Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пн окт 29, 2018 3:43 am

Товарищи-поступающие, как у кого дела?)
У меня ноябрь обещает пройти бурно: СоП ещё в начальной стадии, рекомендации не написаны (хотя бы не все 3 придется самому делать), сейчас пишу профессорам

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Вт окт 30, 2018 1:07 pm

У меня СОП почти готов, осталось лишь отправить ребятам из kirbi на редактирование. GRE, GRE subj и IELTS сданы. Готовлю транскрипты. Рекомендатели согласились написать письма.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Ср окт 31, 2018 2:08 am

Masington писал(а): Вт окт 30, 2018 1:07 pm У меня СОП почти готов, осталось лишь отправить ребятам из kirbi на редактирование. GRE, GRE subj и IELTS сданы. Готовлю транскрипты. Рекомендатели согласились написать письма.
Masington, здорово, когда рекомендатели инициативные!)
На кого поступать будете, если не секрет?
Кстати, а что за kirbi? Я планировал на Essay Edge посылать, дороговато, конечно, но вроде как того стоит

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Чт ноя 01, 2018 5:55 am

DrGonzo писал(а): Ср окт 31, 2018 2:08 am
Masington писал(а): Вт окт 30, 2018 1:07 pm У меня СОП почти готов, осталось лишь отправить ребятам из kirbi на редактирование. GRE, GRE subj и IELTS сданы. Готовлю транскрипты. Рекомендатели согласились написать письма.
Masington, здорово, когда рекомендатели инициативные!)
На кого поступать будете, если не секрет?
Кстати, а что за kirbi? Я планировал на Essay Edge посылать, дороговато, конечно, но вроде как того стоит
Поступать буду на химика, PhD. Kibin (я ошибся, не kirbi) редактируют грамматику и немного правят стиль, СОП на 1200 слов обойдется где-то в 40 долларов. Essay Edge уж слишком много просят.

Grum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 1:19 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Grum » Чт ноя 01, 2018 9:58 pm

Всем поступающим успехов! Сам я записался на интервью в посольство на следующую пятницу в Москве, репетирую короткие и четкие ответы))

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт ноя 02, 2018 12:11 am

Masington писал(а): Чт ноя 01, 2018 5:55 am Поступать буду на химика, PhD. Kibin (я ошибся, не kirbi) редактируют грамматику и немного правят стиль, СОП на 1200 слов обойдется где-то в 40 долларов. Essay Edge уж слишком много просят.
Спасибо за совет! На Essay Edge несравнимо дороже, средней степени проверка около $150, если не ошибаюсь

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт ноя 02, 2018 12:18 am

Grum писал(а): Чт ноя 01, 2018 9:58 pm Всем поступающим успехов! Сам я записался на интервью в посольство на следующую пятницу в Москве, репетирую короткие и четкие ответы))
Grum, спасибо, удачи на интервью! Это правильно, вопросы так же будут короткие и четкие )
И будьте морально готовы к возможной админпроверке. Я хоть и не ядерщик, но на интервью по ГК тоже попал, ждал потом пару месяцев решения.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 25, 2018 3:56 pm

DrGonzo
Я учусь в University of Washington. И у меня тоже гринка была на момент поступления, все равно тоефл сдавала. Наличие грин карты редко когда освобождает от тоефла, обычно пишут нужно 4 года проучиться в США, чтобы освободило. Есть случаи людей, кто на мастерс вначале поступал, а потом перепоступал на пчд и все равно пересдавал этот пресловутый тоефл.
Более того, в UW есть требования по тоефл, чтобы быть ТА. А именно по части спикинга должно быть 26 и выше. Из-за того, чтобы быть мне ТА, я сдавала доп тест в самом UW уже, после того как поступила. Этот местный тест дешевле чем тоефл и только по спикинг части. Но он реальнно странный - по телефону с машиной говоришь, а машина с разными акцентами говорит. В общем NLP в полном действии.
Я хоть и в EE департменте учусь, но у нас одно здание на двоих пока что с CS, и я часто беру классы в CS. Очень сильный департмент конечно CS, плюс эрия здесь - Microsoft, Amazon, Facebook, Google и прочие ребята - все это здорово помогает и со стажировками и в будущем с работой. NLP и Machine Learning очень hot topics нынче. Это имейте в виду, что борьба не шуточная.
Уделите много времени написанию СОП обязательно!
P.S. В EE тоже занимаются NLP если что. И легче поступить, все же EE (сейчас правда переименовали в ECE) топ 20 программа, а CS замыкает 6-ку.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пн ноя 26, 2018 4:33 am

Robo_Lizard писал(а): Вс ноя 25, 2018 3:56 pm DrGonzo
Я учусь в University of Washington. И у меня тоже гринка была на момент поступления, все равно тоефл сдавала. Наличие грин карты редко когда освобождает от тоефла, обычно пишут нужно 4 года проучиться в США, чтобы освободило. Есть случаи людей, кто на мастерс вначале поступал, а потом перепоступал на пчд и все равно пересдавал этот пресловутый тоефл.
Более того, в UW есть требования по тоефл, чтобы быть ТА. А именно по части спикинга должно быть 26 и выше. Из-за того, чтобы быть мне ТА, я сдавала доп тест в самом UW уже, после того как поступила. Этот местный тест дешевле чем тоефл и только по спикинг части. Но он реальнно странный - по телефону с машиной говоришь, а машина с разными акцентами говорит. В общем NLP в полном действии.
Я хоть и в EE департменте учусь, но у нас одно здание на двоих пока что с CS, и я часто беру классы в CS. Очень сильный департмент конечно CS, плюс эрия здесь - Microsoft, Amazon, Facebook, Google и прочие ребята - все это здорово помогает и со стажировками и в будущем с работой. NLP и Machine Learning очень hot topics нынче. Это имейте в виду, что борьба не шуточная.
Уделите много времени написанию СОП обязательно!
P.S. В EE тоже занимаются NLP если что. И легче поступить, все же EE (сейчас правда переименовали в ECE) топ 20 программа, а CS замыкает 6-ку.
RoboLizard,
Спасибо за Ваш отклик! TOEFL я всё же сдал, правда спикинг всего лишь 22, но решил сосредоточиться на СоП и СиВи. Забавный спикинг тест в UW, конечно, видимо, параллельно тренируют своего же спик бота :)
СоП я написал в начале ноября, потом постепенно по мелочи правил, сейчас он 2 недели как ждёт проверки у специалиста EdUSA, в этом году носитель языка им помогает.
Насчёт EE - я вот как раз думал подать на 2 направления, на CS шансы у меня очень низкие, я думаю, но рискнем: надеюсь, плюсом будет работа над развитием чат-бота для крупного банка, ну и ссылка на гитхаб проект в СиВи, помимо прочего.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс дек 02, 2018 10:01 pm

alone_prophet13 писал(а): Чт окт 18, 2018 9:31 am
Stanislav писал(а): Ср сен 26, 2018 7:09 pm Всем привет!
Присоединяюсь к беспокойному сонму поступающих в этом году :)
За плечами магистратура в хорошем Канадском университете, научно-исследовательский и профессиональный опыт релевантные специальности по которой надеюсь поступить (Political Science).
Прошлогодняя попытка поступления на PhD не увенчалась успехом. За бортом счастливых поступивших меня оставили приемные комиссии таких университетов, как:

University of Michigan;
University of Washington (Seattle);
University of Rochester;
Cornell;
University of British Columbia;
McGill University
______________________________________________________________________________________________________________________________

Как уже писал ранее на данном форуме, на мой взгляд, основная причина неудачи крылась в низком балле в секции Quant экзамена GRE. Впрочем, по зрелому размышлению, statement of purpose (research interest) также оказался недостаточно хорош. Ко всему прочему, в случае с University of Washington, еще и не самое большое совпадение научных интересов, наверное.

В этом году уже удалось добиться существенного улучшения в секции Quant (+6 баллов) и работа над концептуально-новым statement of purpose идет полным ходом. Плюс ко всему, сменил одного рекомендателя. Также, список университетов в которые в этом году буду стараться поступить подвергся кардинальным изменениям. Теперь это следующие ВУЗы:

University of Rochester (единственный университет из прошлогоднего списка);
Princeton;
University of Minnesota;
University of Chicago;
University of Pittsburgh;
Penn State University;
Ohio State University;
Notre Dame University;
University of Toronto

Надеюсь, в этом году мои устремления увенчаются успехом.
Всем вам\нам желаю терпения и удачи! :)
Привет, Стас, рад читать, что ты подаешься в этом году!
Позволь покритиковать список универов: выбери 1-2 из совсем уж ТОП и позволь остальным быть не совсем уж из ТОП.
Ну правда, Prineton, Chicago, Penn State, Toronto - это очень крутые универы.
Есть подозрения, что программы в топовых универыах заполняются легко американцами и туда берут уж совсем звездатых иностранцев с внешним финансированием. Шанс всегда есть, но будет спокойнее, если у тебя будет 10 универов средней руки, которые голодны до дешёвых RA/TA.
Тебе же надо финансирование?

Так же предлагаю свою помощь в proof reading твоего СоП, я не политолог, но может смогу помочь. У тебя же есть мой Скайп, кидай туда, запилим...
Андрей, привет! :)
Спасибо за слова поддержки и совет!
Список, за исключением Принстона, включает сильные и очень сильные университеты, но далеко не самые топовые по моей специальности. То-же Чикаго в политологии 12й, Огайо 15й, Рочестер 17й, Миннесота 23я, Пенн Стэйт (не путать с Ю Пенн) 33й, Питтсбург с Нотр Дамом делят 40ю позицию. Торонто здесь стоит особняком, туда все более выпускники Канадских университетов поступают (такие, как я). Так что, не сказал бы, что излишне амбициозен. Да и, заявка внушает оптимизм: много лет работал по специальности (политическим советником в партиях и в правительственных структурах), есть магистерская степень из Канады с ГПА 3.7 (А-); Солидный опыт исследований; Рекомендации от Канадских профессоров; Приличный GRE (V-161; Q-156; AW 4.0); SoP в этот раз подогнан под реалии США, а не Канады; Медаль от ректора МГУ Садовничего есть, в конце-концов (за вклад в развитие движения молодых ученых). Уж не знаю,что еще нужно по специальности Political Science, чтобы поступить в сильные, но не самые топовые университеты. А с моим профайлом, да в университеты за пределы первых 50 подаваться и по окончании, в свои "за сорок" (к тому моменту) искать позицию пост.дока, без особых шансов на последующую позицию ассистент-профессора...ну не знаю...уж лучше, если не получится, поеду на родину работать, начальником какого-нибудь департамента, или послом (не сочти за нескромность, у меня была\есть успешная карьера в политике одной из пост.советских республик). Все эти намерения поступить увязаны к единственной цели-стать в итоге профессором. Впрочем, конечно, может просто переоцениваю силу своей заявки, да и не знаю реалий США. Вот такие дела.
SoP отправлю тебе по скайпу. - Надеюсь, найдешь время глянуть и поделишься "фидбэком" :)
Еще раз спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость