Phd biology

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Чт дек 28, 2017 12:01 pm

Всем доброго времени суток
Подскажите пожалуйста, рыскаю по интернету и разным форумам по поводу phd в штатах, везде говорят о том, что оно бесплатное, что есть стипендии, гранты, и всевозможные выплаты.... но если смотреть конкретно по институтам, то эти возможности только для резидентов, для иностранцев обычно нет.... вопрос....
Как найти программу и бесплатно получить phd

Все говорят сдавайте экзамены, собирайте документы и вперед.
А кому ты нужен без денег, собственно говоря...

Хотелось бы иметь схему, что делать, по-поэтапно.

Интересует микробиология
Есть диплом бакалавр биологии, gpa - плоховатый, - 3,0
Достижений нет, публикаций тоже нет, институт окончен 10 лет назад...
Средств на обучение нет... но начала готовиться к экзаменам, и копить на подачу документов, знаю денег надо немерено....
Все, что имеется - это огромное желание заниматься микробиологией :)

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Марина » Чт дек 28, 2017 3:24 pm

Специальность не особа важна на PhD, схема поступления у всех одна: находите программы, смотрите интересующих профов, пишите им (можно и не писать-я, например, не писала никогда и все равно поступала), спрашиваете у координаторов программы про доступные виды помощи (можно и у самих профов, возможно, у них гранты будут на тот момент), сдаете тесты, подаете документы, ждете и далее если вас приняли, то получаете визу и приезжаете, если нет, то, тут зависит от вас-можете подавать еще раз, а можете не подавать.
ГПА низковат, конечно. Скорее всего придется исключить хорошие университеты. Но это не факт. Если сдадите тесты хорошо, то это иногда может перевесить.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пт дек 29, 2017 10:12 am

Марина писал(а): Чт дек 28, 2017 3:24 pm Специальность не особа важна на PhD, схема поступления у всех одна: находите программы, смотрите интересующих профов, пишите им (можно и не писать-я, например, не писала никогда и все равно поступала), спрашиваете у координаторов программы про доступные виды помощи (можно и у самих профов, возможно, у них гранты будут на тот момент), сдаете тесты, подаете документы, ждете и далее если вас приняли, то получаете визу и приезжаете, если нет, то, тут зависит от вас-можете подавать еще раз, а можете не подавать.
ГПА низковат, конечно. Скорее всего придется исключить хорошие университеты. Но это не факт. Если сдадите тесты хорошо, то это иногда может перевесить.
Спасибо за ответ)

Да согласна с таким gpа будет сложно пробиться.
Но к сожалению когда училась вообще на тот момент не имела представления, чем хочу в жизни заниматься.... это потом осенило в другом учреждении - медицинском училище, где диплом красный.... кстати будет ли этот диплом вообще приниматься если одновременно при подаче документов его добавить к бакалавру?
gpa бакалавра по нашим это твердая четверка 4.0, а вот по их критериям 3.0 - это плохо... :sorry: ... хотя может и есть шанс :pardon:

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт дек 29, 2017 10:28 am

hanna писал(а): Пт дек 29, 2017 10:12 am кстати будет ли этот диплом вообще приниматься если одновременно при подаче документов его добавить к бакалавру?
Дипломы принимаются все.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пт дек 29, 2017 10:40 am

ilmadester писал(а): Пт дек 29, 2017 10:28 am
hanna писал(а): Пт дек 29, 2017 10:12 am кстати будет ли этот диплом вообще приниматься если одновременно при подаче документов его добавить к бакалавру?
Дипломы принимаются все.
Cпасибо :so_happy:

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пт дек 29, 2017 12:51 pm

Вопрос у меня по поводу транскриптов, вузы украинские, сейчас живу в РФ, попытки с ними связаться не увенчались успехом.... буду пытаться после праздников... если же меня скажем пошлют далеко далеко, какой выход из ситуации?
Может кто сталкивался с нашей системой?
Знакомых живущих там нет, просить некого, ехать самой, теряюсь в сомнениях ... сама от туда уехала три года назад...
Прошу прощения если заново поднимаю тему или задаю глупые вопросы, посмотрела на форуме про украинские вузы не нашла...
Для эвалюации вроде нужен апостиль, а это ехать в Киев.... ситуация...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт дек 29, 2017 1:22 pm

Для биологии конкретно много финансирования идет через NIH training grants, которые привязаны к резидентам, но есть и другие гранты. Иностранцев будут брать с меньшей охотой (мне в одном месте сказали, что они на 90 человек могут только 4х иностранцев взять), но пробовать стоит все равно.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Пт дек 29, 2017 3:29 pm

Maxim писал(а): Пт дек 29, 2017 1:22 pm Для биологии конкретно много финансирования идет через NIH training grants, которые привязаны к резидентам, но есть и другие гранты. Иностранцев будут брать с меньшей охотой (мне в одном месте сказали, что они на 90 человек могут только 4х иностранцев взять), но пробовать стоит все равно.
Спасибо большое за поддержку, буду пытаться)

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб дек 30, 2017 7:08 pm

Да, можно пытаться! Я думаю это хорошо, что все так сложно. Дает представление о будующем карьерном пути среднего phd in biology - хорошую работу после искать будет тоже сложно.

hanna
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:42 am

Re: Phd biology

Непрочитанное сообщение hanna » Вс дек 31, 2017 5:55 am

Спасибо
Вуз вышел на связь) мой декан пишет, что они не дают транскриптов, а просто могут подтвердить диплом, если другой вуз пришлет официальный запрос... и также не может дать мне рекомендацию, (на что я надеялась, плюс еще одного преподавателя хотела из универа попросить ) их ответ - ее дают с места работы, а они могли бы дать характеристику, но не должно пройти более чем 3 года после учебы... культурно дали понять .... у меня прошло 10 лет после окончания Вуза...

Вопрос, одну рекомендацию даст преподаватель с училища, есть один американец знакомый бывший учитель английского (в 2010 г посещала одну школу) его рекомендация не прокатит? он сейчас где-то во Вьетнаме английский преподает.

Знаю должны давать профессора и преподаватели... Что можете посоветовать? Где взять рекомендации?

И мне подсказали на другом форуме, что можно сделать транскрипты, где делают апостиль в Киеве вот эта контора http://apostille.in.ua/ua/
Кто сталкивался? Там можно сделать это дистанционно, но нашла только информацию про апостиль, о транскриптах ни слова.... Буду конечно, связываться с ними после праздников)

Ехать в свой Вуз нет возможности. Нужно искать варианты.

Как же непросто все это сделать((((
Думала экзамены - это самое сложное будет, а оказывается документы - топ сложность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей