рекоментальные пиьсма

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

рекоментальные пиьсма

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Ср ноя 22, 2017 6:08 am

Привет Градус! :hi:
Подаюсь в этом году, но еще не начал. Возникли пару вопросов по подаче доков. Если есть знатоки пожалуйста поделитесь опытом.
Вот собственно и вопросы:
1) Я так понял в основном сами рекомендатели должны отправлять рекомендательные письма. Т.е. в общем они получают ссылку и прикрепляют туда рекомендательные письма. Вопрос залучается в том, что должны ли они закрепить подписанный отсканированный вариант рекомендательного письма или хватить просто текст вставить с именем должностью и контактами и все? :unknown:
2) Были ли среди вас те кто создавали электронную почти на имя профессора и от его имени прикрепляли рекомендательное письмо. Мне вот кажется мои профы не захотят возиться с такой ерундой. :nea:
Если есть у вас такой опыт. Можете поделиться как все прошло. Никто не звонил с универе или писал? Я вообще думаю, не сообщат своему рекомендателю ничего просто без его ведома от его имени писать и отправлять рекомендательные письма. :music:
(я где-то читал в градусе, что кто-то самостоятельно отправлял рекомендательные письма, но чет не смог найти)

С уважением! :crazy:

Jad
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 9:20 am
Откуда: Siberia

Re: рекоментальные пиьсма

Непрочитанное сообщение Jad » Ср ноя 22, 2017 6:45 am

В чем проблема попросить у профессора адрес почты, а потом попросить переслать эти сообщения вам? Дальше сами все подгрузите. Я бы не стал создавать сам почту, например, в том же гугле. Если профессора ваши никому не известны, они из далеких краев, да ещё отравлены рекомендации с непонятной почты — это все очень сомнительно.

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: рекоментальные пиьсма

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Ср ноя 22, 2017 7:20 am

Jad писал(а): Ср ноя 22, 2017 6:45 am В чем проблема попросить у профессора адрес почты, а потом попросить переслать эти сообщения вам? Дальше сами все подгрузите. Я бы не стал создавать сам почту, например, в том же гугле. Если профессора ваши никому не известны, они из далеких краев, да ещё отравлены рекомендации с непонятной почты — это все очень сомнительно.
Привет Jad, да я вот даже не уверен, что проф захочет даже мне их пересылать. Думаю у меня будет все норм с 2 рекомендателями, но вот последний 3, который был моим руководителем по магистерской диссертации, не любит лишние телодвижения :drinks: . Но ваш поинт принят, я тоже сам так думаю :hi: . Просто предположил, что может прокатить если самому тихонько все сделать :write: .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей