оцените шансы phd biomedical engineering

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

furious
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 1:16 pm
Откуда: Barnaul

Re: оцените шансы phd biomedical engineering

Непрочитанное сообщение furious » Вт сен 11, 2018 7:07 am

ilmadester писал(а): Пн сен 10, 2018 4:17 pm
furious писал(а): Пн сен 10, 2018 1:01 pm
ilmadester писал(а): Пн сен 10, 2018 11:17 am

Нашел на forum.privet.com, цитирую:

" by rozacactus » Tue Aug 29, 2017 7:57 pm
если на руках есть диплом Российской Федерации, то его необходимо перевести, нотариально заверить и отправить в международное агентсво для эвалюирования. совсем не обязательно садиться на 1-ый курс медшколы. надо сдать 3-степ usmle экзамен на доктора и подать заявление на 3-года интерншип. после этого определят на базе какой-нибудь медшколы вы будете проходить в течении 3 лет интерншип, в это время будут платить деньги, но маленькие. PhD, полученное в России, также эвалюируется здесь."

https://forum.privet.com/viewtopic.php?t=200765

Анастезиологи очень хорошие деньги в США получают (> $400k/yr), судя по Glassdoor (https://www.glassdoor.com/Salaries/anes ... KO0,16.htm), поэтому думаю что есть смысл попробовать.
Спасибо. Я обладаю информацией о подтверждении медицинского образования в США. Скажу более: готовился около полугода к step 1, но пришел к осознанию, что в будущем вижу себя больше инженером, чем врачом. Вдобавок путь подтверждения MD дороже и дольше.
Будучи школьником, мечтал быть ПРОГРАММИСТОМ, любил ковыряться с железками, занимался пайкой :D , учился с информационно-математическим уклоном по программе Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в старших классах, участвовал в летней международной школе по робототехнике в Москве, но в последний год школы резко сменил курс... Медицина тоже очень нравится, но теоретическая ее часть.
Рассмотрите тогда еще биоинформатику. Преимущества в том, что это еще и анализ данных и если будут сложности с поиском работы после аспирантуры по этой специальности, то можно попробовать data scientistом устроиться, или программистом.
Отличный совет! Благодарю :so_happy:

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: оцените шансы phd biomedical engineering

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 25, 2018 4:24 pm

1) программисты не занимаются пайкой и железяками, а пишут код и разрабатывают алгоритмы. По определению...то что вы описываете это уже инженерия, но не как не чистое программирование.
2) Я работаю как в лабе Biorobotics, у нас есть и исследования по протезам в частности. Я лично занимаюсь исследованиями в хирургических роботах, именно строю такой робот, который будет делать диагностические операции, и собирать данные на свиньях в UW Medicine. У нас много народу с разных специальностей в лабе, но они официально в других департментах! У нас есть ребята с neuroscience например, и они все в этом департменте официально, а делают исследования в моей лабе, которая официально в Electrical Eng. Вам нужно как минимум иметь набор инженерных классов, без них вам элементарно сложно будет вести исследования. Школьное образование это хорошо, но этого будет недостаточно. Если есть возможность закончить какие-нибудь курсы переподготовки или сертификат программы (в США их море, но в России может и не быть), я бы это советовала сделать, чтобы показать мотивацию. Biomed интересное поле на стыке EE и медицины, и если посмотрите что они проходят на бакалавриате, вы поймете что вам не достает огромного кол-ва специфических и нужных классов. Например, чтобы построить протез - нужно как минимум разбираться в механике и не только человеческой механике, но также и как построить мехатронное устройство. И все начинается с CAD моделей, и их анализа. Потом 3D printing и изготовление частей, сборка, и снова тестирование.
3) Лично мне как железячнику анализ данных и только - скучно. Я люблю играть на всех полях - от строительства устройства, до тестирования и потом обработки данных. Но каждому свое.
Если хотите могу поподробнее рассказать о своих исследованиях и моей в лабе в целом, напишите в личку.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей