Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт дек 14, 2018 6:18 pm

DrGonzo писал(а): Пт дек 14, 2018 2:59 pm Тоже засабмиттил последние заявки на днях, итого вышло 13 универов, будем подождать.
Удачи нам всем!!
Тринадцать университетов...-этож сколько возни! :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Сб дек 15, 2018 3:08 am

Stanislav писал(а): Пт дек 14, 2018 6:18 pm Тринадцать университетов...-этож сколько возни! :)
Stanislav, чего только не сделаешь ради )
Сложнее всего было пинать рекомендателей, но в итоге они поняли ситуацию.

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Сб янв 05, 2019 4:36 pm

DrGonzo, Stanislav - спасибо большое! Мне очень приятно! :hi:
Ну что, товарищи-собратья :drinks: по (не)счастью, у кого какие дела? Пишут ли университеты, назначают ли интервью? Судя по градкафе, уже пошла волна отказов. Видимо, очень большая коннкуренция в этот год, по крайней мере в химии. Самый нервозный период, этот январь...

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб янв 05, 2019 8:42 pm

Masington писал(а): Сб янв 05, 2019 4:36 pm DrGonzo, Stanislav - спасибо большое! Мне очень приятно! :hi:
Ну что, товарищи-собратья :drinks: по (не)счастью, у кого какие дела? Пишут ли университеты, назначают ли интервью? Судя по градкафе, уже пошла волна отказов. Видимо, очень большая коннкуренция в этот год, по крайней мере в химии. Самый нервозный период, этот январь...
По специальности Political Science еще рано ждать новостей. В некоторых университетах дедлайн для подачи заявок еще даже не прошел: в University of Pittsburgh 11го января; в Penn State University 15го января. Быть может, если кто из профессоров Ohio State University надумает пообщаться на интервью, тогда в районе 15го числа января можно ожидать приглашения (тайминг с «градкафе», прошлогодний). Оживление по нашей специальности начинается где-то после 20го января. Затем, активность нарастает и достигает пика к 15му февраля, после чего происходит ее резкий спад. Единственно, вот Penn State U вчера устами ассистента программы уведомил, что моя заявка was considered complete, что означает начало ее рассмотрения профессорами.
В общем, еще ждать, ждать и ждать....:)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб янв 05, 2019 9:00 pm

Кстати, господа\граждане\товарищи обучающиеся в униерситетах Пенсильвании, в порядке общей информации (выбирать пока еще все-равно не из чего, но хочется надеяться, что придется :)), подскажите, какой из этих двух университетов (University of Pittsburgh vs Pennsylvania State University) пользуется в штате лучшей репутацией (про U Penn не спрашиваю, там все понятно :))? - Поделитесь соображениями, пожалуйста :) - Из самых общих соображений, естественно и, по возможности, обьективно :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Вс янв 06, 2019 4:09 am

Masington писал(а): Сб янв 05, 2019 4:36 pm DrGonzo, Stanislav - спасибо большое! Мне очень приятно! :hi:
Ну что, товарищи-собратья :drinks: по (не)счастью, у кого какие дела? Пишут ли университеты, назначают ли интервью? Судя по градкафе, уже пошла волна отказов. Видимо, очень большая коннкуренция в этот год, по крайней мере в химии. Самый нервозный период, этот январь...
У меня пока что тихо, особо не рассчитываю получить какой-либо отклик раньше 2-й половины января. Приходили разве что рекламные письма из нескольких универов после дедлайнов а-ля "делая выбор среди grad schools, примите во внимание, что у нас круто, и вот почему:...". Было бы из чего выбирать :hahaha:

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт янв 11, 2019 5:28 pm

По специальности Political Science наметилось некоторое движение: на "градкафе" замечены несколько интервью (U Wisconsin-Madison) и offer of admission (U Illinois Urbana Ch). В эти университеты заявки не подавал, но есть ощущение что "процесс пошел" :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Чт янв 24, 2019 12:39 am

Всем привет! Товарищи, как успехи, есть ли какие-либо новости?)
У меня до сих пор тишина. Судя по градкафе, USC и UIUC уже набрали на CS кого хотели (ну или почти набрали). Писал в UIUC с вопросом по ошибке в анкете (неверная организация у 1 рекомендателя), ничего не ответили. И да, надо бы избавляться от привычки постоянно проверять почту ))

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Чт янв 24, 2019 6:12 am

DrGonzo писал(а): Чт янв 24, 2019 12:39 am Всем привет! Товарищи, как успехи, есть ли какие-либо новости?)
У меня до сих пор тишина. Судя по градкафе, USC и UIUC уже набрали на CS кого хотели (ну или почти набрали). Писал в UIUC с вопросом по ошибке в анкете (неверная организация у 1 рекомендателя), ничего не ответили. И да, надо бы избавляться от привычки постоянно проверять почту ))
У меня тоже все глухо. И настроение довольно мрачное. Я даже начал готовиться к следующему году подачи заявок, поскольку в UIC произошли события, которые предопределили мой отказ от их приглашения. Остался без сейф скул, можно сказать. Составляю лист универов на следующий год; не верю, что пройду в этом. :sorry:
Проверка почты нервы успокаивает. Надежда умирает последней, да? :so_happy:

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Чт янв 24, 2019 10:26 am

Masington писал(а): Чт янв 24, 2019 6:12 am У меня тоже все глухо. И настроение довольно мрачное. Я даже начал готовиться к следующему году подачи заявок, поскольку в UIC произошли события, которые предопределили мой отказ от их приглашения. Остался без сейф скул, можно сказать. Составляю лист универов на следующий год; не верю, что пройду в этом. :sorry:
Проверка почты нервы успокаивает. Надежда умирает последней, да? :so_happy:
По мне так непрерывный просмотр мэйла только нагнетает обстановку :)
Как жаль, что так сложилось с UIC. Что там такого произошло, если не секрет? И рано впадать в уныние, все может ещё быть!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость