Не могу выбрать между Science & Design

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 06, 2018 7:55 am

Yarik, у него можно почерпнуть стратегию поступления на phd и последующего получения должности постдока. Он очень открыто обо всем пишет.
Последний раз редактировалось Olga2016 Вс июн 10, 2018 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.

milana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:22 pm

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение milana » Ср июн 06, 2018 12:31 pm

Yarik писал(а): Ср июн 06, 2018 6:50 am
Olga2016 писал(а): Сб июн 02, 2018 7:40 am Почитайте блог Андрея Соловьева (легко найти в интернете)
Я очень внимательно читал блог и биографию этого Андрея Соловьева. И общался с ним. Моё мнение, что он просто [удалено модератором] человек, который выставил свою ситуацию и теперь он герой в Интернете. Ему жизнь дала талант быть химиком. Он победитель многих химических олимпиад, он учился в Питере и у него была шикарная возможность – он съездил на стажировку летом в США, получил хорошую рекомендацию. Он поступал вместе с братом. Его пригласили в Колумбийский универ и даже в Пристонский !!! куда вообще нашему студенту очень тяжело поступить.

Но ему было пофиг на это, лишь бы учиться с братом вместе в одном городе в Питсбурге в универе рейтинг которого намного ниже. Далее он работал в Постдоке у крутого профессора, который готовил его уже на вступление в академический путь на хорошую должность в Американском универе. Но ему было на это наплевать. Видите ли он посчитал, что работать профессором в химии в Американском универе это унизительно и теперь он делает глупые приложения и игры для смартфонов, потому что это якобы приносит ему немножко больше денег чем заниматься наукой. Он хотел стать миллионером, делая эти дебильные игры-шарики для смартфонов. Но у него пока это не получилось.

И теперь он доказывает в своем блоге, как оказывается наукой то сложно заниматься. Он говорит, что писать гранты и просить финансирование у государства (США) – для него это унизительно. А делать эти глупые приложения, когда столько лет потратил на своё образование, это не унизительно?

[удалено модератором]
Последний раз редактировалось milana Сб июн 16, 2018 1:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 06, 2018 1:15 pm

Они близнецы, видимо это тот случай, когда близнецов нельзя разлучать. Может потому, что он был разлучен с братом, ему было плохо в Беркли. Но сейчас, как я понимаю, он таки раскрутил свой совместный с братом бизнес с мобильными приложениями, человек он однозначно талантливый и кто знает, может он и вернётся в науку.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение bream » Ср июн 06, 2018 2:15 pm

Olga2016 писал(а): Ср июн 06, 2018 1:51 am Bream, перечитала историю вашего поступления. Очень впечатлило, выходит вы без базового бакалавра в дизайне поступили с финансированием на мастера по графическому дизайну. Очень круто, предположу, у вас было сильное портфолио. Скажите, пожалуйста, а как вы научились дизайну - самостоятельно ? Или все же художественная школа была за плечами ?
Художественной школы не было, зато была театральная :D Ну а если серьезно, то я с 5го класса постоянно мастерила какие-то сайты сначала на шаблонах, потом самостоятельно освоила html и css, игралась с фотошопом и флэшем, а в университете часто приходилось сталкиваться с версткой печатных изданий, ну и начала осторожно фрилансить, по ходу дела осваивая сопутствующие навыки. Плюс журналистика все же довольно тесно пересекается с дизайном (та же инфографика, например, которой у меня диплом посвящен). Так что в моем случае это все же был довольно обоснованный и логичный путь.

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 06, 2018 4:20 pm

bream писал(а): Ср июн 06, 2018 2:15 pm
Художественной школы не было, зато была театральная :D Ну а если серьезно, то я с 5го класса постоянно мастерила какие-то сайты сначала на шаблонах, потом самостоятельно освоила html и css, игралась с фотошопом и флэшем, а в университете часто приходилось сталкиваться с версткой печатных изданий, ну и начала осторожно фрилансить, по ходу дела осваивая сопутствующие навыки. Плюс журналистика все же довольно тесно пересекается с дизайном (та же инфографика, например, которой у меня диплом посвящен). Так что в моем случае это все же был довольно обоснованный и логичный путь.
Спасибо за ответ! Действительно, все логично. Ещё одно подтверждение того, что если занимаешься тем, что по душе, то все возможно.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб июн 09, 2018 6:37 pm

Господа и дамы! Не хочу вмешиваться в вашу жаркую беседу, но давайте, пожалуйста, без оскорблений и переходов на личности. Даже тех людей, которых нет на форуме.
Благодарю за понимание!

milana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:22 pm

Re: Не могу выбрать между Science & Design

Непрочитанное сообщение milana » Сб июн 16, 2018 1:51 am

bream писал(а): Ср июн 06, 2018 2:15 pm
Olga2016 писал(а): Ср июн 06, 2018 1:51 am Bream, перечитала историю вашего поступления. Очень впечатлило, выходит вы без базового бакалавра в дизайне поступили с финансированием на мастера по графическому дизайну. Очень круто, предположу, у вас было сильное портфолио. Скажите, пожалуйста, а как вы научились дизайну - самостоятельно ? Или все же художественная школа была за плечами ?
Художественной школы не было, зато была театральная :D Ну а если серьезно, то я с 5го класса постоянно мастерила какие-то сайты сначала на шаблонах, потом самостоятельно освоила html и css, игралась с фотошопом и флэшем, а в университете часто приходилось сталкиваться с версткой печатных изданий, ну и начала осторожно фрилансить, по ходу дела осваивая сопутствующие навыки. Плюс журналистика все же довольно тесно пересекается с дизайном (та же инфографика, например, которой у меня диплом посвящен). Так что в моем случае это все же был довольно обоснованный и логичный путь.
А какие курсы по программированию Вы выбрали в нынешнем университете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей