Phd biology

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс дек 31, 2017 10:22 am

Видимо придется отказаться от затеи... опыта исследований нет...рекомендаций нормальных нет и не факт, что смогу достать... гпа слабый... транскриптов тоже тю тю... институты ведь ищут ученых а не желающих ими стать... ты должен иметь опыт проведения исследований, и т д...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс дек 31, 2017 11:46 am

Я тоже учился в Украине, а поступал из России. Тоже не было возможности поехать до поступления. Сделал так: ещё на этапе поступления уточнял у университетов, хватит ли им для принятия решения о зачислении неофициальных транскриптов. Некоторые на этом этапе отсеялись. Из них некоторые, увы, после оплаты сбора. Из оставшихся подождал пока меня кто-то зачислит к себе и я сделаю окончательный выбор. После этого весной поехал в Украину в свой университет, где мне в отделе международных связей только лишь поставили печати на нотариальном переводе уже только одного транскрипта и может быть пропечатали конверт тоже. А транскрипт занёс в американский университет уже в начале семестра. Да всё равно в Украину нелишним будет съездить за визой в американское консульство. ;) Вот и совместить заодно с транскриптами.
Насчёт остальных требований, встречал много департаментов с требованиями ГПА даже ниже 3 с ТОЭФЛом порядка 80. Из топ 150-200 примерно И требовать в таких ещё опыт ресерча, а не слипнется у них? :) "Взора горящего" в СОПе может быть вполне достаточно. Так что можно попробовать в какой-нибудь заштатный университет поступить. Меня самого взяли в парочку таких.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс дек 31, 2017 12:44 pm

Десятник-аспирант писал(а): Вс дек 31, 2017 11:46 am Я тоже учился в Украине, а поступал из России. Тоже не было возможности поехать до поступления. Сделал так: ещё на этапе поступления уточнял у университетов, хватит ли им для принятия решения о зачислении неофициальных транскриптов. Некоторые на этом этапе отсеялись. Из них некоторые, увы, после оплаты сбора. Из оставшихся подождал пока меня кто-то зачислит к себе и я сделаю окончательный выбор. После этого весной поехал в Украину в свой университет, где мне в отделе международных связей только лишь поставили печати на нотариальном переводе уже только одного транскрипта и может быть пропечатали конверт тоже. А транскрипт занёс в американский университет уже в начале семестра. Да всё равно в Украину нелишним будет съездить за визой в американское консульство. ;) Вот и совместить заодно с транскриптами.
Насчёт остальных требований, встречал много департаментов с требованиями ГПА даже ниже 3 с ТОЭФЛом порядка 80. Из топ 150-200 примерно И требовать в таких ещё опыт ресерча, а не слипнется у них? :) "Взора горящего" в СОПе может быть вполне достаточно. Так что можно попробовать в какой-нибудь заштатный университет поступить. Меня самого взяли в парочку таких.
Спасибо большущее) А то я совсем начала отчаиваться)
Извиняюсь за глупый вопрос, а что такое СОП?
У меня уже гражданство РФ... но в Киеве вроде можно будет сделать траскрипты дистанционно, буду уточнять)
Рекомендации еще будет проблемка)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс дек 31, 2017 1:24 pm

hanna писал(а): Вс дек 31, 2017 5:55 am Вуз вышел на связь) мой декан пишет, что они не дают транскриптов, а просто могут подтвердить диплом, если другой вуз пришлет официальный запрос... и также не может дать мне рекомендацию, (на что я надеялась, плюс еще одного преподавателя хотела из универа попросить ) их ответ - ее дают с места работы, а они могли бы дать характеристику, но не должно пройти более чем 3 года после учебы... культурно дали понять .... у меня прошло 10 лет после окончания Вуза...
Рекомендацию пишет не декан или университет, а конкретный человек (профессор), это совсем не официальная бумага, просто кусок текста вставленный в онлайн форму. Про качество рекомендаций после 10 лет это уже отдельный вопрос...

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс дек 31, 2017 1:49 pm

Maxim писал(а): Вс дек 31, 2017 1:24 pm
hanna писал(а): Вс дек 31, 2017 5:55 am Вуз вышел на связь) мой декан пишет, что они не дают транскриптов, а просто могут подтвердить диплом, если другой вуз пришлет официальный запрос... и также не может дать мне рекомендацию, (на что я надеялась, плюс еще одного преподавателя хотела из универа попросить ) их ответ - ее дают с места работы, а они могли бы дать характеристику, но не должно пройти более чем 3 года после учебы... культурно дали понять .... у меня прошло 10 лет после окончания Вуза...
Рекомендацию пишет не декан или университет, а конкретный человек (профессор), это совсем не официальная бумага, просто кусок текста вставленный в онлайн форму. Про качество рекомендаций после 10 лет это уже отдельный вопрос...
Да это я понимаю, просто преподаватель мой бывший сейчас стала деканом нашего факультета...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вс дек 31, 2017 3:52 pm

SOP - statement of purpose. Сочинение на тему почему ты хочешь поступать в аспирантуру и почему именно в данный университет и работать с данным профессором. Мотивационное письмо, типа. Стандартное требование для поступающих к нам в страну. А визу в Украину ездят получать и русские граждане. Из-за справедливого санкционного кукиша в сторону России в виде сокращения Америкой штата работников своих консульств.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс дек 31, 2017 4:02 pm

Десятник-аспирант писал(а): Вс дек 31, 2017 3:52 pm SOP - statement of purpose. Сочинение на тему почему ты хочешь поступать в аспирантуру и почему именно в данный университет и работать с данным профессором. Мотивационное письмо, типа. Стандартное требование для поступающих к нам в страну. А визу в Украину ездят получать и русские граждане. Из-за справедливого санкционного кукиша в сторону России в виде сокращения Америкой штата работников своих консульств.
Ясно )

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Yarik » Пн янв 01, 2018 1:06 pm

Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Марина » Пн янв 01, 2018 2:01 pm

Yarik писал(а): Пн янв 01, 2018 1:06 pm Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.
Плюсую. Можно еще посмотреть магистерские программы в США. Возможно, некоторые из них могут финансироваться. Я сама в Штатах сначала МА получала, а потом уже на PhD поступала.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вт янв 02, 2018 4:15 am

Yarik писал(а): Пн янв 01, 2018 1:06 pm Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.
Спасибо)
Даже если поступить в нашу магистратуру, навряд-ли я смогу заняться исследованиями, моя работа занимает большую часть дня, если только пойти на заочку, чего нет на биологии только очное обучение, на сайте глянула... спасибо за идею нужно подумать, и все разузнать)чтобы двигаться дальше) может и лучше сделать как вы предложили)только как пока не знаю....
Последний раз редактировалось hanna Вт янв 02, 2018 4:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей