Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт мар 28, 2019 12:31 pm

Если ничего не дают то значит департамент (т.е. профессора) не сильно заинтересован в студенте. Идти туда я не вижу смысла. Если хотя бы есть tuition waver и это хороший университет, то можно еще подумать.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт мар 29, 2019 3:57 am

ilmadester писал(а): Чт мар 28, 2019 12:31 pm Если ничего не дают то значит департамент (т.е. профессора) не сильно заинтересован в студенте. Идти туда я не вижу смысла. Если хотя бы есть tuition waver и это хороший университет, то можно еще подумать.
ilmadester, судя по всему так и есть. Притом я не один такой - на градкафе было довольно много постов в этом году, где студента приняли туда на PhD CS без финансирования. Хоть они и убеждают, что со 2 семестра практически все получают фандинг, но какой толк, если платить надо уже с 1-го.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пт мар 29, 2019 1:35 pm

DrGonzo, а почему ТА не дали? не из-за низкого спикинг скора по тоефл?

Вообще да, последнее время все тяжелей с финансированием в целом. В некоторых вузах дают гарантированный фандинг РА-ТА на первые три года, а потом надейся что повезет с ТА или ты подашься с профом на грант. В некоторых только на первый год, у кого-то только по семестрам. Ребята с феллоушипами - это первые кого расхватаывают профессора.

Я согласна, что лучше тогда не идти на PhD если нет финансирования на первый семестр. Тем более если вы не резидент штата, там туишен просто жесть даже на один семестр, плюс деньги нужны будут на жилье-еду, да и учебники тоже не мало стоят для классов. Это может имеет смысл идти и брать кредит на обучение только если вы US citizen/US resident, потому что выплатить эти деньги можно относительно быстро со специальностью CS, но иностранному студенту я бы не советовала.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт мар 29, 2019 5:35 pm

Robo_Lizard писал(а): Пт мар 29, 2019 1:35 pm DrGonzo, а почему ТА не дали? не из-за низкого спикинг скора по тоефл?

Вообще да, последнее время все тяжелей с финансированием в целом. В некоторых вузах дают гарантированный фандинг РА-ТА на первые три года, а потом надейся что повезет с ТА или ты подашься с профом на грант. В некоторых только на первый год, у кого-то только по семестрам. Ребята с феллоушипами - это первые кого расхватаывают профессора.

Я согласна, что лучше тогда не идти на PhD если нет финансирования на первый семестр. Тем более если вы не резидент штата, там туишен просто жесть даже на один семестр, плюс деньги нужны будут на жилье-еду, да и учебники тоже не мало стоят для классов. Это может имеет смысл идти и брать кредит на обучение только если вы US citizen/US resident, потому что выплатить эти деньги можно относительно быстро со специальностью CS, но иностранному студенту я бы не советовала.
Robo_Lizard, к сожалению я на 100% не знаю, почему не дали ТА, мб и вправду из-за низкого спикинга (22), а рекомендовано от 25. Хотя на сайте и написано, что по решению факультета ТА могут дать тем, у кого спикинг 20-25, могли отсечь по этому параметру.
Да, туишн для нерезидентов штата солидный, вроде как ~$30к в год. Я резидент US, поэтому всё-таки до конца не отмел ещё вариант с кредитом/лоаном, но все равно как-то боязно ввязываться. Из нескольких вузов ещё не пришли ответы, но уже надежды нет практически.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение ilmadester » Сб мар 30, 2019 6:51 pm

Если Вам необходимо местное образование (MSc degree) для продвижения по карьерной лестнице, то рассмотрите магистерские программы в университетах штата резидентом которого Вы являетесь (чтобы получить out-of-state tuition waiver). Уверен что среди тамошних университетов есть достойные. Да, скорее всего придется взять кредит на обучение.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Чт апр 04, 2019 1:04 pm

ilmadester писал(а): Сб мар 30, 2019 6:51 pm Если Вам необходимо местное образование (MSc degree) для продвижения по карьерной лестнице, то рассмотрите магистерские программы в университетах штата резидентом которого Вы являетесь (чтобы получить out-of-state tuition waiver). Уверен что среди тамошних университетов есть достойные. Да, скорее всего придется взять кредит на обучение.
Да, спасибо, уже изучаю этот вариант. В Теннесси есть несколько неплохих вузов по CS. Правда, хотелось заниматься именно исследовательской работой, в т.ч. публиковаться, а после магистратуры трудно себе представить ПхД, когда нужно выплачивать кредит в десятки тысяч $.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт апр 04, 2019 4:10 pm

Для исследовательской работы не обязательно иметь PhD.
У Вас в Теннесси есть Национальная Лаборатория, там есть позиции типа "Software Engineer" где PhD не требуется:
https://www.glassdoor.com/Job/oak-ridge ... 29_IP4.htm
https://www.glassdoor.com/Job/oak-ridge ... 29_IP2.htm

Еще можно поискать открытые позиции на сайтах вакансий крупных университетов - часто там открыты вакансии программистов/аналитиков и т.д. в разные отделы/группы.
Вроде таких:
https://jobs.jhu.edu/job/Baltimore-Rese ... 548896900/
https://jobs.jhu.edu/job/Baltimore-Rese ... 509223900/
Работникам университета кстати обычно бывает скидка на обучение, если захотите взять какой-нибудь класс.

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Пт апр 05, 2019 12:21 pm

Всем привет, дорогие коллеги!
15 апреля наступит довольно скоро, и я хотел бы поделиться принятым решением. После некоторого колебания, я решил принять оффер от UIC, потому как другого нет, и UIC действительно очень рано мне прислали предложение. Также радует их теплое отношение ко мне в переписке. Жаль только, что рейтинги у UIC dismal, как говорится, но вроде есть профессора, с кем можно работать. Да и департмент в этом году нанимает довольного много новых профов, так что, надеюсь, будет большой выбор. В крайнем случае, если не найду fit-a по интересам, можно будет перевестись (хотя, это, наверное, тяжело?).
Я еще подавался в UBC в Ванкувере в январе, и даже получил от них conditional offer с единственным условием - найти супервайзера, но у интересующего меня профа, как оказалось, нет денег на новых студентов (несмотря на двухмесячное ожидание и быстро назначенное интервью). Так что я решил отказаться от UBC, и не стал искать там руководителя.
Наконец-то это адское ожидание application period-а для меня закончено, и можно вздохнуть с облегчением.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт апр 05, 2019 4:52 pm

ilmadester писал(а): Чт апр 04, 2019 4:10 pm Для исследовательской работы не обязательно иметь PhD.
У Вас в Теннесси есть Национальная Лаборатория, там есть позиции типа "Software Engineer" где PhD не требуется:
https://www.glassdoor.com/Job/oak-ridge ... 29_IP4.htm
https://www.glassdoor.com/Job/oak-ridge ... 29_IP2.htm

Еще можно поискать открытые позиции на сайтах вакансий крупных университетов - часто там открыты вакансии программистов/аналитиков и т.д. в разные отделы/группы.
Вроде таких:
https://jobs.jhu.edu/job/Baltimore-Rese ... 548896900/
https://jobs.jhu.edu/job/Baltimore-Rese ... 509223900/
Работникам университета кстати обычно бывает скидка на обучение, если захотите взять какой-нибудь класс.
ilmadester, большое спасибо за наводку! Да, я уже обратил внимание на Оак Ридж, с точки зрения NLP там пока не совсем ясны перспективы, но они тесно сотрудничают с UT Knoxville, как я понял, который меня и заинтересовал их MSCS программой.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт апр 05, 2019 4:58 pm

Masington писал(а): Пт апр 05, 2019 12:21 pm Всем привет, дорогие коллеги!
15 апреля наступит довольно скоро, и я хотел бы поделиться принятым решением. После некоторого колебания, я решил принять оффер от UIC, потому как другого нет, и UIC действительно очень рано мне прислали предложение. Также радует их теплое отношение ко мне в переписке. Жаль только, что рейтинги у UIC dismal, как говорится, но вроде есть профессора, с кем можно работать. Да и департмент в этом году нанимает довольного много новых профов, так что, надеюсь, будет большой выбор. В крайнем случае, если не найду fit-a по интересам, можно будет перевестись (хотя, это, наверное, тяжело?).
Я еще подавался в UBC в Ванкувере в январе, и даже получил от них conditional offer с единственным условием - найти супервайзера, но у интересующего меня профа, как оказалось, нет денег на новых студентов (несмотря на двухмесячное ожидание и быстро назначенное интервью). Так что я решил отказаться от UBC, и не стал искать там руководителя.
Наконец-то это адское ожидание application period-а для меня закончено, и можно вздохнуть с облегчением.
Masington, очень рад, что вся эта эпопея с поступлением для Вас закончилась, поздравляю! Успехов в UIC, надеюсь, что таки удастся найти профа с хорошим фитом :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 23 гостя