freak out here 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Вт фев 13, 2018 12:06 am

Elena_ писал(а): Сб фев 10, 2018 2:28 am
В чём успех? Йель даже не входит в топ-50 по его специальности
Работодатель при трудоустройстве больше рассматривает имя универа в целом, а не рейтинг отдельной программы.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт фев 13, 2018 1:20 am

Ребята, мне тут проф из йеля написал, с надеждой, что я к нему все таки пойду и есть возможность задать ему любые вопросы. Так вот думаю, что можно было бы спросить, может подкинете идеи, а то я могу что-то упустить) Заранее спасибо.

Freesie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:27 am

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Freesie » Вт фев 13, 2018 2:41 am

RandallParker, мне трижды приходилось выдумывать вопросы для писем профам или скайповых интервью. Если связываетесь с профом, с которым предполагается работать, то я спрашивала, к какому проекту он бы прикрепил меня. Еще спрашивала вот это "Do new students work for/report to other grad students, post docs, or you directly?" и вообще можно посмотреть вопросы на сайтах типа такого https://quantumfrontiers.com/2014/05/25 ... isergroup/
Других профов, которые просто в приёмке, я спрашивала, какова процедура присоединения к группе и когда это происходит. Часто это уже расписано на сайтах программ, правда...)

И, кстати, поздравляю!

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт фев 13, 2018 3:19 am

Stanislav писал(а): Пт фев 09, 2018 5:43 pm Очередная неприятная новость-отказ из University of Washington (Seattle). Очень огорчительно, так как особенно хотелось попасть именно в этот университет. Хотя, конечно, отбрасывая эмоции, понимал, что fit далеко не самый лучший, да и набирали они в этом году не более десяти человек.
Кроме того, усиливается впечатление, что мою заявку гробит низкий GRE Quant (150) и не помогает достаточно приличный Verbal (161).
Остается только ждать новостей из оставшихся четырех университетов (Rochester, Cornell, UBC, and McGill). Уровень оптимизма упал ниже некуда. Мысленно уже готовлюсь к следующему циклу подачи заявлений.
Вы в какую специальность поступали в UW?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт фев 13, 2018 12:32 pm

Robo_Lizard писал(а): Вт фев 13, 2018 3:19 am
Stanislav писал(а): Пт фев 09, 2018 5:43 pm Очередная неприятная новость-отказ из University of Washington (Seattle). Очень огорчительно, так как особенно хотелось попасть именно в этот университет. Хотя, конечно, отбрасывая эмоции, понимал, что fit далеко не самый лучший, да и набирали они в этом году не более десяти человек.
Кроме того, усиливается впечатление, что мою заявку гробит низкий GRE Quant (150) и не помогает достаточно приличный Verbal (161).
Остается только ждать новостей из оставшихся четырех университетов (Rochester, Cornell, UBC, and McGill). Уровень оптимизма упал ниже некуда. Мысленно уже готовлюсь к следующему циклу подачи заявлений.
Вы в какую специальность поступали в UW?
Political Science.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср фев 14, 2018 3:12 am

Stanislav писал(а): Вт фев 13, 2018 12:32 pm
Robo_Lizard писал(а): Вт фев 13, 2018 3:19 am
Stanislav писал(а): Пт фев 09, 2018 5:43 pm Очередная неприятная новость-отказ из University of Washington (Seattle). Очень огорчительно, так как особенно хотелось попасть именно в этот университет. Хотя, конечно, отбрасывая эмоции, понимал, что fit далеко не самый лучший, да и набирали они в этом году не более десяти человек.
Кроме того, усиливается впечатление, что мою заявку гробит низкий GRE Quant (150) и не помогает достаточно приличный Verbal (161).
Остается только ждать новостей из оставшихся четырех университетов (Rochester, Cornell, UBC, and McGill). Уровень оптимизма упал ниже некуда. Мысленно уже готовлюсь к следующему циклу подачи заявлений.
Вы в какую специальность поступали в UW?
Political Science.
Сложная специальность в поступлении в целом конечно. А какой у вас райтинг в GRE?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср фев 14, 2018 4:38 pm

Мои новости: отказ из еще двух других мест.
Но у меня остаются Emory, UCLA и еще один медцентр в Техасе.
Из Эмори никаких новостей, и рассчитывать скорее всего ни на что не стоит.
На UCLA я уже тоже перестал было рассчитывать, но тут вдруг на градкафе люди сообщают, что им приходят оттуда реджекты, а у меня ничего. А в профайле личного кабинета стоят даты, согласно которым они только позавчера дособрали все мои официальные бумажки.
Из техасского центра людям на градкафе тоже позавчера пришли реджекты, а у меня тишина. Наверно, стоит рассматривать как добрый знак.
Еще, конечно, уже начинаю с нетерпением ждать решения из Риверсайда.

В общем, настроение скачет от "все пропало, шеф, пойдем в психиатры" до "да я еще буду учиться в топ-20" :crazy:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср фев 14, 2018 6:14 pm

Robo_Lizard писал(а): Ср фев 14, 2018 3:12 am
Stanislav писал(а): Вт фев 13, 2018 12:32 pm
Robo_Lizard писал(а): Вт фев 13, 2018 3:19 am

Вы в какую специальность поступали в UW?
Political Science.
Сложная специальность в поступлении в целом конечно. А какой у вас райтинг в GRE?
У меня 3.5 за W в GRE. Но, полагаю, не в этом причина: у меня за плечами магистратура в Канаде и защищенная на отлично диссертация на 80 страниц на английском языке. Кроме того, как показывает практика, поступают и с 3.0 за W. Впрочем, быть может, университет университету рознь в этом плане. Вполне возможно, что в UW-Seattle есть какой-то cut off применимо к GRE.
Да и, сама программа занимает всего-лишь 33 место в общем рейтинге. Так что, есть над чем мне задуматься...

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср фев 14, 2018 6:23 pm

Очередной отказ, на этот раз-из University of British Columbia (Vancouver, Canada).
Осталось дождаться ответов из трех университетов: Cornell (абсолютно гиблое дело), Rochester (призрачная надежда), McGill (надежды еще меньше, чем в случае с Rochester).
В общем, все с поступлением в этом году понятно (это не паника, а трезвое размышление). Зато, никаких упаднических настроений, только спортивная злость. За предстоящие десять месяцев нужно: подтянуть GRE Quant, с нынешних 150, до 160; сменить как-минимум одного рекомендателя и добавить двоих новых (вместо трех рекомендаций предоставлю четыре); очень тщательно подготовлю следующую версию SOPa; в следующем цикле подам заявки в минимум пятнадцать университетов (вместо нынешних шести). Бороться буду до конца. :)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: freak out here 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Чт фев 15, 2018 5:05 am

У всех все будет хорошо, я не сомневаюсь. Надо держаться огурцом до конца.

Мне писал проф из Йеля, сказал, что у меня были сильные support letters. Надо полагать это все рекомендации и соп, т.к. дайверсити в йель я не писал, а поставил там прочерк 😏 как пуля дерзкий.

С сожалением пришлось отказаться от мероприятия в йеле, хотя там все оплачивают, но дат на интервью по тур визам пока нет в россии и это напрягает, но по этому поводу пока рано волноваться.

От остальных универом тишина, что напрягает, но с другой стороны наличие выбора сведет меня с ума😀

Ждем дальше, еще 8 универов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей