Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Вт фев 19, 2019 2:00 pm

У меня на текущий момент официально ответ прислали только два университета, большая часть остальных ещё обрабатывает заявки, судя по всему.
К слову, прислали приглашение на preview weekend в VT, с покрытием большей части расходов. Хороший знак, хотя на вопрос про фандинг они так ещё ничего и не ответили :)

Latynov Nikita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 12:02 pm

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Latynov Nikita » Чт фев 21, 2019 4:04 pm

Отправил заявки в 7 универов. Из них о результатах ещё ни один не отписался.
На Status page в одном универе надпись Under review сменилась сегодня на Awaiting decision. Другой прислал письмо (и пока что единственное из всех универов), что заявка передана на рассмотрение. Третий универ высветил надпись на аппликейшн статус: заявка отправлена на рассмотрение на кафедру. Остальные, пока что, ноль.

Начинаю напрягаться...

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение bream » Чт фев 21, 2019 9:25 pm

Надо радоваться, не надо напрягаться. У меня в январе только шняга, помнится, какая-то пришла. Офферы посыпались в феврале-марте, так что рано пока тревогу бить!

upd: только сейчас осознала, что уже конец февраля :crazy:
Последний раз редактировалось bream Вт фев 26, 2019 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Grum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 1:19 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Grum » Пт фев 22, 2019 1:44 pm

Masington писал(а): Вт фев 19, 2019 11:15 am Полагаю, можно начинать ветку результаты поступления - 2019? Все получили ответы от своих университетов? У меня одни отказы, кроме UIC. :unknown:
Конечно пора начинать, у меня уже месяц учёба идёт :write:

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение k_urban » Вт фев 26, 2019 2:30 pm

Ребята, скажите, пожалуйста, возможно ли подавать заявку на осенний семестр до окончания учебы? Магистратура заканчивается весной, а зимой уже надо подаваться. Есть еще дипломы, но этот должен быть лучшим. Или считаете, что лучше подождать и подаваться на весенний или через год еще?
Kamilla :hi:

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение bream » Вт фев 26, 2019 3:27 pm

k_urban писал(а): Вт фев 26, 2019 2:30 pm Ребята, скажите, пожалуйста, возможно ли подавать заявку на осенний семестр до окончания учебы? Магистратура заканчивается весной, а зимой уже надо подаваться. Есть еще дипломы, но этот должен быть лучшим. Или считаете, что лучше подождать и подаваться на весенний или через год еще?
Конечно можно, это стандартная практика.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Ср фев 27, 2019 5:05 am

bream писал(а): Чт фев 21, 2019 9:25 pm Надо радоваться, не надо напрягаться. У меня в январе только шняга, помнится, какая-то пришла. Офферы посыпались в феврале-марте, так что рано пока тревогу бить!

upd: только сейчас осознала, что уже конец февраля :crazy:
Bream, то есть бить тревогу все-таки самое время? :hospital: :crazy:

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение bream » Чт фев 28, 2019 8:24 pm

DrGonzo писал(а): Ср фев 27, 2019 5:05 am Bream, то есть бить тревогу все-таки самое время? :hospital: :crazy:
:crazy: Я против насилия — пожалуйста, не бейте ее. С фандингом от Вирджинии прояснилось что-то?

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт мар 01, 2019 3:41 pm

bream писал(а): Чт фев 28, 2019 8:24 pm :crazy: Я против насилия — пожалуйста, не бейте ее. С фандингом от Вирджинии прояснилось что-то?
Да, прояснилось, написал вчера главе град программ CS VT с вопросом - тот ответил, что TA они мне не дадут с 1-го семестра. Единственное, что я попытаюсь сделать - это связаться с профами насчёт возможностей по RA, но учитывая, что его новобранцам практически не дают (инфа с их сайта), то шансы в пределе стремятся к нулю :nea:
И да, вчера ещё прилетел отказ из UT Austin, но к нему я хотя бы был готов.)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Чт мар 28, 2019 1:51 am

Коллеги, всем привет! Как у кого дела, все ли ответы пришли? У меня осталось 5 универов, из которых в 2-х практически 100% отказ.
Насчёт фандинга в VT я писал нескольким профам - один хотел пообщаться на Preview Weekend - на мое письмо о невозможности поехать и предложении пообщаться в скайпе ответа не пришло. Со вторым был созвон, поговорили нормально, но с его слов я понял, что он RA даёт только после второго семестра (мол, все вопросы по фандингу решай через департамент, который меня как раз кикнул). Третьему буквально на днях написал, жду ответа. Думаю, в самом плохом (и крайне вероятном) исходе делать deferral в VT, правда делают они его на один семестр только. Денег платить за учебу нет, а влазить в FAFSA и прочие займы себе дороже имхо.
Если у кого-то есть некий опыт в подобной ситуации или какие-то мысли, буду очень благодарен выслушать (вычитать).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя