Phd biology

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Max » Сб фев 29, 2020 12:04 am

ilmadester писал(а): Пт фев 28, 2020 11:37 am На биоинформатику поступайте, если есть навыки программирования или возьмите онлайн-курсы. В Биологии на ПхД много желающих, высокий конкурс, а в биоинформатике не так много.
Абсолютно согласен. Биоинформатики в Штатах нарасхват и, как следствие, с неплохими зарплатами даже в академии.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс мар 01, 2020 11:37 am

ilmadester писал(а): Пт фев 28, 2020 11:37 am На биоинформатику поступайте, если есть навыки программирования или возьмите онлайн-курсы. В Биологии на ПхД много желающих, высокий конкурс, а в биоинформатике не так много.
Спасибо большое за совет.
Навыков программирования нет.
Надо посмотреть информацию.
Но у меня мечта, заниматься именно микробиологией)страстно полюбила данную науку в училище) :)

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс мар 01, 2020 11:41 am

ilmadester писал(а): Пт фев 28, 2020 11:54 am
hanna писал(а): Чт фев 27, 2020 1:46 pm Спасибо большое за альтернативное решение. Буду искать варианты. У нас вроде бы магистратура неплохая, есть даже зарубежные проекты, но по большей части в экологии.
Посмотрела один НИИ в Питере, требования жуть конечно, научная степень, опыт исследований и статьи, при чем конкретные цифры по разным системам scopus, web of science при чем это для младшего научного сотрудника. Посмотрю заведения по проще, может повезёт.
Да я понимаю что PhD это огромный труд и буду искать возможности для улучшения своего бэкграунда. Благодарю за помощь и информацию.
В такие НИИ с улицы не устроишься, туда в основном по знакомству или через летнюю практику, еще будучи студентом в институте. Поищите биологические конференции и попробуйте познакомиться с народом, тогда если понравитесь, то возьмут. Прямо так и говорите - хочу поработать в науке.
Да это я уже поняла, судя по их требованиям, а разве можно просто с улицы на конференцию приехать? Не нужно ли иметь как минимум научную работу для конференции или быть студентом, или членом академии?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вс мар 01, 2020 1:15 pm

В качестве гостя. А статью или постер подавать необязательно.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс мар 01, 2020 1:20 pm

ilmadester писал(а): Вс мар 01, 2020 1:15 pm В качестве гостя. А статью или постер подавать необязательно.
Ок, спасибо большое)

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пт янв 08, 2021 7:08 am

Всем доброго времени суток! Хотелось бы поинтересоваться как дела обстоят с процессом у ребят кто поступил в этом году, взглянула на сайт посольства, визы не дают до конца года.
На сайтах институтов подачи документов открыты. Интересно.

Прошла в местную магистратуру, нарабатываю навыки так сказать.
Есть вероятность что я успею опубликовать хоть одну статью, точнее буду в соавторстве, помогаю с одним проектом, и надеюсь что к сентябрю будет статья, но не факт. Терзает сомнения если будет статья ок, подаюсь, учась еще в магистратуре, все заново тоэфл, рекомендации и доки с института и др.

А если не получится то и смысл подаваться, плюс с ковидом непонятно как будет дальше с визами. Хотя у нас поговаривают что идет все на спад)

Да и шансы без статей насколько я понимаю очень малы. Тогда, уже закончить нашу магистратуру и потом стучаться дальше.

Если есть биологи молекулярные или микробиологи можно попросить пообщаться в личке? Буду признательна.
Спасибо

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Max » Пт янв 08, 2021 8:49 pm

Студенческие визы народу с Европы вроде выдают. С этим проблем не должно быть.
Статья-другая точно не повредит - в нашем департменте (Immunology and Microbiology) бОльшая часть зарубежных апликантов кто получили приглашения на интервью в этом и прошлом сезоне имели минимум одну статью по теме. У нас GRE не обязателен но TOEFL минимум 100. В других школах могут быть другие правила.
Я в Admission Committee второй год https://www.bcm.edu/education/graduate- ... y/research. Если есть конкретные вопросы - задавайте.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Сб янв 09, 2021 2:57 am

Max писал(а): Пт янв 08, 2021 8:49 pm Студенческие визы народу с Европы вроде выдают. С этим проблем не должно быть.
Статья-другая точно не повредит - в нашем департменте (Immunology and Microbiology) бОльшая часть зарубежных апликантов кто получили приглашения на интервью в этом и прошлом сезоне имели минимум одну статью по теме. У нас GRE не обязателен но TOEFL минимум 100. В других школах могут быть другие правила.
Я в Admission Committee второй год https://www.bcm.edu/education/graduate- ... y/research. Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Благодарю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 26 гостей