. Как мне сказали на визит дне, они получают очень много писем после которых абсолютно не понятно что делал человек последние 5 лет.
Плюс у меня было около 10 дней на все SOPы, поэтому я думаю написал я его не оч :D

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср мар 15, 2017 10:39 am

3) В SoP ты делал упор на ресерч или о себе все же то же рассказывал?
Вы поймите, что СоП-это не перессказ Вашего CV. Это изложение вашего ресеча через призму вашего меровоззрения, так сказать. Правильно парень сказал, что он писал про свое отношение к некоторым темам. Так и надо. Приемная комиссия хочет увидеть ваши мысли и идеи, а не перессказ вашей биографии. Надеюсь, это поможет вам в дальнейшем при написании СоПа.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср мар 15, 2017 1:35 pm

Elijah, спасибо большое за ответ. Думаю, что все же SoP был, что надо!
Vesta, спасибо за комментарий. Я смотрела видео дамы из приемноей комисси в Беркли, она рассказывала, как улучшить свою заявку и в том числе давала советы и как писать SoP. Так как в Беркли помимо SoP так же необходимо писать Personal Statement, то понятно, что о научных интересах пойдет в первом документе, а о себе и своих сильных сторонах (или наоборот обьяснить какие-то слабые стороны заявки) можно в PS. В этом видео она так же сказала, что мол в другие университеты часто PS не требуется, но я мол вам настойчиво рекомендую выделить место в вашем SoP и все же рассказать о себе как о личности, что вы считаете важным.
Вот я и думаю, следовать ли этому совету или нет.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт мар 16, 2017 12:35 am

Vesta87.87 писал(а): Ср мар 15, 2017 10:39 am
3) В SoP ты делал упор на ресерч или о себе все же то же рассказывал?
Вы поймите, что СоП-это не перессказ Вашего CV. Это изложение вашего ресеча через призму вашего меровоззрения, так сказать. Правильно парень сказал, что он писал про свое отношение к некоторым темам. Так и надо. Приемная комиссия хочет увидеть ваши мысли и идеи, а не перессказ вашей биографии. Надеюсь, это поможет вам в дальнейшем при написании СоПа.
Добавлю, что это может сильно отличаться взависимости от области. У нас (CS) я почти не видел СоПов которые бы глубоко упирали в будующие ресерч планы (да и это было бы неправдоподобно, за 5 лет столько всего поменяется, много людей будут заниматься не тем, чем планировали).

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Результаты поступления 2017

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт мар 16, 2017 10:53 am

Добавлю, что это может сильно отличаться взависимости от области. У нас (CS) я почти не видел СоПов которые бы глубоко упирали в будующие ресерч планы (да и это было бы неправдоподобно, за 5 лет столько всего поменяется, много людей будут заниматься не тем, чем планировали).
Не соглашусь, так как смотрела кучу успешных CS СоПов. Это только русскоговорящие аппликанты (большинство) начинают свой рассказ с каменных времен, как им в 5 лет пришла идея разобрать компьютер (чайник, тостер, ядерный реактор). и вот тогда-то они заинтересовались CS (инженерия, механика, что там еще...)(ну вы поняли, про какие шаблоны я тут говорю), а далее идет перессказ CV: 2 года я сидел в тюрьме, 3 года отслужил в армии, 5 лет мыл пробирки в лаборатории и т.д. А в итоге, я вообще почти Иисус, только осталось научиться по воде ходить. Вот так строятся эссе большинства русских аппликантов, которые в корне неправильно подходят к написанию этого очень и очень важно документа, неважно на какой специальности. Наша задача, как аппликантов, выделиться из толпы. А я и не говорила, что нужно выдвигать идем, претендующие на Нобелевскую премию в дальнейшем. Я сказала про то, что чтобы выделиться из толпы, нужно показать многогранность своего ума и анализ идей, а не тупо рассказать биографию.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей