Phd biology

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вт янв 02, 2018 4:15 am

Марина писал(а): Пн янв 01, 2018 2:01 pm
Yarik писал(а): Пн янв 01, 2018 1:06 pm Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.
Плюсую. Можно еще посмотреть магистерские программы в США. Возможно, некоторые из них могут финансироваться. Я сама в Штатах сначала МА получала, а потом уже на PhD поступала.
Спасибо) Буду искать)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт янв 02, 2018 10:25 am

hanna писал(а): Вт янв 02, 2018 4:15 am
Yarik писал(а): Пн янв 01, 2018 1:06 pm Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.
Спасибо)
Даже если поступить в нашу магистратуру, навряд-ли я смогу заняться исследованиями, моя работа занимает большую часть дня, если только пойти на заочку, чего нет на биологии только очное обучение, на сайте глянула... спасибо за идею нужно подумать, и все разузнать)чтобы двигаться дальше) может и лучше сделать как вы предложили)только как пока не знаю....
Если решите поступать в нашу магистратуру - то только в топовые вузы типа МГУ и вам непременно нужен научный руководитель у которого есть знакомства с зарубежными профессорами. Так будет легче просочиться туда потом на PhD. Да и на конференцию куда-нибудь в Европу могут отправить на которой будет возможность пересечься с потенциальными научными руководителями из США и зап. Европы.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вт янв 02, 2018 1:02 pm

ilmadester писал(а): Вт янв 02, 2018 10:25 am
hanna писал(а): Вт янв 02, 2018 4:15 am
Yarik писал(а): Пн янв 01, 2018 1:06 pm Hanna, может быть идеально было бы для вас найти и поступить в магистратуру по вашей специальности, пусть даже в России. Это решило бы сразу многие проблемы: вы получите опыт исследований, успели бы сделать 1 публикацию, возможно выступили бы на конференции, у вас точно появились бы рекомендации после окончания, плюс новый GPA. По ходу учебы можно подготовиться к toefl и GRE. Наверно, лучше потратить еще 2 года в магистратуре, чем вообще отказаться от своей мечты заниматься наукой.
Спасибо)
Даже если поступить в нашу магистратуру, навряд-ли я смогу заняться исследованиями, моя работа занимает большую часть дня, если только пойти на заочку, чего нет на биологии только очное обучение, на сайте глянула... спасибо за идею нужно подумать, и все разузнать)чтобы двигаться дальше) может и лучше сделать как вы предложили)только как пока не знаю....
Если решите поступать в нашу магистратуру - то только в топовые вузы типа МГУ и вам непременно нужен научный руководитель у которого есть знакомства с зарубежными профессорами. Так будет легче просочиться туда потом на PhD. Да и на конференцию куда-нибудь в Европу могут отправить на которой будет возможность пересечься с потенциальными научными руководителями из США и зап. Европы.
Спасибо)
Но навряд-ли я потяну топовые вузы России....
Проще наверное, хорошо сдать экзамены и подать в средненькие вузы штатов... может повезет... только с документами разобраться надо...

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт янв 04, 2018 7:39 am

Вот нашел ссылку:

"Стоимость контрактного обучения Стоимость контрактного обучения на биологическом факультете МГУ в 2017-2018 учебном году составляет 310 500 РУБЛЕЙ В ГОД." - http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=168

В принципе не так уж и дорого выходит. Возможно там будут какие-то стипендии для отличников (пусть даже и на платном) и т.д.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Марина » Чт янв 04, 2018 10:30 am

ilmadester писал(а): Чт янв 04, 2018 7:39 am Вот нашел ссылку:

"Стоимость контрактного обучения Стоимость контрактного обучения на биологическом факультете МГУ в 2017-2018 учебном году составляет 310 500 РУБЛЕЙ В ГОД." - http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=168

В принципе не так уж и дорого выходит. Возможно там будут какие-то стипендии для отличников (пусть даже и на платном) и т.д.
Что, простите???? 5 тыс долларов в год?! Ну и цены. Хотя да, Москва же не Россия....Для людей из регионов цена неподъемная.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Чт янв 04, 2018 11:02 am

Марина писал(а): Чт янв 04, 2018 10:30 am
ilmadester писал(а): Чт янв 04, 2018 7:39 am Вот нашел ссылку:

"Стоимость контрактного обучения Стоимость контрактного обучения на биологическом факультете МГУ в 2017-2018 учебном году составляет 310 500 РУБЛЕЙ В ГОД." - http://www.bio.msu.ru/doc/index.php?ID=168

В принципе не так уж и дорого выходит. Возможно там будут какие-то стипендии для отличников (пусть даже и на платном) и т.д.
Что, простите???? 5 тыс долларов в год?! Ну и цены. Хотя да, Москва же не Россия....Для людей из регионов цена неподъемная.
Спасибо)
Я уже посмотрела МГУ, и да для меня это неподъемная сумма...
Половину от этой суммы я надеюсь нашкрябать за год, пока буду готовиться к экзаменам и делать документы.... должно хватить на подачу документов в 6-8 вузов.... с моей зарплатой лаборанта к сожалению, сильно не разгонишься.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт янв 04, 2018 11:18 am

hanna писал(а): Чт янв 04, 2018 11:02 am Спасибо)
Я уже посмотрела МГУ, и да для меня это неподъемная сумма...
Половину от этой суммы я надеюсь нашкрябать за год, пока буду готовиться к экзаменам и делать документы.... должно хватить на подачу документов в 6-8 вузов.... с моей зарплатой лаборанта к сожалению, сильно не разгонишься.
Просто если вуз не топовый (МГУ, СПбГУ, ...) - то платно учиться на магистра я думаю что смысла нет. Наши топовые вузы хотя бы известны за рубежом, что может увеличить ваши шансы на поступление на PhD программу заграницей.

Как вариант можно взять кредит на обучение - у крупных банков есть образовательные кредитные продукты:
https://www.sberbank.ru/ru/person/credi ... arn_subsid
https://ru.vtb.am/retail/credits/student/

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пн апр 23, 2018 2:25 pm

Всем привет!
Вопрос возник по поводу рекомендаций
Насколько важно чтобы они были на официальных бланках?
Один рекомендатель, работает в больнице, уже не преподает, соответственно рекомендация просто в виде файла.
Второй профессор напрочь отмахивается если это нужно сделать на бланке, говорит, что этим занимается только ректор.
Можно ли распечатать с шапкой университета текст и подписать, будет ли это приниматься, или в этом случае нужны подписи ректора, печати всякие...
И можно ли просто напечатанный текст файлом без шапок институтских и др.
Всем спасибо)

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт апр 24, 2018 12:32 am

hanna писал(а): Пн апр 23, 2018 2:25 pm Всем привет!
Вопрос возник по поводу рекомендаций
Насколько важно чтобы они были на официальных бланках?
Один рекомендатель, работает в больнице, уже не преподает, соответственно рекомендация просто в виде файла.
Второй профессор напрочь отмахивается если это нужно сделать на бланке, говорит, что этим занимается только ректор.
Можно ли распечатать с шапкой университета текст и подписать, будет ли это приниматься, или в этом случае нужны подписи ректора, печати всякие...
И можно ли просто напечатанный текст файлом без шапок институтских и др.
Всем спасибо)
Старайтесь получить рекомендации на официальных бланках вашего университета или факультета (узнайте в деканате есть ли такие бланки). Если уж совсем никак не получается взять такую рекомендацию, то можно просто распечатать текст. Печати и подписи ректора не нужны, главное чтобы была подпись рекомендателя и дата.

Насчет шапки университета (т.е. по факту самодельный бланк) - весьма щекотливый вопрос: возможно что получается использование символики учреждения (в данном случае университета) без его согласия (эмблема университета может быть зарегистрированным товарным знакок - например: символика СПбГУ: https://pr.spbu.ru/simvolika/zaregistri ... spbgu.html). Если на этом форуме есть юристы, то возможно они смогут вам дать правильный ответ на этот вопрос.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Марина » Вт апр 24, 2018 12:55 pm

hanna писал(а): Пн апр 23, 2018 2:25 pm Всем привет!
Вопрос возник по поводу рекомендаций
Насколько важно чтобы они были на официальных бланках?
Один рекомендатель, работает в больнице, уже не преподает, соответственно рекомендация просто в виде файла.
Второй профессор напрочь отмахивается если это нужно сделать на бланке, говорит, что этим занимается только ректор.
Можно ли распечатать с шапкой университета текст и подписать, будет ли это приниматься, или в этом случае нужны подписи ректора, печати всякие...
И можно ли просто напечатанный текст файлом без шапок институтских и др.
Всем спасибо)
99% рекомендаций отправляются онлайн через систему подачи документов. О каких официальных бланках речь? Зачем? Никогда в жизни никто мне не писал на официальных бланках. Никаких проблем не было.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя