Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс дек 02, 2018 10:06 pm

А тем временем, коллеги-поступающие, 29го ноября (30го ноября дедлайн для аппликантов-иностранцев) отправил первую заявку, в Ohio State University. Процесс пошел. Работаю над завершением других аппликаций. Волнуюсь :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пн дек 03, 2018 1:15 am

Stanislav писал(а): Вс дек 02, 2018 10:06 pm А тем временем, коллеги-поступающие, 29го ноября (30го ноября дедлайн для аппликантов-иностранцев) отправил первую заявку, в Ohio State University. Процесс пошел. Работаю над завершением других аппликаций. Волнуюсь :)
Stanislav, успехов Вам, в этом году всё должно получиться! :)
Тоже подал в Ohio State, дедлайн 1 декабря для желающих получить фандинг. Также заапплаил в USC, UT Austin, UW и ещё парочку

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн дек 03, 2018 10:23 pm

Кстати, одному мне показалось, что GRE становится сложнее, из года в год?-По субъективным впечатлениям, математика на реальном экзамене была сложнее, чем даже в тестах Манхэттен и Магуш.
И еще, к слову, мне такой "забористый" текст попался в секции Verbal (про политическую подоплеку Великой Французской Революции), что ничего подобного (сопоставимого по сложности текста и вопросов) нигде прежде не видел. В этом тексте, как мне показалось, составители теста переплюнули всех и вся, включая самих себя :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Вт дек 04, 2018 2:16 am

Stanislav писал(а): Пн дек 03, 2018 10:23 pm Кстати, одному мне показалось, что GRE становится сложнее, из года в год?-По субъективным впечатлениям, математика на реальном экзамене была сложнее, чем даже в тестах Манхэттен и Магуш.
И еще, к слову, мне такой "забористый" текст попался в секции Verbal (про политическую подоплеку Великой Французской Революции), что ничего подобного (сопоставимого по сложности текста и вопросов) нигде прежде не видел. В этом тексте, как мне показалось, составители теста переплюнули всех и вся, включая самих себя :)
С прошлыми годами сравнить не могу, т.к. сдавал один раз, но по-моему сложность примерно такая же была, как и в пробных тестах Манхэттен. Квант даже чуть проще показался, пробники стабильно писал на 3-4 балла меньше, готовился по книге 5lb. В вербал тексты по ощущению не сложнее были, но про Революцию мне не попадался )

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Ср дек 05, 2018 2:57 pm

Включился в гонку! Засабмитил заявки в 6 универов. Осталось лишь ждать, ждать, ждать... :|

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Вт дек 11, 2018 3:23 pm

Сегодня пришло приглашение от University of Illinois at Chicago, чему очень рад! Странно, потому что дедлайн подачи заявок у них только через неделю. Никак не ожидал. Буду ждать ответов от других универов! :yahoo:

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт дек 14, 2018 2:56 pm

Masington писал(а): Вт дек 11, 2018 3:23 pm Сегодня пришло приглашение от University of Illinois at Chicago, чему очень рад! Странно, потому что дедлайн подачи заявок у них только через неделю. Никак не ожидал. Буду ждать ответов от других универов! :yahoo:
Masington, гип гип ура, поздравляю!! :good:
Это, возможно, рекорд на градусе по срокам аксепта!)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт дек 14, 2018 2:59 pm

Тоже засабмиттил последние заявки на днях, итого вышло 13 универов, будем подождать.
Удачи нам всем!!

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт дек 14, 2018 6:06 pm

Masington писал(а): Вт дек 11, 2018 3:23 pm Сегодня пришло приглашение от University of Illinois at Chicago, чему очень рад! Странно, потому что дедлайн подачи заявок у них только через неделю. Никак не ожидал. Буду ждать ответов от других универов! :yahoo:
Ну ничего себе, как скоро-точно рекорд! :)
Поздравляю! :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт дек 14, 2018 6:16 pm

Тем временем, пять заявок уже подал.
Сегодня, наконец, поборол diversity statement (требуется в довесок к statement of purpose) и завтра отправлю шестую заявку, в University of Minnesota. Шансов там мало, но, стоит попытаться.
До 7го января останется заполнить последнюю заявку, в University of Rochester, где шансов еще меньше, чем в Миннесоте, но все-же :)
А пока суть да дело, буду держать на контроле, чтобы все рекомендательные письма были отправлены/получены.

Всем поступающим желаю успеха! Где-то с середины января, можно будет заводить ветку "freak out 2019" :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость