Нужен совет (CS)

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

airspacemonkey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 1:32 am

Нужен совет (CS)

Непрочитанное сообщение airspacemonkey » Вт июл 17, 2018 3:51 pm

Добрый вечер, форумчане) Хотела бы спросить у знающих людей совета.

Я меня степень магистра по физике. Планирую поступать на PhD in CS.

Первый вопрос, который меня интересует - это на что будут смотреть при поступлении (на диплом бакалавра или магистра)? Потому что в дипломе бакалавра у меня есть несколько троек, что, мне кажется, нехило понижает мой шанс.

Также существует возможность в этом году получить второе высшее образование по ускоренной программе. Диплом бакалавра по направлению "Программная инженерия" получу как раз к планируемому поступлению. Я понимаю, что там будут некоторые классы, необходимые для поступления. Планирую найти хорошего научника и написать пару статей. Но обучение очно-заочное. Будет ли вообще такой диплом иметь вес? Или моего диплома магистра будет достаточно? Если честно, боюсь взвалить на себя слишком много.

Для поступления рассматриваю robotics и artificial intelligence. Может быть кто-нибудь может посоветовать лаборатории или просто хороших людей, знакомых с этой областью. ВУЗы рассматриваю любые.

Всем заранее огромное спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось airspacemonkey Чт авг 02, 2018 11:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Нужен совет (CS)

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср июл 18, 2018 10:53 pm

airspacemonkey писал(а): Вт июл 17, 2018 3:51 pm . Планирую найти хорошего научника и написать пару статей.
Если статьи будут хорошие, то это может стать важным и даже решающим фактором.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Нужен совет (CS)

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июл 31, 2018 7:33 pm

> Первый вопрос, который меня интересует - это на что будут смотреть при поступлении (на диплом бакалавра или магистра)? Потому что в дипломе бакалавра у меня есть несколько троек, что, мне кажется, нехило понижает мой шанс.

По-моему вы только из последнего диплома будете отправлять оценки (GPA по нему будет считаться). Так же хорошо, если у вас динамика хорошая с BSc на MSc (если мастерс без троек, или еще лучше с высоким GPA, то хорошо).

> Также существует возможность в этом году получить второе высшее образование по ускоренной программе. Диплом бакалавра по направлению "Программная инженерия" получу как раз к планируемому поступлению. Я понимаю, что там будут некоторые классы, необходимые для поступления. Планирую найти хорошего научника и написать пару статей. Но обучение очно-заочное. Будет ли вообще такой диплом иметь вес?

Есть возможность -- получите :) На дипломе вроде не пишут что там, очка или заочка. Про статьи -- выше правильно сказали, если в нормальных конференциях или журналах -- то будут иметь большую роль (можно будет пробовать поступать в топ-10). Если конференции местные, то веса они иметь мало будут, но тоже лучше чем ничего (тем более если вы меняете field).

> Для поступления рассматриваю robotics и artificial intelligence. Может быть кто-нибудь может посоветовать лаборатории или просто хороших людей, знакомых с этой областью. ВУЗы рассматриваю любые.

Robotics и AI -- штуки разные. Много robotics в UPenn (с другими местами мало знаком, здесь кто-то по теме из UofWashington был); много AI на топовых CS программах (Stanford, MIT, CMU), но в AI много под- и смежных областей, в которых разные группы сильны. Смотрите рейтинги универов, но потом лучше выбирать конкретных людей (обсуждений выбора универа и адвайзера на форуме было много, поищите).

Удачи.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Нужен совет (CS)

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 25, 2018 4:38 pm

Я в UW как раз в робототехнике, но сейчас перешла в хирургические роботы по ряду причин. Я правда не в CS, а в EE (теперь ECE).
По моему опыту, некоторые вузы реально хотят GPA только за последние 2 года, но есть вузы которые хотят весь GPA! И транскрипты все надо будет присоединять.
В UW у нас есть под CS лабы, которые работают на стыке Robotics и AI. И уже больше в Machine learning и Deep learning сваливаются. Так как чистый классический AI ушел на вторые роли нынче. А что конкретно вы хотели бы делать? Ведь робототехника такое обширное поле.
Можно и AI алгоритмами заниматься, компьютерным зрением заниматься, или например строить своих роботов и управление делать хитрое связанное в Machine Learning, можно в целом Perception заниматься, можно дронами заниматься и т.д. Вариантов просто море!
P.S. тоже было пара троек в бакалавровском транскрипте. Но в самые топовые сложно поступить в целом, очень популярная тема нынче, я бы советовала рассматривать вузы топ 50-60, весь спекр, а то пролететь легко если только в топ подавать. Upenn, MIT, Stanford, Berkley, Carnegie Mellon - супер топ вузы в робототехнике. UW не сверх хорошо в робототехнике именно, но набирает нереальные обороты в Machine Learning.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость